Назад » 2019 » Май » 23

Лето, солнце, новый асфальт


Стартовала пора активного дорожного строительства и ремонта. В этом году в Свердловской области завершится строительство и реконструкция 30 километров дорог.

Реконструкция асфальтового покрытия предусматривается и в черте населенных пунктов региона. В Невьянске, по словам начальника отдела капитального строительства администрации округа А.Растрепенина, дорожное покрытие преобразится в трех частях города.

Новый асфальт появится на перекрестке улиц Свободы — Октябрьский проспект (так называемая проходная восьмого цеха).
Будет восстановлено дорожное покрытие в начале улицы Мартьянова, возле магазинов «Магнит» и «Монетка», разрушенное при замене водопровода в прошлом году. Здесь также предусмотрены реставрация парковок, съездов и асфальтового покрытия остановочного комплекса.
Третий объект, где будут вестись дорожные работы – конец улиц Демьяна Бедного и Советская. Участок, на котором планируется восстановить асфальтовое покрытие, тянется от места смыкания улиц Луначарского и Урицкого (от здания УрГЗК (бывшего механического техникума)) до здания Центра творчества (Дом пионеров). Кроме того, здесь будут обустроены две парковочные зоны – возле колледжа и близ новой лыжной базы. Это самые масштабные дорожно-ремонтные работы. Менее глобальный ремонт пройдет и на других улицах города.

Все ремонтные работы в Невьянске, стоимость которых в общей сложности составляют 3,6 миллиона рублей, проводятся на средства местного бюджета.

Ольга СЕВРЮГИНА
Газета «Звезда»

по материалам све.рф

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar