Назад » 2021 » Август » 6

Дорогу — ремонту!..


В ближайшие дни будет завершен капитальный ремонт дорожного полотна на улице Дзержинского, ведущей в поселок Цементный

На минувшей неделе началась укладка верхнего (последнего) слоя высокопрочного асфальтобетона на участок дороги регионального значения Невьянск-Цемзавод — от городской ул.Дзержинского до ул.Ленина,70 в поселке. После окончания работ на этом участке организация-подрядчик — АО «Свердловскавтодор» — приступит к капитальному ремонту второй части этой дороги, проходящему по всему Цементному, до завода.



Напомним, что капитальный ремонт данных участков дороги регионального значения протяженностью четыре километра запланирован к проведению на 2020-2021 годы в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги». В прошлом году велись преимущественно подготовительные работы и был обустроен тротуар в самом поселке. Основной же объем работ, связанный непосредственно с капитальным ремонтом дорожного полотна, пришелся на 2021 год. Невьянские дорожники из числа специалистов и работников АО «Свердловскавтодор» приступили к нему в мае-июне.

Начали с первого условного участка — от невьянской улицы Дзержинского (на перекрестке с Мартьянова) до улицы Ленина в Цементном, — рассказывает директор невьянского филиала АО «Свердловскавтодор» Виктор КОПАНОВ. — В июне бригада рабочих с применением необходимой спецтехники осуществляла срезку старого асфальта, в дальнейшем также используемого в качестве сырья для изготовления верхнего слоя основания дорожной одежды. Нижним слоем покрытия шел пористый асфальтобетон, укрепивший основание и обеспечивший сцепку всех слоев. Третьим, последним, слоем, соответствующим типу А, дорогу начали укрывать на прошлой неделе. Работы на этом участке дороги завершатся в ближайшие дни.

Нужно отдать должное мастерству невьянских дорожников, осуществляющих капитальный ремонт участка дороги, начинающейся с оживленного перекрестка Дзержинского-Мартьянова. Дабы не перекрывать автомобильное движение (дорога регионального значения!), рабочим пришлось не только заниматься укладкой высокопрочного асфальтобетона, но и собственноручно регулировать транспортные потоки. К счастью, навыки работников, трудившихся под руководством опытного дорожного мастера Вячеслава Тюкина, сделали свое дело: в течение пары-тройки часов перекресток был полностью «застелен» новым покрытием, при этом автомобильных пробок допущено не было.



— Это далеко не первый перекресток в нашей работе, — говорит Вячеслав Тюкин. — И, пожалуй, не самый сложный. Справились достаточно быстро. Если и останавливали транспортный поток, то не более чем на 5-10 минут. Главное, что благополучно и качественно завершили капремонт на перекрестке. Дальше работа пойдет быстрее.

В первых числах августа первый участок дороги, подлежащей капитальному ремонту, будет завершен. Бригада дорожников перебазируется на второй участок, начинающийся от дома №70 ул.Ленина в поселке и доходящий до «Невьянского цементника». По словам руководства филиала, одним только ремонтом дороги работа не ограничится. По условиям контракта, заключенного с заказчиком в лице ГКУ СО «Управление автомобильных дорог», подрядчик должен будет оборудовать новые остановочные комплексы на протяжении всей дороги. Так что к срокам завершения капремонта — 20 сентября 2021 года — жители и гости нашего округа смогут пользоваться не только преображенной дорогой, но и новыми, непременно комфортными остановками общественного транспорта.

Наталья ПАВЛОВА
Газета «Звезда»

по материалам све.рф

avatar
0
2 admin • 09:29, 10.08.2021 [Материал]
Начали с первого условного участка — от невьянской улицы Дзержинского (на перекрестке с Мартьянова) до улицы Ленина в Цементном, -D нормально же все
avatar
2
1 reddy • 12:13, 08.08.2021 [Материал]
"на улице Дзержинского, ведущей в поселок Цементный "
А улица Мартьянова, совершенно понятно, ведет в Быньги.
avatar