Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Невьянский форум » ЖКХ Невьянска » Общие вопросы и ответы по ЖКХ » Домофон
Домофон
V@5uk
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 6449
Статус: Оффлайн
 
Вопщем отключили у меня домофон, не законно как я считаю и думаю абсолютно прав, звонил к ним в фирму тупая тётя сказала, что отключили за неуплату, долго с ней спорил на основании какого документа меня отключили от моего собственного домофона, так как он является общедомовой собственностью, так она и не дала внятного ответа!!! написал им письмо на электронку, но думаю она у них не работает, чтобы дозвониться звонил по 6 разным телефонам!!! сейчас думаю составить претензию и исковое заявление и отправить им заказным письмом!!! Фирма называется ООО Страж-СБ
Кто то еще сталкивался с подобной ситуацией?

borzyi
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9687
Статус: Оффлайн
 
Quote (V@5uk)
на основании какого документа

Quote (V@5uk)
за неуплату

Quote (V@5uk)
так как он является общедомовой собственностью

чо в договоре написано

ак у тя ж 2 этаж. лестницу прямиком к себе делай и экономия на домофоне -D

"может так случится что это произойдет с вами ...вселенная так работает, что ваши пожелания прилетают к вам обратно" (с)
V@5uk
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 6449
Статус: Оффлайн
 
Quote (borzyi)
чо в договоре написано

При задолженности более 2 месяцев исполнитель вправе не обслуживать квартирные аппараты (то есть получается трубки)

Добавлено (06-Октябрь-2011, 16:36:58)
---------------------------------------------
Возобновление выполнения ВСЕХ обязательств (исполнитель принимает на себя обязательства по ремонту и обслуживанию домофоной системы, квартирного аппарата, находящихся в СОБСТВЕННОСТИ заказчика, то есть меня) производится после оплаты заказчиком задолженности и 200 рублей в связи с дополнительными затратами исполнителя. Это с какими интересно затратами, я та понимаю что им надо приехать и мне трубку подключить, но в договоре этого нет и быть не может, эти 200 рублей можно под мошеничество подвести!!!

Добавлено (06-Октябрь-2011, 16:38:04)
---------------------------------------------
Вапще считаю договор ничтожным и не соответствующим действующему законодательству
Сообщение отредактировал V@5uk - Четверг, 06.10.2011, 16:39

Гость
Группа: Гости
 
Обрубили трубку бесплатно GYY в подъезд тебя пускает.. впринципе то они ничего не нарушили. Загляни в щиток да зацепи себя обратно. Хотя отцепили тебя наверна не физически.
V@5uk
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 6449
Статус: Оффлайн
 
Quote (Гость)
Обрубили трубку бесплатно

не имеют на это права, лезть в МОЙ домофон без моего согласия нельзя
Quote (Гость)
впринципе то они ничего не нарушили

много чего нарушили
Quote (Гость)
Загляни в щиток да зацепи себя обратно. Хотя отцепили тебя наверна не физически.

отключили на панели, знал мы мастер-код включился бы сам обратно
Quote (Гость)
в подъезд тебя пускает

как насчет членов моей семьи которые попасть не могут???? конституцию и ГК РФ никто не отменял пока

borzyi
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9687
Статус: Оффлайн
 
я все таки за
Quote (borzyi)
у тя ж 2 этаж. лестницу прямиком к себе делай

"может так случится что это произойдет с вами ...вселенная так работает, что ваши пожелания прилетают к вам обратно" (с)
V@5uk
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 6449
Статус: Оффлайн
 
Quote (borzyi)
у тя ж 2 этаж. лестницу прямиком к себе делай

ну вот моральный ущерб получу и лифт се поставлю DANCE3

Гость
Группа: Гости
 
Домофон общий, а можно предположить что он у тебя сломался, а раз ты не платишь за обслуживание то и чинить они тебе его не обязаны. ситуация канешь сложная, перечитай договор. И лезти скорее всего имеют право раз ты подписал договор в котором назначена организация которая и должна туда лезти. Насчет членов твоей семьи, да обязаны дать бесплатно всем ключи, но эт опять же если судиться.
V@5uk
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 6449
Статус: Оффлайн
 
Quote (Гость)
а можно предположить что он у тебя сломался, а раз ты не платишь за обслуживание то и чинить они тебе его не обязаны.

а я с этим и не спорю
Quote (Гость)
И лезти скорее всего имеют право раз ты подписал договор в котором назначена организация которая и должна туда лезти

Quote (V@5uk)
При задолженности более 2 месяцев исполнитель вправе не обслуживать квартирные аппараты (то есть получается трубки)

отключать меня от системы права не имеют, Гость, тему с начала читали?
Quote (Гость)
но эт опять же если судиться.

судиться запросто, они побоятся этого, так как 100% проиграют

Гость
Группа: Гости
 
Я не спорю.. отключать они его не имеют право.. а "само по себе перестало работать" сделать могут. На суд наврядли пойдут, но скорее всего приведет к тому, что трубка так и не будет работать. Если решишь этот вопрос отпишись, этот домофон мне тоже никуда не упирался темболее за 5сотен в месяц.
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
Quote (Гость)
Насчет членов твоей семьи, да обязаны дать бесплатно всем ключи, но эт опять же если судиться.

Дак, вот какраз и члены семьи несут солидарную ответственность за оплату Жилищных и коммунальных услуг, даже если они не сособственники жилого помещения.

А ключей дадут столько , сколько прописано в договоре, а не каждому да ещё и по два и даром. То что свыше прописанного договором за бабки.

Интересно рассуждаете... Я не плачу и не получаю услугу, а моеё семье её предоставьте. Это ежели отключат в квартире горячюю воду за неуплату, то членам семьи её в термосе поставлять будут.. -D -D -D


Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
gard
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1200
Статус: Оффлайн
 
Круто.. это чо у нас уже за домофоны абонплату брать стали + еще наверное за установку и все такое.. жесть.
Contacts: gard.area51@jabber.ru/org ..
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
gard, Домофон это доп услуга, как телефон и кабельное она не относится к разряду жилищных и коммунальных.
Есть договор по которому твой подъезд оборудуется данной системой, между жильцами конкретного подъезда и домофонной конторой, по этому же договору его обслуживают, получая абонентскую плату.

Можеш сам всё сделать, на добровольных началах, и каждому жителю раздать по ключю, а то и по два, на случай утраты... :)


Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
V@5uk
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 6449
Статус: Оффлайн
 
Quote (Гость)
а "само по себе перестало работать" сделать могут

неее они прямо сказали мы вас отключили за неуплату
Quote (Гость)
На суд наврядли пойдут, но скорее всего приведет к тому, что трубка так и не будет работать

и пусть не идут мне даже лучше, как это не будет работать судебные решения есть кому исполнять
Quote (Гость)
за 5сотен в месяц.

абонплата 36 рублей в месяц
Работник, ты в корне не прав
Quote (Работник)
члены семьи несут солидарную ответственность за оплату Жилищных и коммунальных услуг, даже если они не сособственники жилого помещения

где это ты такое вычитал интересно, источник приведи, ФЗ например
Quote (Работник)
А ключей дадут столько , сколько прописано в договоре, а не каждому да ещё и по два и даром. То что свыше прописанного договором за бабки.

как раз таки каждому члену семьи и бесплатно, в договоре количество ключей не указывается, а в договоре подряда указывается
Quote (Работник)
Я не плачу и не получаю услугу, а моеё семье её предоставьте

а какую услугу в данном случае я получаю???? домофон можно сказать мой, а не в аренде у них, это прямо прописано в договоре
Quote (gard)
это чо у нас уже за домофоны абонплату брать стали + еще наверное за установку и все такое.. жесть.

ну а ты как думал, канешна, вот я и решил этим вопросом заняться
Quote (Работник)
Домофон это доп услуга, как телефон и кабельное

ROFL я пацталом, тебе кто такую чушь наплел???
вот ознакомся


Работник, я сматрю ты чайник в данном вопросе

Добавлено (06-Октябрь-2011, 19:54:22)
---------------------------------------------
завтра отсканирую договор и выложу, чтобы не спрашивали что в нем написано

Добавлено (06-Октябрь-2011, 19:55:24)
---------------------------------------------

Quote (Работник)
Есть договор по которому твой подъезд оборудуется данной системой,

правильно, договор подряда на установку и передачу в собственность домофона и всего что прилагается

Добавлено (06-Октябрь-2011, 19:56:44)
---------------------------------------------
Работник, а почему ты не платишь фирме, которая твой телевизор сделала? ну или микроволновку или еще что?

Добавлено (06-Октябрь-2011, 19:57:29)
---------------------------------------------
ты ведь не платишь за то что у тебя в щите твой счетчик стоит

Добавлено (06-Октябрь-2011, 19:59:38)
---------------------------------------------
вот можете ознакомиться
1. Статья 36 ЖК РФ
2. Постановление Правительства РФ № 491 от 13 августа 2006 года
3. Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда
(утв. постановлением Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170)

Прикрепления: 7931373.jpg (82.7 Kb) · 9775610.jpg (32.0 Kb)

GenLS
Иногда заходит
Группа: Проверенный
Сообщений: 131
Статус: Оффлайн
 
V@5uk прав, абонплата тут неуместна. 36 руб. в месяц за просто так дяде передавать, который ничего не делал - это глупость. За оборудование заплатили при установке, а если сломается что-то, так можно и скинуться подьездом на ремонт, а трубке, висящей в квартире, ничего не сделается, если, конечно, не раздолбать её. Некоторые фирмы, которые устанавливали в Невьянске домофоны уже давно не существуют, а деньги с людей берутся.
V@5uk
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 6449
Статус: Оффлайн
 
ак просто лень всем выяснять что да почему, проще ведь 36 р заплатить и все
Гость
Группа: Гости
 
Да вот и неохота париться.. потеряешь как минимум день.. а время - деньги... соответственно потеряешь 500-1000рублей что соответствует как минимум оплате за год, если тока изза принципа.. Компании деньги делали не на абоненке а на установке.
V@5uk
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 6449
Статус: Оффлайн
 
Quote (Гость)
потеряешь 500-1000рублей

ээээ с чего я их потеряю?
Quote (Гость)
если тока изза принципа

именно

V@5uk
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 6449
Статус: Оффлайн
 
выкладываю договор кому интересно ознакомьтесь
Прикрепления: 6570242.jpg (256.7 Kb)

Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
V@5uk, чё кипишь как "чайник" ROFL

Правильное письмо привёл в сканах.... но ТЫ не дочитал его до конца и не вник в смысл.
" если домофон предусмотрен проектом...."
" по решению общего собрания..."
кроме того есть решение ВАС о том, что письма минрегиона не носят законодательного смысла, а лишь разъяснительный и рекомендательный... :)

Это в твоём доме было???? Есть договор читайте его, не нравится расторгайте.
В моём подъезде магнит из строя вышел (сгорел от перенапруги) позвонили, пришли и заменили. А в противном случае надо недели потратить на переговоры с соседями и сбор с них денег, а потом ещё на закупку и замену время убивать...
Так что всё решается индивидуально каждым индивидом или их сообществом в рамках гражданского договора подряда либо предоставления услуг...


Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
Невьянский форум » ЖКХ Невьянска » Общие вопросы и ответы по ЖКХ » Домофон
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: