Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

  • Страница 1 из 1
  • 1
Невьянский форум » Общение » Музыка & Фильмы & Игры » Звуковая карта, комбик, электрогитара. (Хочу приобрести электрогитару, но есть вопросы.)
Звуковая карта, комбик, электрогитара.
NiXeon
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9689
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
Хочу приобрести электрогитару, но не хочу тратиться на комбик (как минимум еще несколько месяцев). Кто в курсе, хватит ли мне музыкального центра или компьютера для игры? Какой софт лучше использовать для PC, чтобы можно было не задумываться о комбике первое время, и нужна ли для этого какая-то отдельная звуковая карта, или вполне хватит встроенной в нетбуке? И еще вопрос, как гитара будет подключаться к PC - через микрофон или линейный вход?
Сообщение отредактировал NiXeon - Вторник, 17.04.2012, 13:34


Ты говоришь, что я псих? Хаха, смешно слышать это от кота!
ramsh
Новичок
Группа: Начинающий
Сообщений: 39
Статус: Оффлайн
 
4 года назад Marshall 15 ватт индонезийский с овердрайвом стоил 4 т.р. Комбик всяко лучше, чем пляски с бубном вокруг компа, а тем более нетбука.
NiXeon
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9689
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
Та я бы сразу все взял, но удовольствие не оч.дешевое, потому комбик хочу взять время спустя.

Ты говоришь, что я псих? Хаха, смешно слышать это от кота!
ramsh
Новичок
Группа: Начинающий
Сообщений: 39
Статус: Оффлайн
 
Только звуковуху не покупай - деньги на ветер.Лучше отложить на тот же комбик, либо инструмент покруче.
lombardo
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2949
Статус: Оффлайн
 
маршал дорогие, практичнее присмотреть randall транзисторный с ламповым преампом, или line 6. очень добротный и плотный звук. не надо гнаться за брендами типа маршал, месса и т.д. тем более что они не по карману.

я взял с рук randall rg200 g3e за 13 тыс года 3 назад и доволен до ..пы

что касается записи на комп то лучше взять себе пульт на 2 канала и внешнюю аудиокарту либо внутреннюю для стационарного creative за 1руб.
софт чтобы мозг не ломать FL studio, чтобы сломать но добиться лучшего результата сонар. вся эта софтиа для создания композиций оч хороша, особенно драм машина в FL Studio. для обработки записанных гитарных дорожек юзай Саундфордж.

как то так...
Quote (NiXeon)
И еще вопрос, как гитара будет подключаться к PC - через микрофон или линейный вход?

линейный. покупаешь переходник с большого джека на 3.5 и втыкаешь в комп. только купи моно переходник т.к. гитара в стерео не играет
точнее играет в один канал
Сообщение отредактировал lombardo - Пятница, 20.04.2012, 10:28

заводы стоят, одни гитаристы в стране
NiXeon
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9689
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
lombardo, спасибо! :) Именно те ответы.

Ты говоришь, что я псих? Хаха, смешно слышать это от кота!
Невьянский форум » Общение » Музыка & Фильмы & Игры » Звуковая карта, комбик, электрогитара. (Хочу приобрести электрогитару, но есть вопросы.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: