Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Невьянский форум » ЖКХ Невьянска » Общие вопросы и ответы по ЖКХ » Плата за МОП*
Плата за МОП*
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
*МОП - места общего пользования
Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
-D
Посмотрим как вы Абрамову спасибо будите говорить, когда введут плату за воду в местах общего пользования ))))

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
Гость
Группа: Гости
 
Ты, Работник, про жильцов в общем правильно говоришь.
Только - неправильно !
Потому как наши УК и по 18, и по 20, да и по 40 сожрут-не поморщатся, дальше - снова будут петь какие они бедные несчастные нищие и дальше сказка про белого бычка.
От УК даже ценник-прейскурант с расшифровкой по статьям не добьешься. Надо с людьми разговаривать, собрания проводить, отчитываться
УК хоть и повышают тарифы каждый год - всё в пустую бочку улетает с теми же песнями.
Про коэф-т инфляции не говори, знаем что по чем.Про элэнергию в МОП УК тоже не любят правду говорить.
Лампочки мы давно и сами без звука вкручиваем.
Вот УК хоть бы все дырки в подвалах сначала заткнули, потом бы про воду в МОП петь начали.
Или туда включат воду из наших квартир которой мы подъезды сами моем ? -D
Вся страна знает что ЖКХ - бизнес покруче нефтяного, а наши УК всё - сирые да убогие, даже песка у них нет зимой дорожки посыпать
Работать надо хорошо - тогда и о тарифах вопросов меньше будет
Примеры есть даже в Невьянске.
Марьяна
Интересуется
Группа: Карантин
Сообщений: 456
Статус: Оффлайн
 
а где это у нас такие? места общего пользования ? в подъездах пока умывальники и унитазы ни кто не устанавливает ..... о чем собственно речь?

а стишки ни чего так, главное правдиво ....
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Quote (Марьяна)
а где это у нас такие? места общего пользования ? в подъездах пока умывальники и унитазы ни кто не устанавливает ..... о чем собственно речь?

а стишки ни чего так, главное правдиво ....

У тебя подъезд моют? Никогда не задумывалась, откуда воду берут? Мне уже моя неудержимая самостийная УК пыталась накинуть дров за "места общего пользования"...Только сидят там юристы - папины-мамины дочки-сыночки, которые кроме ПП 305 в жизни ничего не слыхали...Ну собственно руки у них коротковаты оказались, мозг атрофирован, а попу поднять им стало лень...Так и живем...

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
OOO OOO ПОДЪЕЗД МОЕТ УК??? OOO OOO

отродясь всё на самосознании граждан, в тариф УК даже такая статья не включена "влажная уборка подъездов 1 раз в месяц) GYY


Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Quote (Работник)
ПОДЪЕЗД МОЕТ УК???

отродясь всё на самосознании граждан, в тариф УК даже такая статья не включена "влажная уборка подъездов 1 раз в месяц)


Ну не знаю, кто в Невьянске моет, зачастую бухгалтерия вообще суммы в платежку берет с потолка, по подсказке правой пятки :( , а в Екб - УК, платеж за это включается в строку - содержание жилья, начисляется по 18 с хвостиком рублей на кв.м. Моют, в основном, гастарбайтеры, если честно - чтоб отвязаться, после споров про "места общего пользования" их припахали ездить со своей водой. Еще в одном городе - точно знаю - моет уборщица, платеж включен отдельной строкой в платежку - уборка подъезда, рублей 10 с квадрата стоит...Моет хорошо, по расписанию, не жалко...У родителей тоже моет дворник, за это они платят определенную сумму, но там ЖСК, а в кооперативах - свои законы -D ...

Работник, ня:

Quote
Перечень работ и услуг, выполняемых за счет средств статьи квитанции «Содержание жилья»:
1. Услуги по управлению
2. Услуги по начислению и сбору денежных средств
3. Услуги Центра регистрации населения
4. Диспетчерское обслуживание
5. Уборка мест общего пользования
6.Уборка придомовой территории
7. Вывоз твердых бытовых отходов
8. Вывоз крупногабаритного мусора
9. Работы на сетях центрального отопления
10. Работы на сетях горячего водоснабжения
11. Работы на сетях холодного водоснабжения
12. Работы на сетях водоотведения
13. Работы на сетях электроснабжения и электротехнических устройствах
14. Содержание газового оборудования
15. Содержание и обслуживание приборов учета
16. Аварийное обслуживание
17. Содержание и обслуживание системы вентиляции
18. Содержание и ремонт фундамента, подвальных и чердачных помещений
19. Содержание и ремонт крыши и водосточной системы
20. Содержание и ремонт лестниц, балконов, козырьков
21. Содержание и ремонт окон и дверных проемов
22. Содержание и ремонт полов
23. Содержание и ремонт фасадов
24. Внутренняя отделка здания
25. Содержание лифтового хозяйства


Quote (Работник)
ПОДЪЕЗД МОЕТ УК???


а вообще - мне твое удивление непонятно...А чем должна заниматься УК? Тупо собирать деньги, пинать г..вно и страдать, от того что им не платят? Я сейчас трололо устроил с одними колхозничками в УК - в подвале бассейн - УК плачется - денег нету, сами впроголодь живем, при этом с дома долг только 60 000 руб., при 72 квартирах. Поскольку в подвале - бассейн, жильцы платят за общедомовое приличные суммы, но по сути не потребляют, потому что льется мимо из дырявых труб...Там дел на 2 дня максимум, с отключениями-сваркой-подключениями...Зато юристка ездит на мерибасе В-серии...Папина гордость мля...ума, как у валенка, но с гонором...Видали мы таких...И папашка еще не раз меня самыми наидобрейшими словами вспоминать будет... :)

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
Quote (admin)
льется мимо из дырявых труб...

вот все что мимо льется, то нам с вами и включат в квитанцию за воду в местах общего пользования GYY
ждите, моп за электроэнергию - это еще цветочки!

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Quote (Jonni)
вот все что мимо льется, то нам с вами и включат в квитанцию за воду в местах общего пользования

Жень, ты чего? Уже плачу, года 2 как...Даже тему по этому поводу создавал...Про общедомовое...Самое смешное, знаешь что? Люди должны скинуться на счетчик, поставить себе его в подвал, опять за свой счет, а потом еще и платить за излишне потраченную воду, которую они не тратили, это что за "садо-мазохизм"-то такой? Покорно платят 5000 коммуналки за 35 кв.м., со счетчиками на воду и газ при 1 прописанном и 2 проживающих...и молчат...Жизнь идет по принципу - нас е...т, а мы крепчаем :(

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
Quote (admin)
Уже плачу, года 2 как...

Невьянцам еще только предстоит узнать, что это такое...

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
Quote (admin)
начисляется по 18 с хвостиком рублей на кв.м.

А у нас 10 р. 91 коп. вот и весь ответ на ваши вопросы! Приведённый список услуг из правил или договора с тобой? Каждая УК с собственником заключает договор на определённое количество услуг и за цену договорную. Не хочешь платить по 10 плати по 18 с мытьём полов (у нас не хотят повышения даже на 0,5 рубля

А таких услуг вообще никогда не будет:
Quote (admin)
17. Содержание и обслуживание системы вентиляции

Quote (admin)
25. Содержание лифтового хозяйства

По причине их отсутствия в домах...
Quote (admin)
после споров про "места общего пользования" их припахали ездить со своей водой.

У нас(в Невьянске) замена лампочек в плату за м.кв. тоже не входит.
Если обяжут лампы вкручивать, то как следствие обяжут со своим электричеством ходить... -D -D -D
Народ у нас такой!!! 100 под ногами не поднимут за копейку в кармане ПОРВУТ! AFFTAR


Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
Quote (admin)
Уже плачу, года 2 как..

прочитал как плАчу (реву горючими слезами) :)
Quote (Jonni)
Невьянцам еще только предстоит узнать, что это такое...

вот тогда поревут!!! PROSTI


Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Quote (Работник)
Если обяжут лампы вкручивать, то как следствие обяжут со своим электричеством ходить...

Ну лампы я повсеместно из своего кошелька покупаю и вкручиваю, иногда даже энергосберегающие...Ибо где светло - там меньше криминала -D
Quote (Jonni)
Невьянцам еще только предстоит узнать, что это такое...

эмм...меня в Невьянске уже в прошлом году хотели подоить за общедом...
Quote (Работник)
Приведённый список услуг из правил или договора с тобой?

примерный список
Quote (Работник)
прочитал как плАчу (реву горючими слезами)

А чего мне плакать - прижмет, всю недвижку в аренду, на управление счетами доверку нарисую и навалю -D -D -D Все равно жить скучно стало ;)

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
Quote (admin)
Все равно жить скучно стало

Дааа, ужж!!! что и говорить... BEER

Список говоришь "примерный" есливсё что положено и плюс пожелания жильцов, то по экономически обоснованным тарифам платить бы в Невьянске за метр пришлось рубликов 15-17 взависимости от состояния дома. Но как говорилось выше: - за копейку из кармана ПОРВУТ!!!
Сообщение отредактировал Работник - Среда, 04.04.2012, 14:08


Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
Гость
Группа: Гости
 
Quote (Jonni)
Посмотрим как вы Абрамову спасибо будите говорить, когда введут плату за воду в местах общего пользования ))))

Причем тут Абрамов , он законы не пишет.

Добавлено (04-Апрель-2012, 15:41:36)
---------------------------------------------
Quote (Гость)
Примеры есть даже в Невьянске.


Можно хоть один
Марьяна
Интересуется
Группа: Карантин
Сообщений: 456
Статус: Оффлайн
 
Quote (admin)
У тебя подъезд моют? Никогда не задумывалась, откуда воду берут?


никогда не мыли и мыть не будут, как я думаю ........ таже подметать не подметают .......... не знаю должны ли GYY

Quote (Jonni)
вот все что мимо льется, то нам с вами и включат в квитанцию за воду в местах общего пользования


а кто по сути платить то должен? дом находится в собственности жильцов - значит и расходы их ........ устранить утечки и все. А по этому вопросу нужно с УК или ТСЖ работать, ну а то что мы дальше своей квартиры носа не кажем и не вникаем в общие проблемы дома - это уж извините, сами виноваты.
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
Quote (Марьяна)
устранить утечки и все.

и кто их будет устранять? хорошо, если УК добросовестная, а если такая как "Альтернатива"? Им по-моему на жильцов вообще плевать...
вот смотрите, частный сектор. проводили воду. проект сделали "Урал-техно", за проект заплатили... а вот трубы закупают, прокладывают и копают частники (ИП). лично у нас по проекту водопровод идет в одном месте, а когда начали копать, оказалось что трубы идут совсем в другом месте. Думаете, мы одни такие? Полгорода себе водопроводы провели и мало кто знает где на самом деле проложены трубы. получается, что многие схемы и проекты, которые урал-техно делают абсолютно бесполезны GYY
а если утечка? кто виноват? конечно мы с вами! никто эти сети ремонтировать не будет, а значит за ту воду, которая из них вытекает будем платить мы.
я например не согласна с такой постановой. у меня есть счетчик, почему я должна платить не только по нему, а еще и за кого-то дядю, который эту воду к примеру, ворует? или за дядю, который купил фиговые трубы и фигово их закопал? я этому дяде заплатила приличную сумму... и платить за дырки в трубах, которые он положил я не согласна

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
Марьяна
Интересуется
Группа: Карантин
Сообщений: 456
Статус: Оффлайн
 
Quote (Jonni)
хорошо, если УК добросовестная, а если такая как


всегда есть возможность поменять УК и заключить договор с другой, ни кто не заставляет с недобросовестными иметь дело ........ ну а то что мы даже этого САМИ не делаем кто же виноват?
Quote (Jonni)
что многие схемы и проекты, которые урал-техно делают абсолютно бесполезны

ну конечно, если по проекту труба в месте А зарыта, а по факту жители ее в месте Б проложили то возможно и бесполезны ........ хотя все же думаю это единичные случаи, и мне лично про такое даже слышать не приходилось ....... а вообще думаю что некую инвентаризацию сетей по городу можно и провести.
Quote (Jonni)
почему я должна платить не только по нему, а еще и за кого-то дядю, который эту воду к примеру, ворует?


общественный контроль и внимание граждан к жильцам собственного дома, хотя мне вот как то не понятно как можно воду украсть, электричество я еще понимаю, а вот воду в многоквартирке - это как?

Quote (Jonni)
за дядю, который купил фиговые трубы и фигово их закопал?

так за утечки в земле никто и не несет убытков (кроме Урал-Техно) ....... во всяком случае пока ..... ну а если конечно закон примут, что расчет воды будет не по вводу в дом, а плюс еще и по тому сколько с водозабора уходит, вот тогда действительно думаю суммы будут внушительные и с этим придется что то делать ...... а именно приводить в порядок сети, которые уже просто в ужасном состоянии, если взять во внимание сколько аварий случается ...... такое ощущение что у нас уже заместо труб одни направления остались ...... но при этом заниматься укладкой и заменой сетей видимо никто не собирается, будем лучше воздушные замки строить и в г*вне жить.
Сообщение отредактировал Марьяна - Среда, 04.04.2012, 16:15
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Quote (Марьяна)
никогда не мыли и мыть не будут, как я думаю ........ таже подметать не подметают .......... не знаю должны ли

Ужас...Сами-то хоть моете?
Quote (Марьяна)
а кто по сути платить то должен? дом находится в собственности жильцов - значит и расходы их ........ устранить утечки и все. А по этому вопросу нужно с УК или ТСЖ работать, ну а то что мы дальше своей квартиры носа не кажем и не вникаем в общие проблемы дома - это уж извините, сами виноваты.


Дом не всегда в собственности жильцов...Вернее не так - Если дом в собственности жильцов - то они(жильцы) вправе поставить ветрогенератор и солнечные батареи на крышу и перестать платить за электричество, выстроить котельную и перестать платить за горячую воду, пробурить скважину и перестать платить за холодную...Так получается...Чет судя по телодвижениям РГИ я не вижу, что жильцы дома - его собственники...

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Гость
Группа: Гости
 
http://газета-уральский-рабочий.рф/society/4271/
Невьянский форум » ЖКХ Невьянска » Общие вопросы и ответы по ЖКХ » Плата за МОП*
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: