Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

  • Страница 1 из 1
  • 1
Невьянский форум » ЖКХ Невьянска » Общие вопросы и ответы по ЖКХ » ООО "Теплосервис" (Странности в начислении платежей)
ООО "Теплосервис"
Razvalist
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 620
Статус: Оффлайн
 
Помогите разобраться, дорогие Земляки! Не в первый раз ООО «Теплосервис» изволит вносить в платёжный документ по оплате на газ какие-то непонятные цифры, (начались «чудеса» с момента ввода в эксплуатацию индивидуального газового отопления в квартире со счётчиком потребляемого газа и всеми вытекающими) – в платёжках стали одновременно появляться заполненные графы «показания счётчика» и «норматив» т.е. взаимоисключающие позиции. Все «стрелки», конечно же, переводятся на сбой программного обеспечения, либо на то, что мы не сообщили вовремя показания счётчика, либо ещё какие-то непонятки, но всё напоминает известный анекдот –

Автосервис. Клиент смотрит счет. Спрашивает у мастера.
- А что это за пункт "прокатило" 500.00 $?
Мастер:
- Ну значит не прокатило. Вычеркиваем.

А если серьёзно, то показания счётчика ООО «Теплосервис» получены – об этом свидетельствуют цифры «154.2194» в графе «начислено в текущем периоде/объём». (В этот раз «Вы не сообщили вовремя показания счётчика».)
А ниже появляются некие «поставки газа для отопления жилых помещений м2» - вот тут уже на счётчик плевать – берем некий норматив «с потолка», вставляем в платёжку и вперёд!
Первые месяцы после установки счётчика данное ООО вообще «отжигало»! Скажем за первый месяц мы нажгли 20 кубов, во второй – 25, за третий – 12. Думаете платёжки пришли на 20, 25 и 12? Фиг Вам! Пришло на 20, 20+25 и 20+25+12! Во как! В тот раз у них «программа зависла»! И подобный нынешнему случай тоже уже имел место быть – там «отмазку» не помню. Что это? Или неквалифицированный персонал, либо попытка «развода» невнимательных граждан? Точно знаю, что не мы одни такие – в очереди на объяснение причин появления таких цифр было ещё пара знакомых, правда, сумма была поменьше.

Интересующимся: котёл BAXI eco3compact, площадь 48 м2, 4 человека. Максимальная платёжка была в прошлом году на 800 руб – было реально холодно, и котёл работал на 70 % мощности весь месяц.

Сообщение отредактировал Razvalist - Четверг, 02.02.2012, 19:00
Прикрепления: 3791839.jpg (113.9 Kb)
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
Razvalist, ООО «Теплосервис» ЖЖЁТТ!!!
как бы логично, если не дал показания за целый месяц, то начисляют по нормативу.
Отдельно на газовую плиту (норматив умноженный на колличество человек)
И другая строчка на отопление (норматив умноженный на ква. метры)

НО там ни одна ЦИФРА НЕ СХОДИТСЯ NU
Считай сам по показаниям счётчика и плати по ним параллельно в день оплаты сообщая показания за которые заплатил.


Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
Горожанка
Начинающий
Группа: Начинающий
Сообщений: 91
Статус: Оффлайн
 
я тоже плачу исключительно по своим показаниям. в их перерасчетах ничего не понимаю
Гость
Группа: Гости
 
Quote (Razvalist)
попытка «развода» невнимательных граждан?


- и ничего иного, также бывает по эл. энергии УК ДЕЗ.
анекдот - в жилу !
Razvalist
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 620
Статус: Оффлайн
 
Quote (Гость)
также бывает по эл. энергии УК ДЕЗ.

Да, но здесь аппетиты хм... несколько иные...
Razvalist
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 620
Статус: Оффлайн
 
Quote (Razvalist)
плачу исключительно по своим показаниям

Так и есть. Попались мы в первый раз когда установили счётчик -
Quote (Razvalist)
Думаете платёжки пришли на 20, 25 и 12? Фиг Вам! Пришло на 20, 20+25 и 20+25+12!
Теперь с нашей стороны контроль за начислениями похлеще чем на АвтоВазе (Автомобильном Волжском Автомобильном Заводе). Чуть что - тропинка в контору сей уважаемой фирмы уже натоптана. :) Надо сказать, подобные рецидивы бывают два раза в год. Стабильно.
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
Энергетики ждут, когда свердловская прокуратура научится работать. По-ямальски
Замкнутый круг устроила прокуратура области для поставщиков энергоресурсов в Артемовском. Долги местных управляющих компаний перед энергетиками, суммарно подходящие к миллиону, похоже совсем не волнуют правоохранителей области. Энергетики, четко уловив смычку местных УК с местной же прокуратурой, с вполне понятной надеждой обращаются в высшие инстанции, в том числе и областную прокуратуру. Результат на редкость постоянен: письма спускаются для ответа в прокуратуру все того же Артемовского, а там хранится невозмутимое молчание. Особенно любопытно, что все это происходит на фоне активизации правоохранителей в сфере ЖКХ в общероссийском масштабе. Взять наших соседей на Ямале – уже 73 уголовных дела возбуждено против недобросовестных управляющих компаний, а к таким относят и тех, кто считает для себя возможным тратить получаемые за энергоресурсы средства на другие пусть и «благородные» цели (ремонт внутридомового оборудования, устройство клумб и прочее). Остается лишь ждать, когда прокуратура Свердловской области осознает логическую связь между стопроцентной оплатой счетов за свет, тепло и воду, с одной стороны, и качеством и надежностью энергоснабжения, с другой.

Конец света наступит после выборов
Коммунальщики и поставщики энергоресурсов бьют тревогу: долги населения и предприятий за последнее время выросли до астрономических сумм, измеряемых миллиардами. Планировались отключения крупных объектов. Однако перед президентскими выборами власти делают все, чтобы замолчать любую маломальскую проблему. И поставщикам электричества и газа настоятельно рекомендовали не прикасаться к рубильникам и вентилям до 4 марта: многие жилые кварталы получают энергию, газ или тепло через предприятия, и люди не должны пострадать. А вот после дня голосования ожидается «конец света», причем, для многих должников – в прямом смысле.

URA.RU
Сообщение отредактировал Работник - Воскресенье, 12.02.2012, 23:38


Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
Гость
Группа: Гости
 
-D вот, что значит не грамотные люди, передавай показания вовремя и спи спокойно, в любом случае в следующей квитанции был перерасчет, но нам проще пожаловаться, мол пожалей меня сироту OOO
borzyi
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9687
Статус: Оффлайн
 
GYY
Сообщение отредактировал borzyi - Четверг, 17.05.2012, 11:17

"может так случится что это произойдет с вами ...вселенная так работает, что ваши пожелания прилетают к вам обратно" (с)
Невьянский форум » ЖКХ Невьянска » Общие вопросы и ответы по ЖКХ » ООО "Теплосервис" (Странности в начислении платежей)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: