Назад » 2017 » Январь » 19

Информация об оказания администрацией Невьянского городского округа услуг по отлову безнадзорных собак на территории округа


Информация об оказания администрацией Невьянского городского округа услуг по отлову безнадзорных собак на территории Невьянского городского округа

Безнадзорные животные, в частности собаки – это животные, находящиеся в общественных местах без сопровождения человека, утратившие способность к самостоятельному возвращению на место своего постоянного обитания, за исключением случаев, когда животное временно находится на привязи около здания, строения либо сооружения.

Прием, регистрация и учет заявок на отлов безнадзорных собак

Прием заявок на отлов безнадзорных собак обеспечивает администрация Невьянского городского округа в рабочие дни в следующем порядке:

- обязательно в письменном виде по электронной почте adngo@nevyansk.net

от начальников управлений населенными пунктами (сельская местность) администрации Невьянского городского округа, управляющих жилищным фондом организаций, товариществ собственников жилья, жилищно-строительных кооперативов, бюджетных учреждений, организаций социальной сферы, муниципальных учреждений и предприятий.

- в устной форме по телефону МКУ НГО «Единая дежурно-диспетчерская служба» (34356) 4-22-21 в круглосуточном режиме (включая праздничные и выходные дни):

- от граждан в случае агрессивного поведения животного (нападения на людей), а также от граждан, проживающих в частном секторе либо в многоквартирных домах, находящихся в непосредственном управлении, с предоставлением следующей информации: ФИО, контактный телефон, адрес регистрации (проживания) гражданина, адрес (место обитания безнадзорной собаки).

В иных случаях (т.е. когда животное ведет себя не агрессивно, без видимых признаков агрессии) гражданин, проживающий в многоквартирных домах с заявкой на отлов безнадзорных собак должен обратиться в управляющую жилищным фондом организацию, ТСЖ, ЖСК (которые в свою очередь формируют обобщенную письменную заявку в произвольной форме и направляют ее в администрацию Невьянского городского округа на указанный выше электронный адрес).

Жители сельских населенных пунктов с заявкой на отлов не агрессивных безнадзорных собак должны обращаться к специалистам соответствующих управлений населенными пунктами (которые в свою очередь формируют обобщенную письменную заявку в произвольной форме и направляют ее в администрацию Невьянского городского округа на указанный выше электронный адрес).

Порядок оформления заявок

Заявка оформляется в свободной письменной форме с обязательным указанием:

наименование организации, учреждения;
адрес дислокации безнадзорной собаки (безнадзорных собак);
ФИО, контактный телефон ответственного лица со стороны заявителя, который в последствии примет участие в приемке оказанных услуг по отлову безнадзорной собаки.

Порядок регистрации заявок

Все Заявки на отлов безнадзорных собак поступают в отдел городского и коммунального хозяйства администрации Невьянского городского округа, регистрируются в специальном журнале, с присвоением входящего номера, даты поступления и в последствии передаются исполнителю услуг – организации оказывающей услуги по отлову и содержанию безнадзорных собак в соответствии с заключенным с администрацией Невьянского городского округа муниципальным контрактом.

P.S. В настоящее время ведется подготовка к заключению муниципального контракта.

По мере заключения муниципального контракта выезд на адрес, указанный в заявке будет обеспечиваться в течение 5 (Пяти) рабочих дней с момента поступления заявки (кроме случаев агрессивного поведения животных). В случае агрессивного поведения животного выезд на адрес, сообщенный в заявке будет обеспечиваться в срочном порядке.

по материалам nevyansk66.ru

avatar
0
3 texaco2010 • 19:02, 22.01.2017 [Материал]
Район Невьянский рынок Матвеева 10а и Матвеева 30,33,35,36. Результат по заявлению обязательно сообщу.
avatar
0
4 Ласточка • 18:50, 23.01.2017 [Материал]
Актуально!
avatar
0
1 texaco2010 • 11:47, 21.01.2017 [Материал]
21января отправил по эл. почте в Администрацию письменную заявку на отлов бродячих собак , посмотрим , как отреагируют .
avatar
0
2 Ласточка • 14:34, 22.01.2017 [Материал]
А на какой район жалуйтесь?
обязательно напишите как ответили!
avatar