Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

  • Страница 1 из 1
  • 1
Невьянский форум » Общение » Сфера обслуживания, торговли и услуг » Подключение домашнего телефона
Подключение домашнего телефона
Ириска
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 944
Статус: Оффлайн
 
Скажи пожалуйста, кто нить в курсе почему возникает проблема подключения домашнего телефона по техническим причинам. на почте говорят "пусть кто -нить в доме отключится, тогда и вас подключим". Как будто в городе превышен лимит подключения. NU
Улыбайся - завтра будет хуже!!!
Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
Нафиг он нужен? я бы давно отключил, елси бы не инет через него.
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Ириска, мне вообще квитанция пришла, что я денег должен, 30 руб. за телефонную точку...которая в принципе никогда не стояла...Пару лет назад предлагали телефон провести...за 1500 что-ли...

А вообще вспомнил интересную историю, лет 10 назад родственники в одном из областных городов квартиру меняли...не было телефонной точки, решили поставить, получили отказ, типа ячейка переполнена..ля-ля, тополя...хотели ставить от соседки коммутатор...Но приехал какой-то пятиюродный брат главы семьи, который занимал какой-то важный пост в местной администрации и телефон за сутки установили...теперь, как я понимаю у них в один вечер

Quote (Ириска)
кто-нить в доме отключится
и им поставили телефон...

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
admin, может радиоточку?
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Stas, она давно принудительно отключена по заявлению...Хотя...Уси за радиоточки отвечает? Квитанция от Уси была...
Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
Quote (admin)
Уси за радиоточки отвечает?

отвечали, пока такой сервис существовал.
Сообщение отредактировал Stas - Четверг, 23.07.2009, 15:56
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Stas, хм...надо еще раз квитанцию глянуть... NU
Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
Quote (admin)
А вообще вспомнил интересную историю, лет 10 назад родственники в одном из областных городов квартиру меняли...не было телефонной точки, решили поставить, получили отказ, типа ячейка переполнена..ля-ля, тополя...хотели ставить от соседки коммутатор...Но приехал какой-то пятиюродный брат главы семьи, который занимал какой-то важный пост в местной администрации и телефон за сутки установили...теперь, как я понимаю у них в один вечер

дык ты бы еще 20 лет назад вспонил, когда начальник узла связи был вторым человеком в городе, сколько всяких нужных веще делалось взамен установки телефона чтобы продвинутся в десятилетней очереди.
Ириска
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 944
Статус: Оффлайн
 
Quote (Stas)
я бы давно отключил, елси бы не инет через него.

вот родителям приспичило инет через него подключить

Улыбайся - завтра будет хуже!!!
Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
кстати, у нас в этом плане отсталый город конкуренции нет в данном сегменте, в Кирограде допустим, кроме уси проводные телефоны и адсл еще угмк-телеком ставит в любой район в течении недели и вроде уравэс протягивают ip телефон и интернет за пару дней. так-что уси там не в почете многие отключаются, кому охота вникать в их проблемы, если в соседней двери этих проблем нет.
Нюрик
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3534
Статус: Оффлайн
 
Ириска, подключай буишь мне звонить ;)
Мечты сбываются... В определенный момент...Чаще всего этот момент называется "Уже на х*й не надо.

Любите, девушки, админов,
Душа админа так тонка.
Админ - не сволочь, не скотина,
Админу хочется пивка!
V@5uk
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 6449
Статус: Оффлайн
 
Quote (Ириска)
проблема подключения домашнего телефона по техническим причинам. на почте говорят "пусть кто -нить в доме отключится, тогда и вас подключим".

это означает что свободных телефонных пар, протянутых в ваш дом нет, они кончились!!! проще говоря свободные проводки закончились!!!

Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
Quote (V@5uk)
это означает что свободных телефонных пар, протянутых в ваш дом нет, они кончились!!! проще говоря свободные проводки закончились!!!

я бы сказал подругому - не поднимаются руки кинуть новый кабель к вашему дому, это же какие затраты и когда они окупятся, как я уже говорил в соседнем городе альтертивными компаниями в любой район кабель тянеся максимум в течении недели в том числе в часный сектор, интерестно как они умудряются решать столь сложные технические проблемы? Это же надо додуматься телефонной компании сказать, что мы вас не подключим, т.к. кабеля к вам нет, а протянуть нам его обломно, бред не правда ли? Представте ситуацию подъезжает маршрутное такси люди садятся тянут деньги шоферу, а он им говорит, я вас не повезу т.к. нет бензина, а до заправки ехать мне не охота.
Сообщение отредактировал Stas - Понедельник, 27.07.2009, 21:51
Сергей
Интересуется
Группа: Проверенный
Сообщений: 491
Статус: Оффлайн
 
Quote (Stas)
Это же надо додуматься телефонной компании сказать, что мы вас не подключим, т.к. кабеля к вам нет, а протянуть нам его обломно, бред не правда ли?

нормальное явление для совковой конторы, тем более в отсутствие конкуренции :)


I laughed and shook his hand
And made my way back home
I searched for form and land
For years and years I roamed
I gazed a gazeless stare
At all the millions here
I must have died along
A long, long time ago


V@5uk
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 6449
Статус: Оффлайн
 
Quote (Stas)
не поднимаются руки кинуть новый кабель к вашему дому

если приказ с Екб придет за пару дней сделают, видимо в главной конторе не считают нужным развитие стационаров

Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
Quote (V@5uk)
если приказ с Екб придет за пару дней сделают, видимо в главной конторе не считают нужным развитие стационаров

еще раз повторю, мне фиолетого, кто и что там думает, вобще их проблемы по барабану, увидел компанию заинтересовала их услуга, объявленая цена устраивает, несу им деньги, а мне начинают рассказывать, что нет кабеля, кто-то откуда-то считает, что количества абонетов в моем доме уже хватит и я должен выяснить кому надоело известить их и тогда может быть сделают милость и продадут мне.
Представь, приходишь в магазин за хлебом, подходит твоя очередь, тянешь деньги, а тебе продавец говорит, понимаете вы не из нашего района, сейчас на хлебозаводе идет мука грубого помола, логистические потоки движения соли, масла и дрожей проходят через Ирбит и Шадринск, поэтому директор хлебазавода принял решение временно не продавать хлеб жителям вашего дома, т.к. двое ваших соседей по подъезду уже купили сегодня по булке хлеба, если завтра захотите купить хлеб в нашем магазине, поговорите с этими соседями, а может быть директор передумает и разрешит продать.
Вот примерно так и разговаривает с нами уси, причем на полном серьзе.
Ириска
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 944
Статус: Оффлайн
 
Quote (Stas)
Представь, приходишь в магазин за хлебом, подходит твоя очередь, тянешь деньги, а тебе продавец говорит, понимаете вы не из нашего района, сейчас на хлебозаводе идет мука грубого помола, логистические потоки движения соли, масла и дрожей проходят через Ирбит и Шадринск, поэтому директор хлебазавода принял решение временно не продавать хлеб жителям вашего дома, т.к. двое ваших соседей по подъезду уже купили сегодня по булке хлеба, если завтра захотите купить хлеб в нашем магазине, поговорите с этими соседями, а может быть директор передумает и разрешит продать.

ROFL ROFL ROFL

Добавлено (28-Июль-2009, 15:11:04)
---------------------------------------------

Quote (V@5uk)
если приказ с Екб придет за пару дней сделают

маловероятно что он ваще в ближайшее будущее приййдет

Улыбайся - завтра будет хуже!!!
V@5uk
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 6449
Статус: Оффлайн
 
ак канешна нет!!!
Невьянский форум » Общение » Сфера обслуживания, торговли и услуг » Подключение домашнего телефона
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: