Назад » 2019 » Декабрь » 3

Депутаты Законодательного Собрания Свердловской области рассмотрят три законопроекта о границах муниципальных образований


Речь идёт об уточнении границ Екатеринбурга и Невьянска, а также упразднении двух деревень.

Как сообщает пресс-служба регионального парламента, эти вопросы вынесены на декабрьское, 39-е заседание Законодательного собрания 10 декабря.

В рамках предлагаемых законопроектов планируется уточнить координаты границ Екатеринбурга, а также включить и присоединить к Невьянску посёлок Холмистый.

По словам председателя Заксобрания Людмилы Бабушкиной, на территории посёлка находятся 22 земельных участка, предназначенных для индивидуальной жилой застройки и ведения личного подсобного хозяйства. Ожидается, что присоединение территории станет хорошей базой для развития муниципалитета.

Кроме того, законопроект о преобразовании Невьянского района включает предложение об упразднении посёлка Плотина, который утратил признаки самостоятельного населённого пункта. Здесь не осталось постоянно проживающего населения, отсутствуют объекты торговли, социального, культурного и бытового назначения.

Также дума Таборинского сельского поселения предлагает упразднить деревню Антоновка. По мнению депутатов, она тоже утратила признаки населённого пункта и не имеет перспектив для дальнейшего развития.

Напомним, как сообщала «Областная газета», 10 декабря депутаты свердловского Заксобрания на очередном заседании рассмотрят 38 вопросов. В том числе будет рассмотрен бюджет региона - сразу во втором и в третьем чтениях.

Валентин Тетерин

Фото: Галина Соловьёва

по материалам oblgazeta.ru

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar