Назад » 2023 » Апрель » 11

12 апреля 2023 года на территории Невьянского городского округа начнется оперативно-профилактическое мероприятие «Грузовик»


На территории Свердловской области по состоянию на 10 апреля 2023 года зарегистрировано 104 дорожно - транспортных происшествия в результате которых 24 человека погибло, 144 получили ранения различной степени тяжести.

12 апреля 2023 года на территории Невьянского городского округа начнется оперативно-профилактическое мероприятие «Грузовик».

Мероприятие направлено на пресечение нарушений Правил дорожного движения Российской Федерации, контроля и надзора за соблюдением правил перевозок грузов и иных нормативно правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения, которые устанавливают требования к конструкции и техническому состоянию, находящихся в эксплуатации грузовых транспортных средств, и предметов их дополнительного оборудования, путем организации и проведения проверок в пределах предоставленных Госавтоинспекции полномочий.

Цель - снижение уровня аварийности грузового транспорта, усиления контроля за соблюдением юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями требований законодательства по обеспечению безопасности дорожного движения.

Особое внимание сотрудники Госавтоинспекции уделят профилактике нарушений, связанных с соблюдением установленной скорости движения для грузовых транспортных средств, с нарушением правил остановки-стоянки, с загрязнением проезжей части; с управлением ТС для перевозки грузов без тахографа (нарушением режима труда и отдыха).

Мероприятие "Грузовик" продлится до 14 апреля 2023 года

ОГИБДД МО МВД России "Невьянский"

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar