Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Невьянский форум » ЖКХ Невьянска » Общие вопросы и ответы по ЖКХ » ВОт так отремонтировали крышу у дома.. (Стало таять все течет..)
ВОт так отремонтировали крышу у дома..
gard
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1200
Статус: Оффлайн
 
Привет всем!
Хочу с посетителями форума поделиться интересным видео о последствиях покрытия дома новой крышей. Когда начал таять снег - все и побежало, прямо сквозь перекрытие на балконе, известка, штукатурка поотваливались, в общем смотрите сами. А вот еще пара фотографий: раз, два, три. А вот короткометражка, как это выглядит с улицы. ВОт такой вот ремонт крыши, да еще будьте добры заплатите 5% долю жильцов за высококлассный ремонт. ;)
Сообщение отредактировал gard - Вторник, 05.04.2011, 20:27

Contacts: gard.area51@jabber.ru/org ..
FATE
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1419
Статус: Оффлайн
 
gard, а если обратиться в отдел по защите прав потребителей???
Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет!
Гость
Группа: Гости
 
У нас в городе НЕТ отдела по защите прав потребителей.
Альтернатива = ХАЛТУРА - это только ленивый не знает. Странно было бы если б сделали КАЧЕСТВЕННО.
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
Человек, 185-ФЗ от 21 июля 2007 г. "О фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства"

Гость,

Quote (Гость)
Альтернатива = ХАЛТУРА - это только ленивый не знает. Странно было бы если б сделали КАЧЕСТВЕННО.

Делала не Альтернатива, а подрядная организация согласно проекта и сметы утверждённого Администрацией



Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
Гость
Группа: Гости
 
тогда почему в заголовке - Альтернатива ?
gard
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1200
Статус: Оффлайн
 
Ну вообще то они должны были принимать, кроме того они УК и как ни крути - отвечать им..
Contacts: gard.area51@jabber.ru/org ..
FATE
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1419
Статус: Оффлайн
 
gard, а что ты от них хочешь добиться? Только чтобы переделали на крыше????
Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет!
gard
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1200
Статус: Оффлайн
 
Меняли систему отопления, проводку (с освещением в подъездах и у подьездов), крушу и отштукатурили дом. На чердаке кажется толком водопроводные трубы не поменяли. Утепляли керамзитом, но только для вида, слой в 1 камушек и то не везде, поставили пластиковые окна в подъезде (хотя это было явно лишнее, жильцы были против, цена космическая насколько я помню, точнее не скажу). Канализацию и водяные трубы не меняли. У нас с женой котел, так что и отопление нам можно сказать не меняли - прокинули пластиковые трубы насквозь. У нас первая бригада работали какие то алкаши, их потом жильцы и выгнали, просто в квартиры впускать отказались, наняли вторую пригаду, кажется выяснилось, что после первой бригады пропала часть материалов. А мы то только обрадовались, что нам перекрыли крышу и вот тут такое, :(

А добиться я хочу просто чтобы починили крышу, сделали так, чтобы в следующую весну оно не бежало. Думаю, что добиться ремонта потолка у нас на балконе от них будет весьм атрудно, крышу бы починили хоть. К тому же я не знаю законов, сроков по законам и вообще порядка действий в данных ситуациях, да, сам виноват, поэтому жена взяла инициативу в свои руки.


Contacts: gard.area51@jabber.ru/org ..
DI_snake
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3062
Статус: Оффлайн
 
Quote (gard)
о последствиях покрытия дома новой крышей.

дауж...а до ремонта было лучше?
Работник, и как gardу добиться, чтобы сделали именно так:
Quote (Работник)
2.Нужно проверить теплоизоляцию всех труб на чердаке, пароизоляцию я думаю уже ни кто делать не будет, край крыши нужно также изнутри утеплить дополнительно под железо положить и проклеить наплавляемые кровельные материалы минимум на 2 метра от края крыши и все швы в металлочерепице проклеить специальным составом...
Сообщение отредактировал DI_snake - Среда, 06.04.2011, 18:32

"Пойми свою дорогу, поймай свой ветер." С. Лукьяненко
gard
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1200
Статус: Оффлайн
 
Работник, большое спасибо за помощь и советы, все понятно расписал. Но вообще говоря биться с системой за весь дом у нас нет ни времени ни желания, мы вообще в ближайшем будущем отсюда уедем далеко и навсегда. Составили с женой заявление, цитирую текст:
Quote
Требую произвести осмотр и срочный ремонт кровли дома в связи с протечкой талой воды через потолочное перекрытие балкона, которая возникла в результате повышения температуры воздуха на улице и начала таяния снега на кровле дома. Осмотр и ремонт требую произвести в течение 1 суток, предварительно уведомив меня о приходе по телефону ### не менее чем за 15 минут до самого прихода.
Завтра отнесем и отдадим им, далее - по реакции.

Про "Розового слона" улыбнуло, я и не знал, что наш дом настолько стар.. (:

DI_snake, до ремонта было хуже, то есть нет не так.. до ремонта крыша была в ужасном состоянии - всюду сломы и дыры. У нас в комнате бежало во время сильного дождя по стояку батареи. Нам это надоело и мы залезли на крышу и запенили все дыры, выкинув около 1к на монтажную пену, ушло ее немало. После этого течи прекратились и к концу этого же лета нам перекрыли крышу. =) Такие дела.


Contacts: gard.area51@jabber.ru/org ..
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
gard, Ну, в общем всё правильно изложено... за исключением нескольких перегибов (15 минут) но это Ваше право я понимаю что наболело.

Ваш дом не только стар но имеет ещё и очень богатую историю строительства и жильцов там проживавших...
По мнению московских архитекторов и историков Ваш дом для Невьянска всё равно, что "Дом на набережной" для Москвы :) :)

Quote (gard)
отсюда уедем далеко и навсегда.

Надеюсь, что и из этой страны...?! УДАЧИ!!!


Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
gard
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1200
Статус: Оффлайн
 
-D Нет, не из этой страны и возможно даже не из этого города, это я для красного словца так выразился. Что касается 15 минут - просто мы на работах, чтобы успеть добежать до дома если что, а то скажут "мы приходили, а вас не было". =)
Contacts: gard.area51@jabber.ru/org ..
evgeny
Интересуется
Группа: Проверенный
Сообщений: 209
Статус: Оффлайн
 
Кто нагрелся на ремонте вашего дома, а на жильцов по барабану садить давно пора за такую халтуру идите и пишите заявление в прокуратуру пускай они разбираются кто виноват и кого посадить за это
FATE
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1419
Статус: Оффлайн
 
Quote (evgeny)
и кого посадить за это

OOO evgeny, все-таки злой вы...смилуйтесь хотя-бы на штраф ;)

Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет!
Гость
Группа: Гости
 
ага, а штраф-то сами же жильцы и заплатят ! -D
нет в нашей стране такое уж даавно не помогает... GYY
gard
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1200
Статус: Оффлайн
 
Спасибо, я поделился.. =)
Contacts: gard.area51@jabber.ru/org ..
evgeny
Интересуется
Группа: Проверенный
Сообщений: 209
Статус: Оффлайн
 
FATE, я не злой просто сколько можно народ наё...ть у себя на коттеджах наверное хорошо все строят
И просто бесят такие умники, а когда вас это коснется то же будете говорить что пускай штраф заплатят копейки, а мы все сами сделаем -D

Добавлено (07-Апрель-2011, 23:55:40)
---------------------------------------------
Нас же обманывают всех этот дом ремонтировался и за ваши и за мои да просто за деньги плательщиков за ЖКХ просто этот дом попал в программу :)

Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
Quote (evgeny)
просто этот дом попал в программу

Попадают... сам знаеш куда... А этот дом вслючили в план ремонта по программе фонда. Так будет правильно...

Quote (evgeny)
у себя на коттеджах наверное хорошо все строят

Заблуждаешся! Есть масса примеров, кода уже построенный котедж разбирали пока он сам не рухнул. У нас либо сами лепят конфетку из г..на, либо нанимают подешёвке "строителей" не имеющих представления о нормах и правилах писанных практикой... Всё от нашей бедности и жадности. Зачем сейчас тратить чтоб построить на долгие годы - лучше сейчас времяночку, а потом подделаем до капиталочки -D -D :-D: Зато быстро и дёшево! ZLOY


Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
FATE
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1419
Статус: Оффлайн
 
Quote (evgeny)
то же будете говорить что пускай штраф заплатят копейки, а мы все сами сделаем

Вы склонны к действиям:
1. Оставить бедного человека без средств к существованию распространяясь о том что он работник никакой и чтоб его не брали никуда.
2. Упрятать человека в тюрьму по любому поводу. ИМХО

И после этого

Quote (evgeny)
FATE, я не злой

У меня мыслей аналогичных п.1 и 2 не возникает NEA


Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет!
evgeny
Интересуется
Группа: Проверенный
Сообщений: 209
Статус: Оффлайн
 
Давайте оставим все как есть и пускай дальше у нас в стране процветает коррупция, мошенничество и т.д....
Либо принять действительно серьёзные меры (митинг) чтоб на эту проблему взглянули по другому
Да я даже согласен не в тюрьму, но рублем наказать надо не это смехотворный штраф который сулит строителям, а действительно хорошую сумму
Невьянский форум » ЖКХ Невьянска » Общие вопросы и ответы по ЖКХ » ВОт так отремонтировали крышу у дома.. (Стало таять все течет..)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: