Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

  • Страница 1 из 1
  • 1
Невьянский форум » Общение » Авто & Мото & Вело » Кто их на линию выпускает? (АТП с "Голубыми" "Пазиками")
Кто их на линию выпускает?
Razvalist
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 620
Статус: Оффлайн
 
Третий год уж пошёл, как в утреннее/вечернее время, в конце осени, зимой и в начале весны, когда солнышко поздно встаёт, и рано ложится, на городские дороги выходят ОНИ! "ПАЗики" с голубыми китайскими фонариками вместо головных фар ближнего света. Ну, справедливости ради, отмечу, что не выходят, а выезжают, и не только в это время года и суток, а постоянно в одно и то-же время, подчиняясь утверждённому расписанию. Просто в обозначенные временные промежутки времени уж больно они слепят своими "изменения в конструкции ТС не предусмотренными заводом изготовителем". Дело в том, что там не ДХО! а тупо удалены фары, и поставлены фонарики "50 сверхярких LED лампочек светить, освещать" от дядюшки Ляо. Светят они куда хотят, на тротуар, по самолётам, и, конечно, на встречную полосу.
Ну я понимаю, пацаны вместо противотуманок и ДХО ставят прожектора - тут ярко выраженное стремление выделиться на дороге. Но целое АТП... Это ППЦ, товарищи! Такие организации, по моему разумению, за любой косяк должны "и в хвост и в гриву"! Но, оказывается, нет! Меня это порядком достало. Слепят они, я тоже им свечу. Только штатным дальним светом. Но это не выход, и это в корне неправильно, и мне даже чуточку (но только чуточку) стыдно, что я уподобляюсь им! Ведь кто-то одобряет их выход на линию, как то они проходят техосмотр... наконец, как-то их не снимают с линии доблестные сотрудники ГИБДД... насчёт последнего у меня уже закрадываются смутные сомнения, но я гоню их - ведь сотрудники правоохранительных органов не могут быть НЕ доблестными?
уффф... чё-то многа букофф. Честное пионерское, не с пьяну написал (сегодня ещё не выпивал, и планах не стоит), просто реально Достало!
Чё можно с этим сделать? А? Куда кляузу писать на бездействие правоохранительных органов? (на АТП тоже, само-собой, разумеется).
P.S.: что самое интересное, так это то, что цветовая температура этих "фар" далеко за 5000 Кельвинов, а, значит, толку от них маловато - ну не воспринимает человеческий глаз в полном объёме такую длину волны! А вот "зайчиков" они исправно раздают направо и налево!
Сообщение отредактировал Razvalist - Среда, 09.12.2020, 21:34
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Не пробовал сюды: гибдд.рф/request_main ? За электронные приемные дрючат сейчас и в хвост, и в гриву. ЫлИктронное прОвитИльство же. 18-го снова бубнить будет по фед.каналам )))
Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Razvalist
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 620
Статус: Оффлайн
 
Попробую, вот только духом соберусь -D
А что за ИП "ПАЗиками" этими владеет? Никто не в курсе?
Spinal
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2701
Статус: Оффлайн
 
http://nevyansk66.ru/munitsi....revozok
Муниципальный контроль за соблюдением условий организации регулярных перевозок, там и перечень перевозчиков и ещемногое другое...
Сообщение отредактировал Spinal - Четверг, 10.12.2020, 18:51

"Ваше политическое кредо? ...Всегда!" ©
"Не учите меня жить. Я теперь злой." ©
Razvalist
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 620
Статус: Оффлайн
 
Spinal, Сенькю! Изучу. Найду в перечне супостата. ZLOY
Razvalist
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 620
Статус: Оффлайн
 
Отправил кляузу на сайт ГИБДД. admin, спасибо за ссылку!
вот такая малява получилась:
Организация, осуществляющая пассажирские перевозки по городу Невьянску и Невьянскому району на perулярных маршрутах, самовольно переоснастила автобусы (предположительно марки ПАЗ) оборудованием не предусмотренным заводом-изготовителем, а именно: штатные фары головного света заменены на многоточечные светодиодные светильники, не дающие направленного светового пучка, и создающие помехи остальным участникам движения в виде ослепления водителей встречного транспорта. Прошу обязать АTП, занимающееся пассажирскими перевозками по городу Невьянску и Невьянскому району произвести дооснащение пассажирского транспорта до состояния, предусмотренного техническим регламентом.
Сообщение отредактировал Razvalist - Пятница, 11.12.2020, 19:13
Razvalist
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 620
Статус: Оффлайн
 
Человек
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2357
Статус: Оффлайн
 
в прокуратуру еще можно написать. Тут на сайте постоянно от них новости постят
Razvalist
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 620
Статус: Оффлайн
 
Я пошёл по пути наименьшего сопротивления.
Не будет результатов, буду жаловаться на бездействие сотрудников ГИБДД.
Но, (хотя, может быть, совпадение) на дорогах был замечен "маршрутный" "ПАЗик" с габаритными огнями с температурой 2700 кельвинов.
Конечно, чуда не случилось: эксплуатация ещё без фар ближнего света, но уже не слепит.
Razvalist
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 620
Статус: Оффлайн
 
Сработало! OOO
Сообщение отредактировал Razvalist - Среда, 30.12.2020, 14:59
Прикрепления: 1871310.png (263.2 Kb)
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Razvalist, а то ;) Сейчас, главное, чтобы не получилось - Тiкай з городу, тобi ... -D
Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Razvalist
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 620
Статус: Оффлайн
 
ROFL
тоді "ой"!
Сообщение отредактировал Razvalist - Четверг, 31.12.2020, 09:12
Невьянский форум » Общение » Авто & Мото & Вело » Кто их на линию выпускает? (АТП с "Голубыми" "Пазиками")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: