Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

  • Страница 1 из 1
  • 1
Невьянский форум » Общение » О Невьянске и Невьянском районе » Детский сад (хотеть не вредно)
Детский сад
Иринка
Группа: Удаленные
 
Что происходит? Конечно и раньше попасть в детский сад было из области фантастики, а теперь и вовсе кошмар...их вообще закрывают на лето, всех воспитателей отправляют в отпуск -нет денег в местном бюджете на финансирование детских садов. Кто виноват? На мой взгляд, надо сказать "спасибо" новому мэру.
Сообщение отредактировал Иринка - Среда, 22.04.2009, 14:06
Серж
VIP пользователь
Группа: Проверенный
Сообщений: 4780
Статус: Оффлайн
 
Quote (Иринка)
Что происходит? Конечно и раньше попасть в детский сад было из области фантастики, а теперь и вовсе кошмар...их вообще закрывают на лето, всех воспитателей отправляют в отпуск -нет денег в местном бюджете на финансирование детских садов. Кто виноват? На мой взгляд, надо сказать "спасибо" новому мэру.

Здравствуй, Ирина. С дет. садами у нас не самая худшая ситуация, посмотри на города - соседи. И новый мэр тут ни причем, не хватило бы ему при всем желании нагадить с садиками времени правления :) . Так что не в ту сторону смотрите.
Иринка
Группа: Удаленные
 
Как раз на города -соседи и смотрю, ни в Полевском, ни в Каменске, ни в Сысерти ( по крайней мере летом они будут работать) тагого точно нет( общаюсь с мамашами этих городов) куда смотреть та? еще?
Сообщение отредактировал Иринка - Среда, 22.04.2009, 14:28
Серж
VIP пользователь
Группа: Проверенный
Сообщений: 4780
Статус: Оффлайн
 
Quote (Иринка)
Полевском, ни в Каменске, ни в Сысерти

Фигасе. OOO ПОсмотри на кировград, верхний тагил.

Добавлено (22-Апрель-2009, 14:34:40)
---------------------------------------------
З.Ы. Можешь задать свой вопрос мэру.

Иринка
Группа: Удаленные
 
и что я там увижу?
Серж
VIP пользователь
Группа: Проверенный
Сообщений: 4780
Статус: Оффлайн
 
Quote (Иринка)
и что я там увижу?

Судя по твоему первому посту, то, что захочешь.
DI_snake
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3062
Статус: Оффлайн
 
Quote (Иринка)
а теперь и вовсе кошмар...их вообще закрывают на лето, всех воспитателей отправляют в отпуск

На летний период должны существовать дежурные детские сады (или дежурные группы в закрытых садиках). Не могут всех детей просто так выгнать на улицу!!!

"Пойми свою дорогу, поймай свой ветер." С. Лукьяненко
Иринка
Группа: Удаленные
 
Серж, я пологаю что у тебя нет детей дошкольного возраста, если бы эта проблема касалась и тебя, разговор бы был совсем другим. А на другие города, я считаю, смотреть не надо! Нам надо решать, как выходить из этой ситуации, а не искать места, где хуже,успокаивая себя этим. Решения из этой ситуации от нашего главы я видела только на бумаге и то, перед выборочной компанией. И уверена, что дальше этого дело не сдвинеться... т.к. на деле, садики не открываются, а наоборот.

Добавлено (22-Апрель-2009, 16:10:16)
---------------------------------------------

Quote (DI_snake)
На летний период должны существовать дежурные детские сады (или дежурные группы в закрытых садиках). Не могут всех детей просто так выгнать на улицу!!!

Дежурные группы-это не выход, так как всех детей, нуждающихся в присмотре на летний период туда не разместить
DI_snake
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3062
Статус: Оффлайн
 
Иринка, дежурные группы должны вмещать всех желающих посещать детский сад в летний период. Отказать ребенку в посещении сада при наличии путевки-это противозаконно! Навряд ли гороно и мэр на это пойдут!

А ситуация с закрытием Д/У на лето (в целях экономии) много в каких городах есть. Но это потому, что многие родители сами забирают детей на лето. Обычно заранее списки собирают, кто летом сад будет посещать, и уже на основе этих списков и комплектуют дежурные группы.

Сообщение отредактировал DI_snake - Среда, 22.04.2009, 16:22

"Пойми свою дорогу, поймай свой ветер." С. Лукьяненко
Иринка
Группа: Удаленные
 
Quote (DI_snake)
А ситуация с закрытием Д/У на лето (в целях экономии) много в каких городах есть. Но это потому, что многие родители сами забирают детей на лето. Обычно заранее списки собирают, кто летом сад будет посещать, и уже на основе этих списков и комплектуют дежурные группы.

Да, забирают, но не на лнто, а максимум на период отпуска -28 дней, а чаще всего на 14, т.к. делят сой отпуск больше половины работающих.
borzyi
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9687
Статус: Оффлайн
 
Quote (Серж)
новый мэр тут ни причем

паттреживау

Добавлено (22-Апрель-2009, 23:07:30)
---------------------------------------------

Quote (Иринка)
что дальше этого дело не сдвинеться

ничо не делапть ак наэрна и не здвинеца GYY

"может так случится что это произойдет с вами ...вселенная так работает, что ваши пожелания прилетают к вам обратно" (с)
Человек
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2357
Статус: Оффлайн
 
эх, а я на лето к бабушкам уезжал
если это противо законно, то надо прокурору жаловаться
borzyi
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9687
Статус: Оффлайн
 
Quote (Человек)
к бабушкам уезжал

силай что ли заставляли?

"может так случится что это произойдет с вами ...вселенная так работает, что ваши пожелания прилетают к вам обратно" (с)
qwerty8500
Группа: Удаленные
 
Садикам на данный момент негде находиться, все ж распределили, а администрация.... ну да и так все ясно, бывал я там и впечатление есть) а насчет роспуска, то практически во всех городах садики от одного до 3х месяцев распускают, хотя это незаконно, местные мэрии говорят экономьте деньги, мы ж на евровиденье потратились )))) гомиков разных из всяких нидерландов у себя принимали) а на детей денег нет, тоже самое кстати со школами, закрывают и обьединяют ----- кризис
Гость
Группа: Гости
 
Я считаю неправильным закрывать садик на летний период, у меня маленький ребёнок, куда я его должен девать на три летних месяца, самому не работать а с ним сидеть и с голоду пухнуть? На всякие там строительство скверов для молодёжи(наркоманов, пьяниц) возле детских садов есть деньги что бы они там в летний период что хотели и творили, а я должен с женой репу чесать куда мне ребёнка пристроить маленького. Не надо нам смотреть на другие города на себя надо надеяться, пускай другие на нас смотрят и завидуют.
Невьянский форум » Общение » О Невьянске и Невьянском районе » Детский сад (хотеть не вредно)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: