Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

  • Страница 1 из 1
  • 1
Невьянский форум » Общение » Музыка & Фильмы & Игры » Ритм-игры (Музыкальные игры)
Ритм-игры
Mei
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 7974
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
В общем, таки решилась на создание темы после того, как мы (хотя моего там пять копеек) доделали большой проект по этой теме.
Собственно проект - аркадный контроллер для игры Beatmania IIDX. Купить готовый можно, но очень сложно и дорого. Сделать самому тоже тяжело, но весьма интересно. Особенно когда чертежей никаких нет и из примеров только фотографии.
Вот как оно получилось:

В темноте светодиоды просто умопомрачительно яркие, жаль, мой дешёвенький фотоаппарат не передал этого:

Могу рассказать некоторые подробности (которые знаю), как всё это делалось.
Оно даже получилось несколько лучше того, на основе которого делалось. Например, отклик 8 мс вместо 30.
Вот на примере чего это всё делалось: тыц.
Вот примеры игры:

В России один единственный автомат - в Москве, и тот древний немного. Ну, не любят у нас такие игры.

А вообще, существует целое множество музыкальных игр - от компьютерных, где нужна только клавиатура, до всяких танцевалок, к которым нужно специальное оборудование обычно. Последние, кстати, внезапно, наиболее популярны у нас в стране.
Ещё я больше года играла в osu! - довольно лёгкая компьютерная ритм-игра. Раньше в ней было три режима - стандартный, тайко (похожий на Taiko no Tatsujin и "ловля фруктов". Сейчас ещё добавилась "осу мания" - чем-то похожий на Битманию. Кому интересно - мой профиль в игре, но там нет ничего интересного. Сама игра довольно приятная и простая, но оккупирована любителями аниме из-за своего милого вида. Поэтому там очень много музыки из аниме, но есть и нормальная. И даже русские песни есть, внезапно.
Ещё, конечно, очень популярна игра Guitar Hero. Ещё есть Rock Band, Frets on Fire и другие.
Про "танцевалки" писать пока что лень, напишу потом. Да и, думаю, заинтересованные всё уже давно нашли. :)
Человек
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2357
Статус: Оффлайн
 
на последнем видео з..дроты. так то круто
DI_snake
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3062
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Mantis)
Ещё, конечно, очень популярна игра Guitar Hero

Играла когда-то, но недолго. Почувствовала себя непроходимым тормозом, когда посмотрела что народ в интернете вытворяет -D

"Пойми свою дорогу, поймай свой ветер." С. Лукьяненко
Mei
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 7974
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
Купили танцевальный ковёр DANCE5
Невьянский форум » Общение » Музыка & Фильмы & Игры » Ритм-игры (Музыкальные игры)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: