Назад » 2016 » Апрель » 20

"Люди передвигаются на лодках, а в домах плавают лягушки": Невьянский пруд вышел из берегов


Невьянский пруд вышел из берегов и подтопил дворовые территории в городе. Местные жители говорят, что вода прибывает постоянно.


Из дома Наталья с семьёй выплывает на лодке.


– У нас дома плавают лягушки, на улицу выйти невозможно, – рассказала E1.RU жительница Невьянска Наталья. – Если нужно куда-то выйти, мы из дома выплываем на лодке. Отец живёт тут с рождения, говорит, никогда таких паводков не было. Вся улица наша затоплена.

В единой диспетчерской Невьянска сообщили, что река Нейва и Невьянский пруд действительно разлились, но о подтоплении домов не сообщалось.

– Жильё в Невьянске не подтоплено, пострадали только придомовые территории, огороды, бани, – говорят в диспетчерской. – Всего зарегистрировано 20 обращений. Списки пострадавших составлены, по ним администрация будет принимать решения. У нас создана противопаводковая комиссия, каждый день собираются. Ситуация на контроле.




Пруд вышел из берегов, из-за этого пострадали около 20 участков в Невьянске.


Фото: читательница E1.RU Наталья.
по материалам e1.ru

avatar
Судя по фотке №3, подтоплен не дом (он на фундаменте), как может показаться на фотке №1, а крытый двор. GYY
avatar
0
1 admin • 13:48, 20.04.2016 [Материал]
Не рановато ли для лягушек?
А вообще - меня , помнится, в школе учили - что весной, когда все тает и реки выходят из берегов - это половодье, а летом и осенью, когда идут дожди - это паводок. То ли учили плохо, то ли "...все смешалось в доме Облонских" -D
avatar
Полово́дье — одна из фаз водного режима реки, ежегодно повторяющаяся в один и тот же сезон года, — относительно длительное и значительное увеличение водности реки, вызывающее подъём её уровня; обычно сопровождается выходом вод из меженного русла и затоплением поймы.

Па́водок — фаза водного режима реки; сравнительно кратковременное и непериодическое поднятие уровня воды в реке, вызванное усиленным таянием снега, ледников или обилием дождей. BEER
avatar
0
4 admin • 23:27, 20.04.2016 [Материал]
Да я в википедии и яндексе не забанен. Вот именно весной - половодье. А если в январе все к едрене фене растает - то это паводок ;)
avatar
Но странно бы звучало - противополоводная комиссия -D -D -D
avatar