Назад » 2021 » Май » 13

15 мая 2021 года Невьянский музей приглашает всех принять участие в «Ночь музеев – 2021»


15 мая 2021 года Невьянский музей приглашает всех принять участие в «Ночь музеев – 2021»

В этом году «Ночь музеев» приурочена к Году науки и технологии России и Году медицинского работника в Свердловской области. Вас ждет:

Детская программа на территории комплекса
«Тот живет не тужит, кто с наукой дружит...» с 16:00 – 21:00

Если вы: Веселые! Любознательные! Креативные! Мы приглашаем Вас отправиться в увлекательное путешествие «В поисках Демидовского клада»!
Выполнив задания, решив ребусы и головоломки, вы найдете настоящий клад. Ждем вас с 16:00 до 20:00 15 мая 2021г. на территории музейного комплекса.

«Игроклуб» - увлекательные и познавательные игры, мастер-классы, развлечения.

Основная программа «НАУЧНО И НЕСКУЧНО»
развернется на двух площадках: в музее «История Невьянского края XVIII - нач.XX» и на Невьянской наклонной башне Демидовых (сквер Демидовых,3):

Гостей «Ночи» ждет увлекательная и разнообразная программа:
В музее «История Невьянского края XVIII - нач.XX» (сквер Демидовых, 3а)
18.00 – 20.00 - концертная программа «Мы говорим Вам – Спасибо!» - приуроченная к Году медицинского работника в Свердловской области. В программе принимают участие творческие коллективы образовательных учреждений и учреждений культуры Невьянского городского округа. А также зрителей ждет незабываемая встреча с выступлением команды КВН ГБУЗ СО «Невьянская центральная районная больница» + приезжие гости.
18.00 – 23.00 - выставка Ирины Владимировны Поша «Мир глазами врача» в честь Года медицинского работника Среднего Урала
18.00 – 21.00 - интерактивная площадка «Технолэнд», на которой можно познакомиться с различными видами конструирования, позаниматься на интерактивном и развивающем оборудовании которое оставит незабываемое впечатление у гостей музея:
- Световой песочный стол и планшеты;
- Конструктор LEGO WEDO 2.0 с программным управлением (робототехника)
- Конструктор LEGO DUPLO
- Интерактивное пособие Bee-Bot (умные пчелы)
- Конструктор ТИКО
- Развивающее пособие "Бизиборд"
- Ноутбуки с работой в программе SMART Notebook

18.00 – 23.00 - выставка «Людям в белых халатах посвящается…» на которой вы познакомитесь с историей медицины в Невьянске начиная с XVIII века и по наши дни, с деятельностью врачей, внесших особый вклад в развитие здравоохранение нашего района в ХХ веке. Выставка расскажет о напряженной работе медицинских работников Невьянска во время пандемии короновируса в 2020 году.

20.00.- 23.00 - интерактивная программа «Ноу-хау из прошлого»
История человечества – это история изобретений и открытий! А как развивалась научная мысль? Какие изобретения были значимы для человека прошлых столетий? Мы приглашаем вас отправиться в мир удивительных музейных экспонатов, каждый из которых был когда-то важным изобретением, ноу-хау своего времени.

18.00 – 23.00 - «Экспериментариум» каждый желающий сможет испытать себя в роли исследователя и самостоятельно провести удивительные эксперименты с водой и молоком, устроить веселую регату, и многое другое.

20.00- 21.00 - соревнования «БезБашенные гонки»
Это незабываемо мероприятие, когда ребенок вдруг становится взрослым, а взрослые становятся детьми. А виной этому машинки на радиоуправлении. Вы зарядитесь положительной энергией, став участниками или зрителями гонок машинок на радиоуправлении. Для участия в гонках приглашаются все желающие со своими машинками, модель которых значения не имеет. Формат соревнований - "лайт", т.е. просто, непринужденно, доступно. Будут организованы заезды по трем возрастным категориям: от 5 до 10 лет, от 10 до 15 лет, 16 лет и старше.

Время проведения» с 18.00 до 23.00.
Участие в детской и основной программах - бесплатно.

А на Невьянской наклонной башне Демидовых вас ждет новая экскурсия «Век высоких технологий» в ходе которой вы познакомитесь с уникальными инженерными решениями, технологиями и открытиями, примененными при строительстве Невьянской наклонной башни. Узнаете об уникальных технологиях, конструктивных решениях и самых крупных изобретениях, примененных строителями башни, сможете поучаствовать в увлекательных технологических экспериментах в тайной заводской лаборатории, а так же увидите музейные раритеты – первый в мире молниеприемник и стяжку с клеймом «Старый соболь» - товарным знаком лучшей продукции Невьянского завода.
Время проведения экскурсий: с 18.00 до 23.00.

Цена билета: 400 рублей.

город Невьянск, сквер Демидовых, 3,3а.
ЗАКАЗ ЭКСКУРСИЙ: +7(34356)44509, +7 906 811 67 64

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar