Назад » 2023 » Апрель » 19

C 20 по 23 апреля 2023 года сотрудниками Госавтоинспекции будет проведено профилактическое мероприятие "Безопасная дорога"


В целях стабилизации дорожно-транспортной обстановки, предупреждению и пресечению административных правонарушений с участием водителей, находившихся в состоянии опьянения, в том числе ранее лишенных права управления, в период с 20 по 23 апреля 2023 года сотрудниками Госавтоинспекции будет проведено профилактическое мероприятие "Безопасная дорога". Проблема управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения по-прежнему остается актуальной. Многие водители до сих пор не осознали всю преступность своих действий.

Госавтоинспекция напоминает, что управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния - влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования уголовное преступление. Наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов.

Практика «сплошных» проверок предполагает остановку сотрудниками ГИБДД всех автомобилей без исключения на заранее выбранном участке дороги. В том случае, если поведение водителя автомобиля вызовет подозрение у инспекторов ДПС, ему будет предложено пройти медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, а в случае необходимости, и на употребление наркотических веществ.

Госавтоинспекция обращается к участникам дорожного движения! Если вы стали свидетелем грубых нарушений Правил дорожного движения, в том числе управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, сообщите об этом ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть по телефонам: 8(34356) 4-23-17. Благодаря совместным усилиям мы сделаем наши дороги безопасными.

ОГИБДД МО МВД России "Невьянский"

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar