Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Невьянский форум » Вопросы, предложения по работе ресурса www.nevyansk.org.ru » Вопросы и предложения, связанные с дальнейшим развитием ресурса » Доработка дизайна (Доработка дизайна)
Доработка дизайна
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Сегодня была проведена доработка дизайна, исправлены некоторые мелкие недоделки, оптимизирован контент, в связи с чем ресурс был недоступен с 17.00 до 17.40
Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Серж
VIP пользователь
Группа: Проверенный
Сообщений: 4780
Статус: Оффлайн
 
Нащот дизайна - потемнее бы. Побольше синего и темно-серого
serg
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 868
Статус: Оффлайн
 
Да и так вроде бы ничего....

Хотя темнее бы получше было, а то ночью глаза режет белый экран


Выражай мысли без лишних слов и говори без лишних мыслей
Mei
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 7974
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
Если надо чо-нить, обрашчайтес ко мне wink
NiXeon
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9689
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
А можно сделать небольшую доработку форума? Если вызовет одобрение других, конечно.

Ну, например, когда приходит ЛС, и нажимаешь на сообщение в всплывающем окне, открывается список ЛС. Было бы неплохо, если бы одновременно с этим и закрывалось это самое всплывающее уведомление.
И тут же - добавить в уведомление о ЛС еще уведомление о награде, т.к. когда появляется награда у меня вызывает недоумение, вроде новых ЛС 0 пишется, а уведомление всплывает до тех пор, пока не прочтешь информацию о какой-либо награде.

Еще можно сделать бесконечный листинг (как в VK в обсуждениях). Например, в теме 20 страниц, я открываю 18, страница начинается с 18, я вниз опускаю, и не переходя на другую страницу подгружаются сами 19 и 20 с разделяющими полосами или разрывами между страниц (как в word'e).
Сообщение отредактировал NiXeon - Пятница, 18.01.2013, 12:53


Ты говоришь, что я псих? Хаха, смешно слышать это от кота!
Mei
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 7974
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
Цитата (NiXeon)
Еще можно сделать бесконечный листинг (как в VK в обсуждениях). Например, в теме 20 страниц, я открываю 18, страница начинается с 18, я вниз опускаю, и не переходя на другую страницу подгружаются сами 19 и 20 с разделяющими полосами или разрывами между страниц (как в word'e).

Тормозит на старых компах и без мыши прокручивать несколько неудобно. Хотя да, у многих таких проблем уже давно нет. Но сама штука удобная, не спорю. Только возможно ли её тут нормально реализовать?
dies
Новичок
Группа: Начинающий
Сообщений: 41
Статус: Оффлайн
 
Два блока с датой и временем расположенные рядом, (верхняя строка и левый верхний угол) это многовато, один из них явно лишний, и скорее всего тот что в углу.

Блок с транспортом можно смело убрать в меню, сомневаюсь что кто-то в онлайне отслеживать текущие отправления, на край кнопку повесить с быстрым переходом. Функциональность не пострадает, а главная страница разгрузится, ей этого сильно не хватает, чересчур перегружена.
Также можно убрать блоки с информацией для которой сайт не авторитетен, например курс валют, это последнее место для просмотра курса, которое приходит в голову, при необходимости курс узнать; бесплатные смс тоже не очень актуальны, и т.д.
Сообщение отредактировал dies - Понедельник, 27.01.2014, 19:17
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Цитата dies ()
Два блока с датой и временем расположенные рядом, (верхняя строка и левый верхний угол) это многовато, один из них явно лишний, и скорее всего тот что в углу.

ок
Цитата dies ()
Блок с транспортом можно смело убрать в меню, сомневаюсь что кто-то в онлайне отслеживать текущие отправления, на край кнопку повесить с быстрым переходом.

возможно, но статистика переходов показывает обратное
Цитата dies ()
этого сильно не хватает, чересчур перегружена.

чем еще, помимо перечисленного?
Цитата dies ()
Также можно убрать блоки с информацией для которой сайт не авторитетен, например курс валют,

точно нет
Цитата dies ()
бесплатные смс тоже не очень актуальны

сейчас да, статистика падает
Цитата dies ()
и т.д.

еще?

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
dies
Новичок
Группа: Начинающий
Сообщений: 41
Статус: Оффлайн
 
Цитата admin ()
возможно, но статистика переходов показывает обратное

Нет, я же не предлагаю её убрать,штука-то полезная, я предлагаю её убрать с главной страницы. Весь этот блок с успехом заменит какая ни будь красивая кнопка быстрого доступа, которая позволит смотреть в расписание когда это необходимо, а не всё время, надо это или нет.

Сейчас на главной собрано практически всё что есть, а нужно ли оно там в таком количестве...

Блок с праздниками - в принципе забавно, конечно, хотя я бы его убрал, или хотя бы уменьшил размер, я бы честно говоря вообще весь левый инфо блок убрал - часть в меню, часть в другое место на странице.

СИСТЕМА ORPHUS - можно её по человечески как-то обозвать, чтобы было точно ясно что-это, в принципе конечно и так понятно, но возможно не всем, степень юзер френдливости не очевидна )

Статистику можно смело вниз убирать, растянуть в горизонтальный блок.

Форма входа - горизонтальный блок под картинкой (кнопка "вход"), стоит крайней правой, тут же под ней (ну или рядом, но на планшете фактически прямо под) ещё форма входа, они очевидно пересекаются и надо их или разносить, или одна из них лишняя.

Блок "авто мото вело" часто пересекается с последними объявлениями, сейчас и в том и другом блоках одинаковой фото машины стоит, что тоже не очень хорошо, в обще исходя из заявленной миссии сайта "рассказать о городе" я бы поднял блок про тв на место объявлений а объявления сдвинул на место тв. Народ нынче ленивый, крутить колёсики порой ленится, а ленивых видео больше привлекает чем текст. Хотя блок "вело мото фото" всё равно кажется слишком большим, особенно в сравнении с его соседями про работу и недвижимость.

И как бы кто не относился к крайне левому блоку на главной, его дублирование на странице конкретной новости явно лишнее.

Система комментирования комментариев не совсем удобна тем что позволяет писать коменты уже в существующей ветке, из за чего порой трудно понять где же тут новый комент, система как в форуме с нормальной стройной веткой последовательного цитирования с прописыванием цитаты непосредственно в комментарии удобнее, может так и в новостях сделать?

Цитата admin ()
точно нет

зря )

сточку "Невьянск-Чат · Почта@nevyansk.org.ru · Приветствуем Вас, Гость · RSS · PDA · · · 18+ " (кстати зачем там британский флаг, если английской версии нет?) можно разместить прямо под "Невьянск: Вторник, 28-Январь-2014, 20:41:42 · Связь с администратором · Список форумов · Карта сайта · Реклама · Правила · Чей сайт? ·" там она была бы органичнее, сейчас она какая-то оторванная от всего.
Зайцев_плюс_один
Постоянный
Группа: Начинающий
Сообщений: 895
Статус: Оффлайн
 
Админ, еще бы кнопочку добавить "Наверх", которая стоит на месте при скроллинге, а то мучительно крутить колесо, когда нужно добраться до верха страницы. BEER
Мужчина, по мнению женщины, должен знать всего три глагола: люблю, куплю, поедем.
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Цитата Зайцев_плюс_один ()
еще бы кнопочку добавить "Наверх"

где именно? в форуме она и так есть, в правом нижнем углу каждого сообщения

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Зайцев_плюс_один
Постоянный
Группа: Начинающий
Сообщений: 895
Статус: Оффлайн
 
А-а-а... это она и есть... ни разу не пользовался OOO
А в обсуждениях новостей вроде нет.. А была б она такая прямоугольненькая, с надписью "наверх" и статичной, было красиво ИМХО... :)

Мужчина, по мнению женщины, должен знать всего три глагола: люблю, куплю, поедем.
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Цитата dies ()
Нет, я же не предлагаю её убрать,штука-то полезная, я предлагаю её убрать с главной страницы. Весь этот блок с успехом заменит какая ни будь красивая кнопка быстрого доступа, которая позволит смотреть в расписание когда это необходимо, а не всё время, надо это или нет.

мысли есть давно - времени нет
Цитата dies ()
Сейчас на главной собрано практически всё что есть, а нужно ли оно там в таком количестве...

NU
Цитата dies ()
Блок с праздниками - в принципе забавно, конечно, хотя я бы его убрал, или хотя бы уменьшил размер, я бы честно говоря вообще весь левый инфо блок убрал - часть в меню, часть в другое место на странице.

ок
Цитата dies ()
СИСТЕМА ORPHUS - можно её по человечески как-то обозвать, чтобы было точно ясно что-это, в принципе конечно и так понятно, но возможно не всем, степень юзер френдливости не очевидна )

наведение курсора на баннер дает исчерпывающую информацию, что это такое :)
Цитата dies ()
Статистику можно смело вниз убирать, растянуть в горизонтальный блок.

нет, так уже было, неудобно
Цитата dies ()
Форма входа - горизонтальный блок под картинкой (кнопка "вход"), стоит крайней правой, тут же под ней (ну или рядом, но на планшете фактически прямо под) ещё форма входа, они очевидно пересекаются и надо их или разносить, или одна из них лишняя.

Сделано специально, не все мобильные браузеры дружат с явой, не все браузеры компьютеров настроены должным образом(кто-то яву вообще отключает на старых машинах)
Цитата dies ()
Блок "авто мото вело" часто пересекается с последними объявлениями, сейчас и в том и другом блоках одинаковой фото машины стоит, что тоже не очень хорошо, в обще исходя из заявленной миссии сайта "рассказать о городе" я бы поднял блок про тв на место объявлений а объявления сдвинул на место тв.

его уменьшил, делался на 6 объявлений из определенных соображений. Тв с объявлениями менять - точно нет, слишком высокая разница по тепловизору яндекса
Цитата dies ()
Народ нынче ленивый, крутить колёсики порой ленится, а ленивых видео больше привлекает чем текст. Хотя блок "вело мото фото" всё равно кажется слишком большим, особенно в сравнении с его соседями про работу и недвижимость.

сейчас примерно равен, вариант не окончательный
Цитата dies ()
И как бы кто не относился к крайне левому блоку на главной, его дублирование на странице конкретной новости явно лишнее.

не совсем понял о чем это?
Цитата dies ()
истема комментирования комментариев не совсем удобна тем что позволяет писать коменты уже в существующей ветке, из за чего порой трудно понять где же тут новый комент, система как в форуме с нормальной стройной веткой последовательного цитирования с прописыванием цитаты непосредственно в комментарии удобнее, может так и в новостях сделать?

комменты свежие - выводятся внизу, при ответе на конкретный комментарий - ответ сдвигается правее, лестницей...Других вариантов нет, только если новые комменты верхними выводить, попробуем в кач-ве эксперимента. По форумному примеру - есть определенные мысли, заказан скрипт
Цитата dies ()
сточку "Невьянск-Чат · Почта@nevyansk.org.ru · Приветствуем Вас, Гость · RSS · PDA · · · 18+ " (кстати зачем там британский флаг, если английской версии нет?) можно разместить прямо под "Невьянск: Вторник, 28-Январь-2014, 20:41:42 · Связь с администратором · Список форумов · Карта сайта · Реклама · Правила · Чей сайт? ·" там она была бы органичнее, сейчас она какая-то оторванная от всего.

Про британский флаг - разбираемся с переводчиком, по смещению - в текущем варианте - точно нет, возможно будет реконцепт

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Цитата Зайцев_плюс_один ()
А в обсуждениях новостей вроде нет..

гляну, возможно...Хотя ооочень редко эту кнопку пользуют

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
dies
Новичок
Группа: Начинающий
Сообщений: 41
Статус: Оффлайн
 
Цитата admin ()
наведение курсора на баннер дает исчерпывающую информацию, что это такое

это если курсор есть )

Цитата admin ()
не совсем понял о чем это?

когда переходишь на страницу конкретной новости, то слева всё равно стоят блоки с главной - "праздники и именины" "бесплатные смс"... казалось бы зачем, ведь я уже перехожу к конкретной новости, зачем дублировать на туда информацию с главной не имеющую к этой новости никакого отношения. Если мне эта информация будет интересна я перейду на неё с главной. В этом смысле блок справа хотя бы соотносится с темой "новости" - "календарь новостей" "последние темы", тут вопросов нет.
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Цитата dies ()
это если курсор есть )

с планшета ctrl+enter реально нажать? ;)

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Цитата dies ()
когда переходишь на страницу конкретной новости, то слева всё равно стоят блоки с главной - "праздники и именины" "бесплатные смс"... казалось бы зачем, ведь я уже перехожу к конкретной новости, зачем дублировать на туда информацию с главной не имеющую к этой новости никакого отношения. Если мне эта информация будет интересна я перейду на неё с главной. В этом смысле блок справа хотя бы соотносится с темой "новости" - "календарь новостей" "последние темы", тут вопросов нет.

понял, вся надежда на реконцепт :)

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
dies
Новичок
Группа: Начинающий
Сообщений: 41
Статус: Оффлайн
 
"с планшета ctrl+enter реально нажать?"

Тоже верно, и цитировать-то нормально не получается) но функционал это только половина дела, когда на сайте все элементы понятны всем, это всегда хорошо, даже если некоторые обделённые ими воспользоваться даже не могут)
borzyi
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9687
Статус: Оффлайн
 
возможно неправильно скомпоновал вопрос, но все таки - есть ли возможность оптимизировать сайт под информационНый киоск? ну типа там сенсорный экран..а по сути обыкновенный комп которому в белый список занесли данный сайт ;)
"может так случится что это произойдет с вами ...вселенная так работает, что ваши пожелания прилетают к вам обратно" (с)
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Цитата borzyi ()
возможно неправильно скомпоновал вопрос, но все таки - есть ли возможность оптимизировать сайт под информационНый киоск? ну типа там сенсорный экран..а по сути обыкновенный комп которому в белый список занесли данный сайт

Можно ;)
под какой осью ходит? киоск - фабрика, или что по торгам в цене прошло - то из Китая перекупы приволокли? По матрице: разрешение какое? технология? В принципе, кроме как с флешем - проблем быть не должно, а флеша - раз-два и обчелся на сайте :)
Тестил в свое время на панасовских тачах - сайт норм работал, даже авторизация на яваскрипте не висла, правда там под виндой все было :)

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Невьянский форум » Вопросы, предложения по работе ресурса www.nevyansk.org.ru » Вопросы и предложения, связанные с дальнейшим развитием ресурса » Доработка дизайна (Доработка дизайна)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: