Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

Невьянский форум » Общение » Сфера обслуживания, торговли и услуг » Обманывали ли Вас в магазинах Невьянска? (Отмечаем как негатив, так и добросовестное обслуживание)
Обманывали ли Вас в магазинах Невьянска?
Редж
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1301
Статус: Оффлайн
 
Цитата (gard)
Кто-то уже покупал в Пятерочке мокрый сахар в упаковках по килограмму? На днях купили несколько упаковок на варенье - сахар реально мокрый.

Мокрый это конечно не очень, но сахар был уже фасованный до насыщения водой, т.е. в весе Вас не обманули!

Если смотришь на человека и видишь в нем врага, задумайся не в зеркало ли ты смотришь?
И будет каждому по вере его.
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Гость)
Мамочки приходят с маленькими детьми в магазины, берут сок и тут же открывают детям, пока шли до кассы выпили коробочку поставили на место как там и стояла

Это Ашан виноват, развратил народ, там поголовно все так делают -D
Цитата (Гость)
как будто с собой принесли.

охрану путнюю Вам надо, или антикражную систему
Цитата (Гость)
Магазины самообслуживанья, где весовые конфеты, половина покупателей пробу-ют или по конфетке детям дают.
Так скажите дорогие покупатели кто за это плати??????

Дак 20-30% закладывается на убытки в т.ч. воровство при самообслуге... ;)

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
natali1980
Группа: Удаленные
 
Добрый день хочу присоединиться к вашему обсуждению.
Только вы здесь обсуждаете магазины, какие там продавцы все не вежли-вые и как они всем все впаривают. А как другие сферы обслуживанья. Кто из вас сталкивался, например не достойным обслуживаньем в админист-рации города, когда ты пришел за 20 минут до обеда оформлять докумен-ты, о тебе сказали что у них обед и показали на дверь? Хотя обед только через 20 минут, но на это один ответ: мы не успеем вам оформить все за это время, даже не попытаюсь начать. Зато когда вы приходите в магазин и работает одна касса, вы требуете, второго кассира и некого не волнует что у нее тоже законный обед, и она как любой человек имеет право поесть, ведь продавец не виноват, что начальство экономит на штате.
А вот случай из собственного опыта, пару месяцев назад я заболела и не став вызывать врача пошла сама на прием. Придя в поликлинику меня, на-правили к другому врачу, так как наш участковый работал с 14 часов, отсидев очередь, зайдя в кабинет, я услышала замечательную фазу: идите к своему врачу. То есть мне нужно сидеть до 14 часов, что бы мне выписали больничный? И так поступают люди, которые получают зарплату из бюджета, то есть живут на налоги продавцов, маляров, водителей и тд. Так какое вы хотите отношение от продавца, если каждый идет в магазин и свой негатив выливает именно на продавца, хамить, грубить и оскорблять. Вы думаете так легко стоять по 16 часов улыбатся и говорить пакетик не надо, есть дисконтная карта и тд. А если не спросил карта, а она у вас оказалась то выслушаешь много нового про себя.

Добавлено (06-Сентября-2013, 15:44:35)
---------------------------------------------
Цитата (admin)
Это Ашан виноват, развратил народ, там поголовно все так делают

Да не Ашан виноват, а мы сами. Как вы думаете, что сделает ребенок, ко-торого мама с детства так воспитывает?

Добавлено (06-Сентября-2013, 16:03:10)
---------------------------------------------
Цитата (natali1980)
Дак 20-30% закладывается на убытки в т.ч. воровство при самообслуге..

должны! но необъязаны NEA 10% и то подарок,а все остальное платите продавцы READ2
Сообщение отредактировал admin - Суббота, 07.09.2013, 12:14
gard
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1200
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Редж)
Мокрый это конечно не очень, но сахар был уже фасованный до насыщения водой, т.е. в весе Вас не обманули!
Мы взвесили пакетик, он ровно 1кг. Причем уже мокрый, так что получается обманули. Ну и до кучи.. Покупали там сосиски в вакуумной упаковке - просроченные, обнаружили дома. Покупали еще фарш в упаковке "по акции", не пережил перемещения до дома, сразу после открывания очень плохо пах.

Я в общем то ничего против пятерочки не имею, но прямо наблюдается какая-то систематичность.

Contacts: gard.area51@jabber.ru/org ..
V@5uk
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 6449
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Гость)
Мамочки приходят с маленькими детьми в магазины, берут сок и тут же открывают детям, пока шли до кассы выпили коробочку поставили на место как там и стояла, а если не выпили, то проносят, как будто с собой принесли.

видимо магаз не оборудован рамками, ну и тем более камерами
Цитата (Гость)
Магазины самообслуживанья, где весовые конфеты, половина покупателей пробу-ют или по конфетке детям дают.

видимо магаз не оборудован рамками, ну и тем более камерами
Цитата (Гость)
Так скажите дорогие покупатели кто за это плати??????

дорогие продавцииии GYY
Цитата (Гость)
Вы думаете, у нас нет детей, они не хотят кушать, или нам платят больше всех?

GYY вопрос больше к начальству, чем к покупателям GYY

V@5uk
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 6449
Статус: Оффлайн
 
Цитата (admin)
Дак 20-30% закладывается на убытки в т.ч. воровство при самообслуге...

в З/П продафцоф -D

Серж
VIP пользователь
Группа: Проверенный
Сообщений: 4780
Статус: Оффлайн
 
Цитата (gard)
Покупали там сосиски в вакуумной упаковке - просроченные, обнаружили дома. Покупали еще фарш в упаковке "по акции", не пережил перемещения до дома, сразу после открывания очень плохо пах.

Десятикратное переклеивание этикетки со сроком годности и (или) несоблюдение условий хранения.
Первого можно избежать, покупая продукты только с "фирменным сроком".
Мелкие магазины рулят.
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Цитата (natali1980)
в админист-рации города, когда ты пришел за 20 минут до обеда оформлять докумен-ты, о тебе сказали что у них обед и показали на дверь? Хотя обед только через 20 минут, но на это один ответ: мы не успеем вам оформить все за это время

+1
Цитата (natali1980)
Зато когда вы приходите в магазин и работает одна касса, вы требуете, второго кассира и некого не волнует что у нее тоже законный обед, и она как любой человек имеет право поесть, ведь продавец не виноват, что начальство экономит на штате.

Коммерческая структура - клиент всегда прав, если клиент не прав - см. пункт №1. Конкуренция, чо уж. У мун и госслужб конкуренции нет, поэтому такое отношение - хочешь не хочешь, все равно к ним придется идти GYY
Цитата (natali1980)
должны! но необъязаны 10% и то подарок,а все остальное платите продавцы

Это вопрос к владельцу бизнеса. Если он не заложил убытки - это одна песня, тут только перестройка бизнес-модели, либо головного мозга поможет, если он убытки покрывает за счет зп продавцов - то это другая песня, трудкомиссия в помощь + читайте договор о найме на работу до его подписания GYY
Цитата (natali1980)
Да не Ашан виноват, а мы сами. Как вы думаете, что сделает ребенок, ко-торого мама с детства так воспитывает?

вспомнил историю, про 2 милиционеров, пришмотившихся в Ашане...Их тоже мама испортила? -D
Цитата (gard)
Я в общем то ничего против пятерочки не имею, но прямо наблюдается какая-то систематичность

добро пожаловать в сеть Х5. любой магаз сети славится тухляком и просрочкой. Не знаю как в Невьянске, а в Екб директор магаза(!) получает 30 000, представь сколько получает кассир...поэтому никто выкладку не проверяет, тухляк не убирает + в поставке сразу идет просрочка, на нее заставляют делать
Цитата (Серж)
Десятикратное переклеивание этикетки со сроком годности

Если крупный кипиш начинается - директора нафиг, дела передают в Мск, и оттуда уже разруливают GYY
Есть у них пара-тройка магазов почти без тухляка, но это на суперпроходимых местах...Так что это исключение, нежели правило...Да кстати, по этому же принципу чуть "Кирчики" не сдулись, пока там "сына" Ковпака рулил...Ковпак вернулся к рулю - стало более-менее, даже на покупку ТС "Купец" денег хватило GYY
Цитата (Редж)
Мокрый это конечно не очень, но сахар был уже фасованный

Любимый финт ушами ТС "Монетка"

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
gard
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1200
Статус: Оффлайн
 
Ну в общем ситуации бывали неприятные, я просто посчитал нужным предупредить. :)
Contacts: gard.area51@jabber.ru/org ..
Гость
Группа: Гости
 
Цитата (admin)
У мун и госслужб конкуренции нет, поэтому такое отношение


И при случае в магазине пальцы топырить они вне конкуренции.
Сообщение отредактировал admin - Вторник, 10.09.2013, 15:10
Ульяна_я
Новичок
Группа: Карантин
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
 
Хотелось бы присоединиться к вашим обсуждениям.
Вы тут всячески поливаете грязью продавцов( ну кроме Евгения, вроде))).
Дык вот, вы всех и вся под одну гребенку не чешите)
По поводу сдачи- дорогие и уважаемые-почитайте ГК РФ, в магазинах не обязаны бежать разумения пять ваши деньги если нет сдачи, и тем более не обязаны вам менять деньги-это обязанности банков.
По поводу обслуживания-не спорю. Сама работаю в сфере торговли, случаи бывают разные, в плоть до того, что в пятерке, где стоит 4 кассы, а работает, как обычно, одна, кассир вместо того, чтобы шевелиться или позвать еще продавца, говорит, что если не усьраивает 1 касса и очередь в 8 человек-устраивайтесь сами на работу сюда.. Я, работая в сфере обслуживания, всегда обязанная быть по 10 часов приветливая, добрая, милая и всезнающая, когда куда-либо прихожу, надеюсь на такое же положительное обслуживание и меня самой:) поэтому прекрасно понимаю вас.
Но, знаете, клиенты тоже разные бывают, и если бы мы о вас судили так же-все одинаковые-я боюсь представить, что бы творилось))
Не спорю, нсть продавцы-полное хамло, всегда и всем недовольные, ничего не знающие, не понимающие..
По поводу загса, не знаю как в невьянске у вас, в кировграде, когда мы пошли подавать заявление, за 40 минут до конца их рабочего дня, работники пили чай и сказали нам ждать сидеть, потом тетя, которая принимала у нас заявление обхамила нас как могла и отправила.. Мама у меня работает в екате, деятельность ее связана как раз с проверкой этих самых загсов.. ничем хорошим для этой тети это не закончилось, зато на регистрации была она самой милой и хорошей, долго извинилась за свое поведение.. Дак к чему я веду-если вас обхамили, вам нагрубили беспричинно-есть ведь начальники, есть старшие, администраторы и менеджеры, решайте такие вопросы через людей вышестоящих.

Поэтому есть несколько советов для вас:
1. Кроме фразы"клиент всегда прав", хотя бы утрудитесь почитать все законодательства, которые регулируют отношения в сфере купли-продаже, в которых прописаны не только ваши права, но и права продавцов; не забывайте что они тоже люди;
2. На все ваши недовольства есть книга жалоб в любом магазине, которую вам обязаны предоставить по первому требованию; она помогает решить многие проблемы с тем же обслуживанием; есть руководство магазина, к которому вы всегда можете обратиться;
3. Разбирайтесь в любой ситуации прежде, чем начать ругань и хамство; тот, кто вас обслуживает в данный момент,не всегда виновен во всех проблемах вашей жизни;
4. Не забывайте, что продавцы и обслуга являются продавцами и обслугой только в рабочее время..;)

Пы.сы.: отличного вам обслуживания, и будьте позитивнее:)
Сообщение отредактировал admin - Воскресенье, 22.09.2013, 23:27
Гость
Группа: Гости
 
Не пойму , как предыдущий пост связан с сутью темы , с ее названием. Как то скатилось все к обсуждению хамства продавцов. И советы - фуфло. Именно так. Не советы а призывы типа - люди , давайте жить дружно..
А надо бы, имхо- советы, если вас обманули в магазе -куда идти жаловаться, как жаловаться. И , как раз с этим -то в Невьянске сейчас ооочень большие проблемы. Только суд остается , поскольку Роспотребнадзор всвязи с реорганизацией почти недоступен.
Сообщение отредактировал admin - Понедельник, 23.09.2013, 22:04
Серж
VIP пользователь
Группа: Проверенный
Сообщений: 4780
Статус: Оффлайн
 
Ульяна_я, прикольно прочитать простыню от человека, которого "кинули" работники загса, и у которой мама, являющаяся проверяющей этих самых загсов, этих самых работников отодрала. А продавцов-хамов искоренить можно, всё зависит от руководителяи системы, как они в сетях - все знают. Такое же быдло. Вы за путлера голосовали наверное?
DI_snake
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3062
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Редж)
Мокрый это конечно не очень

согласна, бывает мышиный помет в попадается BUEE , так что граждане, будьте бдительны на предмет темных зернышек в сахаре!
Цитата (admin)
добро пожаловать в сеть Х5. любой магаз сети славится тухляком и просрочкой.

+1, хотя в моих краях не самый худший (спасаются проходимостью)

"Пойми свою дорогу, поймай свой ветер." С. Лукьяненко
DI_snake
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3062
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Ульяна_я)
На все ваши недовольства есть книга жалоб в любом магазине

неужели подобные раритеты еще функционируют в наш век всевозможных "горячих линий" и электронной почты? И как быть уверенным, что подобно двойной бухгалтерии не ведется двойная книга жалоб (фальшивая и настоящая)?

"Пойми свою дорогу, поймай свой ветер." С. Лукьяненко
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Цитата (DI_snake)
книга жалоб (фальшивая и настоящая)?

ну и толку от нее? если есть претензия, пишешь поверх - приняты меры, бла-бла, подпись руководителя, печать...Ни одна проверка особо содержимым КЖП не интересуется, главное чтоб прошита была и заверена GYY

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
DI_snake
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3062
Статус: Оффлайн
 
Цитата (admin)
ну и толку от нее?

Это надо у Ульяна_я поинтересоваться. Я тоже думала, что жалобная книга-пережиток советских времен.

"Пойми свою дорогу, поймай свой ветер." С. Лукьяненко
gard
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1200
Статус: Оффлайн
 
Ну вот, очередная весточка, сегодня теща купила в пятерочке пачку яиц, просрочены практически на 20 дней. Вот такие дела.
Contacts: gard.area51@jabber.ru/org ..
DI_snake
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3062
Статус: Оффлайн
 
У меня бывало, что и в непросроченных яйцах попадались тухлые. Обратила внимание, что встречаются яйца, где дата проштампована на каждом яйце. Стараюсь покупать их. А так, уже в привычку вошло искать на продукте дату производства и "откапывать" из глубины полок более свежий товар.
"Пойми свою дорогу, поймай свой ветер." С. Лукьяненко
DI_snake
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3062
Статус: Оффлайн
 
Только что в молоке "Вкуснотеево" обнаружила грязь внутри пластиковой бутылки. BUEE
"Пойми свою дорогу, поймай свой ветер." С. Лукьяненко
Невьянский форум » Общение » Сфера обслуживания, торговли и услуг » Обманывали ли Вас в магазинах Невьянска? (Отмечаем как негатив, так и добросовестное обслуживание)
Поиск: