Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

Невьянский форум » Общение » Дом & Сад & Огород » Что лучше и дешевле: строить дом или приобретать квартиру?
Что лучше и дешевле: строить дом или приобретать квартиру?
Lion
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 4227
Статус: Оффлайн
 
Stas, Вопрос на засыпку ...
Как по ГОСТУ шлакоблок простой называется и пенопласт ..Просто наткнулси на програмку расчёта толщины слоёв ... А там материалов куча.. CRAZY

Всё хорошо, что хорошо пишется
Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
шлакобетон плотностью 1200-1400 кг/м3, пенополистирол
Lion
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 4227
Статус: Оффлайн
 
Просто шлакобетона нет , есть Шлакопезмзобетон (термозитобетон)?

Добавлено (12-Март-2008, 17:19:29)
---------------------------------------------
Короче, не важно ..Взял по максимуму в зависимости от коэффициента теплопроводности материала λ. Расчёт показал, что толщина пенополистирола 141 мм должна быть ... Ваши примерные 150-200 ... Вывод: Виноват, Доверять надо людям .. GYY

Сообщение отредактировал Lion - Среда, 12.03.2008, 17:37

Всё хорошо, что хорошо пишется
АЗ
Группа: Удаленные
 
Господа,прежде чем вдаваться в подобные дискуссии определитесь для себя:

- о какой стоимости идет речь рыночной (для последующей продажи) или затраты на строительство?

- как быстро Вам нужно ввести в эксплуотацию жилье ?

- кто будет строить (сами или талибы ) ?

-согласны ли Вы мириться с отдаленностью от центра города ?

-кто будет обслуживать постройки , комунальные сети и прилегающую територию ?

Если Вам по-барабану эти вопросы , то конечно - котедж в центре.
Если Вам ломы лопатить снег зимой , договариваться о чистке дороги к дому и героически решать все комунальные проблемы - то лучше выбрать квартиру.

Люси
Группа: Удаленные
 
Привет всем! Собираюсь строить дом из бризолита! Кто-нибудь знает его минусы??? :)
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Люси, это однозначно к Stas'у, он специалист по этим штучкам , наверное даст полный ответ... :)
Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Люси
Группа: Удаленные
 
Stas, Привет Stas! Сказали что ты специалист по бризолиту! Можешь посвятить в тайны бризолита? :)
V@5uk
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 6449
Статус: Оффлайн
 
ты ему лучша в личку пиши!!!!!! (типа бесплатный савет)
IDIN
Новичок
Группа: Начинающий
Сообщений: 40
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
Предлагаю строить каркасный дом
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=120&i=408551&t=408551

Строительство быстро возводимых домов по каркасной технологии, теплоизоляция "Эковата",пенополиуретан.
Дома из бруса, оцилиндрованного бревна.
Строительный ремонт.

Всё новое-хорошо забытое старое.
Зайцев_плюс_один
Постоянный
Группа: Начинающий
Сообщений: 895
Статус: Оффлайн
 
Я строю. Мне нравится. Вот сайт, где я заказывал дом по канадской технологии.
http://www.dkarkas.ru/
Заказал дом со стр. 22. Привезли из Кирова 7 июля. В ноябре уже стоял под крышей...

Мужчина, по мнению женщины, должен знать всего три глагола: люблю, куплю, поедем.
IDIN
Новичок
Группа: Начинающий
Сообщений: 40
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
Я видел этот дом в Невьянске, мне тоже понравился
http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?id=464356

Строительство быстро возводимых домов по каркасной технологии, теплоизоляция "Эковата",пенополиуретан.
Дома из бруса, оцилиндрованного бревна.
Строительный ремонт.

Всё новое-хорошо забытое старое.
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Зайцев_плюс_один)
Я строю. Мне нравится. Вот сайт, где я заказывал дом по канадской технологии.
http://www.dkarkas.ru/
Заказал дом со стр. 22. Привезли из Кирова 7 июля. В ноябре уже стоял под крышей...

В морозы как? Отопление на чем? По ценам - соответствует каталожным? Надоели квартиры...и соседи...и кредитопомойки у подъездной двери

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Mei
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 7974
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
Цитата (admin)
Надоели квартиры

Наоборот хочу квартиру.
Зайцев_плюс_один
Постоянный
Группа: Начинающий
Сообщений: 895
Статус: Оффлайн
 
Цитата (admin)
В морозы как? Отопление на чем?

Отопление еще не сделал, будет на газу. Каркасные дома очень теплые, т.к. состоят из утеплителя, уложенного в каркас.
В Невьянске уже есть несколько каркасных введенных в эксплуатацию домов - разговаривал с хозяевами говорят, что очень тепло.
Есть несколько технологий строительства: каркасное и каркасно-щитовое.
Первое - это то, что в каталоге: покупаешь каркас (скелет дома) сам укладываешь утеплитель, делаешь фасад и внутрянку.
Второе - на заводе изготавливают, грубо говоря, "стороны" дома - щиты (типа панельного домостроения) и привозят на стройплощадку, далее собирают.
Такие щиты сделаны также, как каркасный дом - в каркас на фабрике укладываю утеплитель, паро-гидроизоляцию, обшивают, как правило ОСП, и получается бооольшая "панель".
Но что "наложат" во внутрь, а самое главное КАК, на производстве - большая тайна, все зависит от добросовестности производителя.
А в каркасном строительстве - сам укладываешь утеплитель, для себя же, поэтому, думаю что качество здесь выше.
Самое главное в каркасном строительстве - КАЧЕСТВЕННАЯ укладка КАЧЕСТВЕННОГО утеплителя.
Из чего состоит "пирог" дома и как выглядит каркас - на первых страницах каталога.

Цитата (admin)
По ценам - соответствует каталожным?

Покупал каркас именно по той цене, которая указана в каталоге (без учета доставки из Кирова. За доставку отдал около 48 тыщ за еврофуру, весь дом (154 м2) вошел в одну машину и занял 33 м3, 18 тн), но попросил внести в проект изменения - террасу шириной 3,5 м на всю длину сзади дома с выходом на нее из кухни. Поэтому каркас стал стоить не 425, а 465 тыщ.
А так они делают каркасы любые - даже по вашим эскизам, а в любой проект, из каталога, могут внести любые изменения по вашему желанию (бесплатно).
Проект стоит 30 тыщ (включен в каталожную стоимость каркаса). Платишь 30 тыщ - высылают проект (кстати хорошо сделанный), далее - его согласование, внесение изменений. Если передумал покупать каркас - проект остается у тебя, деньги не возвращают. А если заказываешь каркас, то оставшуюся сумму платишь частями: по-моему 70% сразу и 30% по получении.
После оплаты приступают к изготовлению, согласно договору - 21 день.
Делают из просушенной ели, обрабатывают на производстве (!!!) огне-биозащитой. Обработка на производстве огне-биозащитой выгодна тем, что там это делают в больших чанах и под давлением, а не мажут кисточкой или валиком.

Почему заказал в Кирове?
Пошукал в Екб и окресностях - не понравились проекты, да и в Кировской области это производство развито уже давно.

С удовольствием отвечу на другие вопросы.
Сообщение отредактировал Зайцев_плюс_один - Пятница, 25.01.2013, 10:20

Мужчина, по мнению женщины, должен знать всего три глагола: люблю, куплю, поедем.
Mei
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 7974
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
А минусы у таких домов есть? А то гугл как-то не хочет выдавать адекватную информацию, только одни плюсы и "разрушение мифов". И не говорите, что у них их нет. Понимаю, что в наших краях нет землятресений и прочих постоянных стихийных бедствий, но всё же. Кирпичные, деревянные и т.д. имеют свои плюсы и минусы. И у этих домов они тоже есть.
Нет, я не пытаюсь сделать антирекламу, просто интересно узнать.
Сообщение отредактировал Mantis - Пятница, 25.01.2013, 12:06
Зайцев_плюс_один
Постоянный
Группа: Начинающий
Сообщений: 895
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Mantis)
А минусы у таких домов есть?

ну конечно, наверное, есть, как и любого деревянного строения...
выяснится в ходе экспл.
я думаю, что каркасник не любит воды, и, при плохой вентиляции и повышенной влажности, будет кое-где подгнивать, как, повторюсь, любой другой деревянный дом...
Срок службы таких домов - 80 лет. По(про)живем - увидим... -D
Сообщение отредактировал Зайцев_плюс_один - Пятница, 25.01.2013, 12:29

Мужчина, по мнению женщины, должен знать всего три глагола: люблю, куплю, поедем.
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
а отдельно комнату, интересно, могут пристроить?
В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Зайцев_плюс_один)
Отопление еще не сделал, будет на газу.

Ясненько. Видел тут котел на пеллетах - хозяин очень рад. В морозы особенно - соседские газовые котлы прожорливые, диаметр труб маленький, не всем давления хватает в мороз, а он только готовит на газу.

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
Цитата (admin)
Видел тут котел на пеллетах - хозяин очень рад.

Хорошо, если помещение маленькое и "тёплое", а так получается довольно дорого и хлопотно.
Газ самое дешовоё топливо, и с ним проще - нажал кнопку и тепло полилось!!! Дорого только проектирование и монтаж, особенно сетей.
У нас вот с газом облом дак топим угольком два котла по 48 кВт отапливаем больше 1000 кв.м. и пока не жужжим, тока уголь завозить успеваем. ;)
Смотировали всю систему за неделю безо всяких проектов и согласований..


Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Зайцев_плюс_один)
А минусы у таких домов есть? ну конечно, наверное, есть, как и любого деревянного строения... выяснится в ходе экспл.

Любой утеплитель со временем теряет свой объём (усаживается) соответственно снижается тплоизоляционные свойства и появляются пустоты, и ваще беда будет
если он намокнет по какой либо причине


Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
Невьянский форум » Общение » Дом & Сад & Огород » Что лучше и дешевле: строить дом или приобретать квартиру?
Поиск: