Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Невьянский форум » Общение » Сфера обслуживания, торговли и услуг » Обманывали ли Вас в магазинах Невьянска? (Отмечаем как негатив, так и добросовестное обслуживание)
Обманывали ли Вас в магазинах Невьянска?
borzyi
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9687
Статус: Оффлайн
 
Stas, а в том что она на самом деле все время довольна -D -D -D -D
"может так случится что это произойдет с вами ...вселенная так работает, что ваши пожелания прилетают к вам обратно" (с)
DI_snake
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3062
Статус: Оффлайн
 
В ответ на ворчание, я бы напомнила продавщице об ее обязанностях и попросила бы обслуживать меня вежливо. А на то, как продавцы смотрят, я вообще не обращаю внимания.
"Пойми свою дорогу, поймай свой ветер." С. Лукьяненко
NiXeon
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9689
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
Хм, а я по поводу лини тока. Консультанты там далеко не идеал )
Как то соседке покупал в комп, в это время с ними говорил, дык они утверждали, что линукс вообще отстой, потому что он БЕСПЛАТНЫЙ. Так же говорили что у них установка виндовс 7 самая идеальная, потому что у них хороший дистрибутив, а в остальных вирусы (только 1 из 10 нормальный, и он у них).
Установка системы (семерка) - стоит 600 р. Но это х с ним, что пиратка и все такое, я спросил, а может тогда нарежете этот дистрибутив за эти самые 600 р, а я сам поставлю, дык они сказали что вообще 1000р. За нарезанный диск(!), пиратка(!) 1000(!) сцуко рублей... а потом, когда забрали комп, там вообще стояла хрюша...за 600р...а когда я подошел к этому сраному консультанту, он сказал, что мы хотели сами ХР. Я вообще в шоке был! Про ХР и слова не было когда выбирали...Мой вам совет - сходите в другой магазин, и купите нормальный комп (например Трилайн, или на втором этаже в магазине, где невьянский рынок - там хорошие продавцы, не втюхивают всякую хрень, и не дерут деньги в таком количестве)
по десятибальной шкале оценка линии тока 2 балла за весь негатив и впечатление об обслуживании =) Вот тока ассортимент там более не менее

Так же магазин лидер - втюхали нам принтер самсунг SCX-4300, сказали что заправка дешевая...ога, как бы не так...сходил я туда, где зароавляют - сказали что надо перепрошить принтер, чтобы можно было заправлять тонер...стоимость в 1000р это дело. Ладно хоть мужики хорошие попались в "контракте" (где заправляют тонеры) - посоветовали поискать в инете как перепрошить его. Сам все сделал. А если бы я не понимал в компах совсем ничего, как многие люди? Вот вот...
А так заправка 250р. Так же в контракте посоветовали самому заправлять - порошок для тонера стоит 100р. Вот. Вообщем это место хорошее =) 9,5 из 10 баллов.
Так же с лидером были проблемы - моя мать взяла кредит как то давно на комп, дык спустя год, как она все деньги выплатила - кредит считался не погашенным...как то хоть разоббрались с этим. Лидеру 6 из 10 баллов.



Ты говоришь, что я псих? Хаха, смешно слышать это от кота!
Гость
Группа: Гости
 
Quote (Гость)
В "Технологии уюта" (мебель на заказ г.Невьянск ул. Ленина 9) взяли с меня предоплату 70% и 7 месяцев по ушам ездили. Ни денег ни шкафа! С января сужусь с ними, но до сих пор ни денег ни шкафа!
У меня по этому поводу возникает вопрос где в Невьянске "потребнадзор" или что-то вроде этого и куда они смотрят???

я там работал и начальник эдуард анатольевич постоянно мозги компостировал там все поувольнялись и это время в цехе никого не было так ще вот такие пироги)) некому просто делать вам шкаф было)))))))

Серж
VIP пользователь
Группа: Проверенный
Сообщений: 4780
Статус: Оффлайн
 
Ну деньги то ведь можно было вернуть.
DiverSaint
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 977
Статус: Оффлайн
 
NiXeon, про Винду и Линию Тока - это примерно как купить украденные золотые часы и жаловаться, что там золото не 750 пробы, а 583. Брал у них голый комп, за час поставил свои ось (условно-лицензионную) и дрова и не парился. Комп не ахти по железу, но надо было срочно, вот и взял.
Quote (NiXeon)
в "контракте"

раз заправили картридж для рабочего принтера и картридж умер, а меня чуть не убили за него; больше я к ним ни ногой.

"Я гну мысли силой ложки"
NiXeon
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9689
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
DiverSaint, ,хм, про часы верно подмеченно =)
А про контракт - не ожидал)


Ты говоришь, что я псих? Хаха, смешно слышать это от кота!
Серж
VIP пользователь
Группа: Проверенный
Сообщений: 4780
Статус: Оффлайн
 
Quote (DiverSaint)
это примерно как купить украденные золотые часы и жаловаться, что там золото не 750 пробы, а 583

Нет, не так... Скорее, купить золотые часы в германии, а потом приехать в швейцарию, и обнаружить чо они там на порядок дешевле, ты же знал что покупаешь?...

Quote (DiverSaint)
Комп не ахти по железу, но надо было срочно, вот и взял.

Почему тогда в том же хваленом трилайне не купил? Почему линия тока?
DiverSaint
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 977
Статус: Оффлайн
 
Quote (Серж)
линия тока

мне дешевле в линии тока обошлось. В трилайне брал видяху, пару карт памяти и чернильницы для принтера - вполне нормальная контора (относительно города), плохого ничего сказать не могу.

"Я гну мысли силой ложки"
gard
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1200
Статус: Оффлайн
 
В трилайне беру диски, тонер, бумагу и все по мелочи, если что-то серьезное покупать - только в тагил или в бург, в тот же сарай ("Sunrise"), там и выбора больше и цены ниже. А тут у нас попробуй найди нормальную не интеловскую мамку.. а Линия Тока это вообще, и Лидер тоже. Все ниче, но только не в отношении торговли компами. Я в Лидере как то у продавца спросил DVI переходничек для новой видяхи, он мне и говорит "250 рублей", я =О "всю жизнь", говорю "они по 50 стоили, откуда 250 то?!?". Он "сходите в трилайн посмотрите", я "дк там HDMI лежат, сколь DVI то у вас?". Он мне "250 рублей". Кароче атас. И что самое ужасное - у них ведь покупают! NEA
Contacts: gard.area51@jabber.ru/org ..
DiverSaint
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 977
Статус: Оффлайн
 
Quote (gard)
DVI переходничек для новой видяхи, он мне и говорит "250 рублей"

я однажды купил в родном Невьянске флешку на CF 512 Мб за 500 р, а через две недели в Екб на 4 Гб за 660
Спросите, почему купил? Нужна была срочно, фотоаппарат проверить, а так ни за что не купил бы.
З.Ы. был другой вариант с флешкой - в "Глории" за 710р на 128 Мб.

Quote (gard)
И что самое ужасное - у них ведь покупают!

ну они же не обманывают, цену, хоть и высокую, но сразу называют. Другое дело, покупать или нет, вот тут нужно самому рассчитывать соотношение цены\необходимости вещи

"Я гну мысли силой ложки"
Серж
VIP пользователь
Группа: Проверенный
Сообщений: 4780
Статус: Оффлайн
 
Quote (DiverSaint)
мне дешевле в линии тока обошлось

Тогда я чёт не пойму, какие у тя претензии к линии тока....

Добавлено (19-Апрель-2010, 10:07:41)
---------------------------------------------
А чё если поездить по ёбургу, напокупать дешевого железа там сям а потом руками собрать, щяс та не делают чтоли?

gard
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1200
Статус: Оффлайн
 
Покупают потому, что компьютер красивый внешне, и цена хорошая. Это из той оперы:
- "пардон, но у вас компьютер дерьмо"
-"КаааК!!! Я же его за 30 покупал!"
-D

Contacts: gard.area51@jabber.ru/org ..
DiverSaint
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 977
Статус: Оффлайн
 
Quote (Серж)
Тогда я чёт не пойму, какие у тя претензии к линии тока

у меня никаких, это NiXeon они Винду какую-то нету и задорого поставили
Quote (Серж)
А чё если поездить по ёбургу, напокупать дешевого железа там сям а потом руками собрать, щяс та не делают чтоли?
я один из своих домашних компов в Санрайзе собирал из комплектующих, знаю как это делается)))
Quote (Серж)
Чё реальна чтоли?

риальне, отправь смс с текстом bleach на номер 100500 и вуаля, отбелят -D

Quote (gard)
Покупают потому, что компьютер красивый внешне, и цена хорошая

Полностью соглашусь, ибо при текущем уровне компьютерной грамотности (особенно людей из весей и сел) так оно и есть.

"Я гну мысли силой ложки"
borzyi
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9687
Статус: Оффлайн
 
а по цене это да часто слышишь
Quote (gard)
Я же его за 30 покупал!

"может так случится что это произойдет с вами ...вселенная так работает, что ваши пожелания прилетают к вам обратно" (с)
DiverSaint
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 977
Статус: Оффлайн
 
borzyi, так это, давай скооперируемся "Сборка компов по Вашему заказу". Знавал людей, чет такое они пытались сделать, потом забили.
"Я гну мысли силой ложки"
Гость
Группа: Гости
 
Всем привет! Я из Екб! Приезжала в Невьянск не один раз и сталкивалась с одной и той же проблемой на Вокзале в киоске который стоит отдельно, постоянно не додают сдачу, то рублю, то два, то и вообще десять, стараюсь вообще не обращать внимания, т.к. приезжаю к мужу в ФБУ ИК-46, нервов тратиться не мало, а вот по сфере обслуживания была приятно удивлена, что в кафе, что в Сбербанке отношение супер! Огромное спасибо работникам ЗАГСа, работа у них не легкая, но всегда держат себя в руках, спасибо за улыбку и руку помощи, 17 августа у меня будет свадьба, а отдельная благодарность нотариусу Тутуниной О. Р.
Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
Quote (Гость)
т.к. приезжаю к мужу

Quote (Гость)
17 августа у меня будет свадьба

итого получается два мужа.
V@5uk
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 6449
Статус: Оффлайн
 
-D
Razvalist
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 620
Статус: Оффлайн
 
Ну "Монетка" вааще стыд потеряла! Только-что решил сходить за сахаром - благо живу недалеко и сахар там по ценнику самый дешевый из близких магазинов. Прихожу, смотрю - "Сахар-песок. 5 Кг. 189 руб." Рядом контрольные электронные весы. Взвешиваю - есть ли заявленые "5 Кг"? А то слишком легкий мешок для пяти килограмм! Весы показывают ошибку - оказывается, они больше пресловутых "5 Кг." не показывают. Ладно, раз ошибка, значит около положеного, хоть и берут сомнения. Пофиг, беру, иду к кассе. Передо мной женщина покупает ребенку йогурт, и вдруг удивленно спрашивает - а почему 34 рубля? на ценнике написано 24!? Уходят разбираться. Жду. Итогов разбирательств не знаю. Подходит моя очередь. Реакция сканера на мешок сахара (штрих-код спрятан в складках ручки - хрен найдешь, если не знаешь где искать!) 245 руб!!!
- Постойте!? Почему так дорого? -
- Это весовой ! -
- Это 5 килограмм! -
- Нет! Это весовой! 6,5 килограмм! -
Подходит старшая, видимо -
- Мужчина, не надо кричать!? - (ну фигли делать, если у меня голос громкий? Особенно когда возмущаюсь?)
- На ценнике написано 5 килограмм! -
- Пойдемте, посмотрим!
- Пойдем! -Те!
Уходим. Адмнистратор, или кто там она есть пытается отодрать здоровый ценник с корзины с сахарным песком, и на последнем дыхании -
-Эт-о ве-со-вой! -
Наконец, ценник побежден! Оплачиваю ведро майонеза, ухожу, успев заметить, как администратор вырывает пачку синего "L&M" из такой штуки над головой кассира, чуть не роняя эту штуку на кассовый аппарат.

Жаль. Жаль, что не добился перевеса сахара. Жаль, что не сфотографировал. Жаль, что не "раздул". Одним словом жаль.

А подобный инцидент, если верить рунету, обычная практика сетевых магазинов самообслуживания.

Ваши наблюдения за последнее время за этой торговой точкой?

P.S.: А охлажденные шашлыки со сроком годности ! 3 Месяца ! , и произведенные в апреле ! , у них скоро взорвутся (так надулись пластиковые ведра - видел на прошлой неделе)!
Невьянский форум » Общение » Сфера обслуживания, торговли и услуг » Обманывали ли Вас в магазинах Невьянска? (Отмечаем как негатив, так и добросовестное обслуживание)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: