Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Невьянский форум » Общение » О Невьянске и Невьянском районе » Мумбаноиды города Невьянска (Претенденты на звание жителя самого грязного города планеты)
Мумбаноиды города Невьянска
Spinal
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2701
Статус: Оффлайн
 
Советник, Admin на счет разглашения перс. данных прав - Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ "О персональных данных". Статья 3.
персональные данные - любая информация, относящаяся к определенному или определяемому на основании такой информации физическому лицу (субъекту персональных данных), в том числе его фамилия, имя, отчество, год, месяц, дата и место рождения, адрес, семейное, социальное, имущественное положение, образование, профессия, доходы, другая информация;
распространение персональных данных - действия, направленные на передачу персональных данных определенному кругу лиц (передача персональных данных) или на ознакомление с персональными данными неограниченного круга лиц, в том числе обнародование персональных данных в средствах массовой информации, размещение в информационно-телекоммуникационных сетях или предоставление доступа к персональным данным каким-либо иным способом;

так что, как ты говоришь, строго определенного списка, устанавливающего перс. данные, к сожалению нет... как указано выше "любая информация, относящаяся к определенному или определяемому на основании такой информации физическому лицу"

"Ваше политическое кредо? ...Всегда!" ©
"Не учите меня жить. Я теперь злой." ©
Гость
Группа: Гости
 
Цитата (Зайцев_плюс_один)
Видимо поэтому, в газетке беляевой, вы так смело сфотали мой дом, а еще и адрес с низу фоты прилепили

Так на фото два дома- как узнать адрес ваш? Интересно, как судья узнает об этом - наверное Вы подскажете?Там слева вообще какой то гараж- ваше?
Цитата (Зайцев_плюс_один)
а вот это как раз не персональные данные. если я скажу, что у товарища С., председателя общественной палаты, были 4 судимости - то это констатация фактов, не более.

Это персональные данные. Попробуйте запросить их в УИЦ МВД просто так, это же открытые данные?А если болтун, по факту совей бывшей службы знал эту информацию и разгласил ее , не являясь оператором по обработке ПД - это уже гражданин С. пусть его нахлобучивает.
Мне такое обьяснение оч .нравится:
Цитата (Зайцев_плюс_один)
то это констатация фактов, не более

Так ведь и название улицы , но не адрес двух домиков с фотки - просто констатация, не более.
Сообщение отредактировал admin - Четверг, 02.05.2013, 21:43
Советник
Постоянный
Группа: Начинающий
Сообщений: 621
Статус: Оффлайн
 
Жень, пускай там суд решит, являются ли наименование только улицы и то, что где то там находится дом Середкиных - публикацией персональных данных, ок? Не спеши. Сказать, что я живу на Матвеева, это точно не публикация перс данных.
Сообщение отредактировал Советник - Четверг, 02.05.2013, 21:50
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
В общем подытожу, вот это:
Цитата (Razvalist)
Прошу выкладывать фото с Лицами, или ф.и.о., адрес проживания, место работы, телефоны, и т.п.

За исключением вот этого:
Цитата (Razvalist)
Прошу выкладывать фото

Дело подсудное, любителей посутяжничать в городе хватает, убедился не раз, видимо все от отсутствия организации досуга трудящихся и делающих вид -D

Советник, Зайцев_плюс_один, в ЛС степень вины/отказы в возбуждении/прекращение за отсутствием доказательной/состава обсуждайте, тема не об этом ;)

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Зайцев_плюс_один
Постоянный
Группа: Начинающий
Сообщений: 895
Статус: Оффлайн
 
Гость переживет без объяснений. Оффтоп
Сообщение отредактировал admin - Четверг, 02.05.2013, 21:57

Мужчина, по мнению женщины, должен знать всего три глагола: люблю, куплю, поедем.
Зайцев_плюс_один
Постоянный
Группа: Начинающий
Сообщений: 895
Статус: Оффлайн
 
Цитата (admin)
Советник, Зайцев_плюс_один, в ЛС степень вины/отказы в возбуждении/прекращение за отсутствием доказательной/состава обсуждайте, тема не об этом

ок

Мужчина, по мнению женщины, должен знать всего три глагола: люблю, куплю, поедем.
gard
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1200
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Гость)
чё так тупо-то ? Домой что ль мусор нести ? так мы платим за его ВЫВОЗ !
тупо, Развалист, тупо !

оО... Кому поступает плата? Лично от дверей квартиры наверное вывозят? Плата за вывоз мусора по логике - это плата за вывоз мусорных контейнеров, "обслуживающих" некие дома. Выкидывать в урны свои мусорные мешки - это совсем другая песня.

Tasha вообще все правильно написала. А тут ситуация еще интереснее и печальнее.

Contacts: gard.area51@jabber.ru/org ..
Razvalist
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 620
Статус: Оффлайн
 
Tasha, , спасибо за толковое разъяснение ситуации на примере уборки в квартире, только Jonni, была права -
Цитата (Jonni)
многие вас так и не поймут...

А насчёт "личных данных" - разве никому не режет глаза абсурдность гипотетической ситуации о "разглашении личных данных"? Вот предположим Я, так называемый гражданин N. в сговоре с гражданкой S. публично совершил наказуемое административное правонарушение (кстати, что по НГО за подобное нарушение "светит"?). Меня сфотографировали/опознали/описали в момент этого самого нарушения... Я типа приду в суд и буду с пеной у рта доказывать что нарушены Мои права во время Моего правонарушения? Бред! Да, мы не можем применить методы физического воздействия - для этого есть специальные органы, а вот сообщить общественности, что рядом с нами живёт человек, плюющий на порядочность, это-то мы в силах? Или как любят часто повторять в популярной некогда компьютерной стрелялке "... Не учаться ничему некоторые и учиться не хотят. Кина американского насмотрелись что ли?...."
Хотя насчёт методов физического воздействия (немного отвлекусь)- в нашем подъезде на первом этаже живут алкоголики, когда сильно допекают, я их просто бью. Осторожно, конечно, без синяков и причинения тяжкого вреда здоровью, без проникновения в жилище, и только гостей ... как-то раз особо непонятливого гостя соседи помогли даже приковать наручниками к перилам, чтобы не сбежал до приезда Полиции (вырывался сильно). И чего только мне не обещали - и судами и расправами... максимум что добились, дак это очки разбили, но это так, расходный материал в подобных делах. Зато в подъезде теперь даже не курят! Вы как хотите, а Пендостану я уподобляться не хочу, и никому не советую.

P.S.: Методы физического воздействия применяю когда обзванивают в три часа ночи по домофону весь подъезд ("..пустите меня, мне на первый этаж надо.."), когда сильно шумят или мусорят, или вот как-то раз пожар посреди ночи устроили - тут уже "воздействовал" не стесняясь. А у участкового уже стопка коллективных заявлений, только вот наше правосудие тут бессильно, но зато у меня руки развязаны.
Сообщение отредактировал Razvalist - Пятница, 03.05.2013, 06:39
Razvalist
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 620
Статус: Оффлайн
 
Цитата (admin)
В общем подытожу вот это:
Цитата (Razvalist)
Прошу выкладывать фото с Лицами, или ф.и.о., адрес проживания, место работы, телефоны, и т.п.

За исключением вот этого:
Цитата (Razvalist)
Прошу выкладывать фото

Дело подсудное, любителей посутяжничать в городе хватает, убедился не раз, видимо все от отсутствия организации досуга трудящихся и делающих вид

Советник, Зайцев_плюс_один, в ЛС степень вины/отказы в возбуждении/прекращение за отсутствием доказательной/состава обсуждайте, тема не об этом


Хотелось бы добавить - про мусор на улицах тоже, наверное, тут не надо - есть более подходящие уже открытые темы. Давайте конкретизируем данную тему - Кто мусорит, Как бороться, и Что получилось из этой борьбы. А то получиться барахтанье в детском сухом бассейне!

Сообщение отредактировал Razvalist - Пятница, 03.05.2013, 07:10
Прикрепления: 1290197.jpg (457.2 Kb)
Razvalist
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 620
Статус: Оффлайн
 
А на фото рядом с девушкой изображён Дмитрий К. - работник недавно открывшегося магазина магазина "Хозтовары" по ул. Ленина напротив Эллады. Трудится он там то-ли грузчиком, то-ли охранником, хрен поймёшь современные трудовые взаимоотношения. Это не персональные данные - Фэйс данного гражданина там "светился" неоднократно, а город у нас маленький - "В одном углу пукнешь, в другом слышно". Каждый человек может найти человека, знающего другого, нужно только чуть-чуть захотеть.
Сообщение отредактировал admin - Пятница, 03.05.2013, 10:39
sheyminoleg
Начинающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 464
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Razvalist)
Да, мы не можем применить методы физического воздействия - для этого есть специальные органы


Я думаю, что нормальный человек, с точки зрения действующего «законодательства» (в кавычках) порой просто беззащитен перед такими «субъектами» а эти, так называемые «компетентный органы» (опять же в кавычках, потому что назвать их компетентными, как то язык не поворачивается…) зачастую, предпочитают не связываться и не «заморачиваться» по таким пустякам…

Хорошо, если «законники» считают, что распространение личной информации незаконно (что в подавляющем большинстве случаев совершенно оправдано и направлено на защиту честного гражданина) то, хотя бы пусть эти «мерзкие рожи» увидят все, здесь на «доске почета»… ;)

Вообще считаю, что общественное мнение – общественное осуждение это такой дополнительный, мощный действенный способ воздействия.

Кстати, вот такие комментарии, такая «железная» логика, повсеместно стала почти нормой:

Цитата (Гость)
По-нормальному они правы, нет урны - нет чистоты. или урна чисто для занимания места?


Логика «шариковых»… GYY

Гость
Группа: Гости
 
Цитата (sheyminoleg)
Логика «шариковых»

))))))))
а как насчет профессора Преображенского по поводу разрухи в голове каждому к себе любимому применить ?
Сообщение отредактировал admin - Пятница, 03.05.2013, 15:36
Советник
Постоянный
Группа: Начинающий
Сообщений: 621
Статус: Оффлайн
 
Профессор говорил так: каждый должен заниматься своим делом. Если я начну петь среди ночи, то у меня тоже наступит разруха.

Это он как разтговорил о культуре, когда в парадную без калош входят и топчут ее. А здесь мусорный пакет в урну, а не в контейнер. Как раз про это цитата.
Невьянский форум » Общение » О Невьянске и Невьянском районе » Мумбаноиды города Невьянска (Претенденты на звание жителя самого грязного города планеты)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: