Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Невьянский форум » Общение » О Невьянске и Невьянском районе » Мумбаноиды города Невьянска (Претенденты на звание жителя самого грязного города планеты)
Мумбаноиды города Невьянска
Razvalist
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 620
Статус: Оффлайн
 
Сначала немного предыстории : Думаю, не одному мне надоело видеть мусор на улицах, подъездах, в потаённых уголках нашего любимого Города... Многие матерились, многие проходили мимо, многие обещали разбить верхнюю часть туловища виновнику, единицы, стиснув зубы, уносили мусор на помойку... Сегодня видел двух представителей неизвестной мне этнической группы - принадлежность к этой самой группе позволяет им раскидывать мусор где попало, подобную картину на просторах интернета я видел только в фотоотчётах о посещении Индийского Мумбаи (отсюда и название темы)

хотя поисковик выдаёт о самом грязном городе Земли город Карабаш

Я вот сегодня впервые "спалил" парочку им......лов, выкидывающих мусор в маленькую "пепельницу" около магазина "Уралочка" (Матвеева 20/2).

На замечание типа - ... чё-ж вы мусорите?...
был ответ - а куда выбрасывать?
я отвечаю - в мусорку!
- Ну а Мы куда выбрасываем? - Тут я, признаюсь, больше слов не нашёл...
Сфоткал, конечно, обоих:

Спросили - а на каком сайте нас смотреть? - послал на определённые буквы - http://www.nevyansk.org.ru

Вот я и говорю, раз такие люди хотят жить в среде, которую создают, я предлагаю помочь им в этом - а именно: создать домашнюю атмосферу, к которой Они привыкли, непосредственно около дверей Их квартир, зачем Им далеко ходить? А так-же приносить мусор, найденный в пределах 30 метров от Их подъездов к Их квартире. Мы же сейчас толерантны? Вот и поможем даже таким ... хм... толерантность не позволяет называть вещи своими именами ... вот и поможем Им почувствовать себя в привычной Им среде обитания.

Прошу выкладывать фото с Лицами, или ф.и.о., адрес проживания, место работы, телефоны, и т.п. По выложеной мной парочке могу сказать только то, что проживают по адресу ул.Матвеева 20/2 (гостинка с "Уралочкой") Прошу более подробной инфы - ибо там всё уср.но в подъездах, около подъездов... хочется справедливости... Конечно, они не одни, но с чего-то кого-то надо начинать...
Сообщение отредактировал admin - Четверг, 02.05.2013, 01:26
Прикрепления: 1410306.jpg (116.3 Kb) · 9879045.jpg (495.0 Kb) · 4869539.jpg (270.3 Kb) · 1299295.jpg (119.0 Kb)
Зайцев_плюс_один
Постоянный
Группа: Начинающий
Сообщений: 895
Статус: Оффлайн
 
Razvalist, - красчегг!!!
таких, как на фоте - на кол осуждения невьянцев!!!
Вроде - приличные люди, и одеты ни чиво... - ублю..ки и заср@нсы, молодые а срудт там, где едят...
От них не воняло? (риторический вопрос) BUEE

Мужчина, по мнению женщины, должен знать всего три глагола: люблю, куплю, поедем.
Гость
Группа: Гости
 
А из урн вообще-то мусор выкидывать не надо ? )))
По-нормальному они правы, нет урны - нет чистоты. или урна чисто для занимания места ?

На замечание типа - ... чё-ж вы мусорите?...
был ответ - а куда выбрасывать?
я отвечаю - в мусорку!
- Ну а Мы куда выбрасываем?

чё так тупо-то ? Домой что ль мусор нести ? так мы платим за его ВЫВОЗ !
тупо, Развалист, тупо !
Сообщение отредактировал admin - Четверг, 02.05.2013, 01:20
sheyminoleg
Начинающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 464
Статус: Оффлайн
 
ЗочОтный пост! OK

Никогда не понимал – откуда такие берутся, кто их родители, что них в головах творится … и какую жизнь на помойке они готовят своим детям… GYY
Редж
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1301
Статус: Оффлайн
 
Razvalist, CLAP OK
Если смотришь на человека и видишь в нем врага, задумайся не в зеркало ли ты смотришь?
И будет каждому по вере его.
gard
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1200
Статус: Оффлайн
 
ЧТо сказать.. мама с папой плохо воспитали. А вообще конечно это пять! Стыд и позор.
Сообщение отредактировал gard - Четверг, 02.05.2013, 00:46

Contacts: gard.area51@jabber.ru/org ..
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Блин...ситуация двоякая, вот если бы они у подъезда мешок оставили - то да, неправы, а они его по сути выкинули туда, куда мусор и выбрасывают...Но опять же урна маленькая для больших пакетов с мусором...Контейнерная площадка далеко? А то у меня на Ленина, чтобы мусор вынести - нужно через 2 двора идти + полоса препятствий...Каюсь, сам однажды небольшой мешок с мусором в урну "Канцпарада" скинул POKRASNEL
Цитата (Razvalist)
или ф.и.о., адрес проживания, место работы, телефоны, и т.п.

Разглашение персональных данных, уголовно наказуемое... GYY Тут лучше у Зайцев_плюс_один спросить, он в курсе, что за это бывает ;)

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
gard
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1200
Статус: Оффлайн
 
Но тк.. меби это административное правонарушение? -D
Contacts: gard.area51@jabber.ru/org ..
Советник
Постоянный
Группа: Начинающий
Сообщений: 621
Статус: Оффлайн
 
Адрес места проживания, сотовфй телефон владельца, номер авто, номер инн, полный скан паспорта - это не персональные данные. История болезни, погашенные судимости, сумма заработных плат и т.п. - это персональные данные.
Razvalist
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 620
Статус: Оффлайн
 
Для выброса бытового мусора предназначены всё-таки, наверное, контейнеры на специализированной площадке, а мусорки у магазинов для более мелкого мусора (пачка от сигарет, фантики, ну на крайняк, бутылка из-под газировки). Чтобы дойти до мусорки надо обогнуть соседний дом. Думаю в выходной день, вечером, можно выделить полторы минуты своего драгоценного времени на эту необременителную продцедуру... да и в невыходной тоже...
А насчёт "...мы же платим за вывоз мусора..." - это просто оправдание своей лени и непорядочности.
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Советник)
Адрес места проживания, сотовфй телефон владельца, номер авто, номер инн, полный скан паспорта - это не персональные данные.

ну-ну, ст.137 УК РФ в помощь, а к ней при наличии желания у ОУ и отсутствии денег на квалифицированного юр.спеца можно пришить все что угодно...Проверено ;)
Цитата (Razvalist)
Чтобы дойти до мусорки надо обогнуть соседний дом.

Может "съемники" и не в курсе где мусорка...Ты б им указал направление :)

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Гость
Группа: Гости
 
эти гостинки рассадник алкашей, наркоманов и быдлоты. Обидно немного за детей у которых такие родители, когда видят, что эти родители мусорят где попало, сами постепенно становятся такими же.
Сообщение отредактировал admin - Четверг, 02.05.2013, 12:42
Советник
Постоянный
Группа: Начинающий
Сообщений: 621
Статус: Оффлайн
 
admin, есть список, что является личными данными. Адрес проживания, это общедоступная информация - если живешь по прописке. Владения, допустим, землею или жилплощадью - тоже общедоступная информация (депутаты госдумы иначе бы засудили тех, кто их недвигу палит), паспорт вообще сделан для общего доступа и требует его скан любой клерк даже в частных конторах, нумера телефонов не менее общедоступная инфа, ибо на них звонят. Даже списки нумеров и их владельцев выпускают. Сотовые к ним же относятся. Номер авто тем более общественный, т.к. для всеобщей идентификации и создан.

А вот личные данные. К примеру, я выхожу и говорю, что у Васи 24 судимости. Если они погашены (7 лет после прошло и нет проблем), то это разглашение личных данных, а если непогашены, то все ок. После гашения они из баз удаляются и человек начмнает новую жизнь исправленным. Та же хня по административкам. Все погашенные не должны подлежать распространению. Гашение административки через год после.

Я публикую карту медицинскую или заявляю сведенья из нее, что у Васи спид. Это разглашение. Или, что Вася дятел и состоит на учете в психушке - это разглашение. Или Васе до 18 и его изнасиловали деффки с третьего курса шараги, он пожаловался в полицию и завели уд. Фио Васи распространять нельзя. Тоже, нельзя говорить, если Вася в режиме уд, а вот, когла решение суда вступило в заксилу - можно фио назвать.

Вот, если я рассказал Васину зарплату народу, являясь бухгалтером, я разгласил личные данные.

А вот инн, номер прав - фиг там, это публичка. Введя, к примеру, номер инн, фио и дату рождения на сайте налоговой я могу узнать, есть у Васи налоговые долги и опубликовать их. Или неоплаченные штрафы гибдд. Но, нельзя мне узнавать про Васю его банковскую ситуацию - просрочки и пр.
Сообщение отредактировал Советник - Четверг, 02.05.2013, 11:40
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Советник)
admin, есть список, что является личными данными. Адрес проживания, это общедоступная информация - если живешь по прописке. Владения, допустим, землею или жилплощадью - тоже общедоступная информация (депутаты госдумы иначе бы засудили тех, кто их недвигу палит), паспорт вообще сделан для общего доступа и требует его скан любой клерк даже в частных конторах, нумера телефонов не менее общедоступная инфа, ибо на них звонят. Даже списки нумеров и их владельцев выпускают. Сотовые к ним же относятся. Номер авто тем более общественный, т.к. для всеобщей идентификации и создан.

А вот личные данные. К примеру, я выхожу и говорю, что у Васи 24 судимости. Если они погашены (7 лет после прошло и нет проблем), то это разглашение личных данных, а если непогашены, то все ок. После гашения они из баз удаляются и человек начмнает новую жизнь исправленным. Та же хня по административкам. Все погашенные не должны подлежать распространению. Гашение административки через год после.

Я публикую карту медицинскую или заявляю сведенья из нее, что у Васи спид. Это разглашение. Или, что Вася дятел и состоит на учете в психушке - это разглашение. Или Васе до 18 и его изнасиловали деффки с третьего курса шараги, он пожаловался в полицию и завели уд. Фио Васи распространять нельзя. Тоже, нельзя говорить, если Вася в режиме уд, а вот, когла решение суда вступило в заксилу - можно фио назвать.

Вот, если я рассказал Васину зарплату народу, являясь бухгалтером, я разгласил личные данные.

А вот инн, номер прав - фиг там, это публичка. Введя, к примеру, номер инн, фио и дату рождения на сайте налоговой я могу узнать, есть у Васи налоговые долги и опубликовать их. Или неоплаченные штрафы гибдд. Но, нельзя мне узнавать про Васю его банковскую ситуацию - просрочки и пр.


Цитата (admin)
ну-ну

GYY

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Tasha
VIP пользователь
Группа: Проверенный
Сообщений: 10996
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Гость)
чё так тупо-то ? Домой что ль мусор нести ? так мы платим за его ВЫВОЗ !
тупо, Развалист, тупо !


И снова тот же риторический вопрос – кто платит , кто музыку заказывает, а кто пляшет….
Для гостя. По моему, здесь все довольно просто. Предположу что , у Вас есть жена/ мама/… с которой у Вас имеется четкое распределение домашних обязанностей – Вы забиваете гвозди и чините табуретку, она вытирает пыль и моет пол. Чистый бартер, услуга за услугу.
Вот у Вас есть человек, который убирает за Вами, означает ли это, что теперь Вы будете плевать в любом углу своей квартиры, бросать мусор на пол, и писать мимо унитаза? А почему нет!? Ведь есть же специально обученный человек, который обязан убирать за Вами? Да и Ваша жена /мама думаю тоже не будет специально выдирать гвозди и ломать табуретку лишь потому, что ей кажется ,что Вы слишком блаженно лежите на диване, в то время как она добросовестно выполняет свои обязанности.
А почему Вы решили что на улице можно вести себя по другому!? Если Вы уважаете своих родных, почему вы не уважаете дворника, что прибирает Вам улицу, или уборщицу магазина, которая совсем не обязана убирать Ваш мусор! Чем Вы круче!? Только тем что ЗП у Вас больше, социальный статус выше… Извините, но для меня, например, это не аргумент.
Ну и немного лирики. Просто наболело…Что ж мы все деньгами мерить стали, все перенесли в коммерческую плоскость. Если я плачу, значит могу себя вести по барски=свински! Не жизнь, а базар какой-то...
Ребята, а где порядочность, уважение, честь, совесть? Простые такие, человеческие качества :(

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
Tasha, я с вами целиком и полностью согласна. Вы все верно рассуждаете, жаль что многие вас так и не поймут...
В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
Гость
Группа: Гости
 
а пусть мусорят где попало, муниципалитет приберет, он же , всегда все за всех и всем должен. Зы. Имхо эти два ... на фото за вывоз мусора уж точно не платят.
Сообщение отредактировал admin - Четверг, 02.05.2013, 17:04
Серж
VIP пользователь
Группа: Проверенный
Сообщений: 4780
Статус: Оффлайн
 
Позавчера побывал во дворе дома по Ленина 2, тот, что напротив администрации. Этот двор точно претендент на звание самого грязного двора. Точь в точь как в Мумбаи, мусор по всему периметру не то что лежит, а летает! "Разруха в головах" (с) Профессор Преображенский
Гость
Группа: Гости
 
Цитата (Советник)
нумера телефонов не менее общедоступная инфа, ибо на них звонят. Даже списки нумеров и их владельцев выпускают. Сотовые к ним же относятся.

Для тех кто в танке- в справочники номера телефонов граждан публикуют с согласия абонентов на это а не иначе.! Поскольку номер напрямую соотносится с гражданином-абонентом.
Вы почитайте изменения в 152 -ФЗ , там много интересного для себя откроете.

Добавлено (02-Май-2013, 20:09:40)
---------------------------------------------
Цитата (Tasha)
Ну и немного лирики. Просто наболело…Что ж мы все деньгами мерить стали, все перенесли в коммерческую плоскость. Если я плачу, значит могу себя вести по барски=свински! Не жизнь, а базар какой-то...

Вы с небес-то спуститесь пониже.. В коммерческих отношениях чаще 2(две) стороны , в нашем случае- коммерсант, оказывающий услугу и потребитель , сиречь , это мы , заплатившие за уборку мусора.Давайте, стыдите нас , мы ведь заплатили , а еще, нехорошие, требуем выполнения услуги! Ишь , губу раскатали. Это утрирую , конечно, но Вы когда пишете- пытайтесь не так однобоко все видеть. среди засранцев есть приличные люди.Их-то за что обсирать?
В следующем посте выступите -ка если б Вы были на месте УК, например.
Сообщение отредактировал admin - Четверг, 02.05.2013, 21:00
Зайцев_плюс_один
Постоянный
Группа: Начинающий
Сообщений: 895
Статус: Оффлайн
 
Цитата (admin)
Тут лучше у Зайцев_плюс_один спросить, он в курсе, что за это бывает

я то в курсе, а вот видимо Советник нет, ничему не учит его жизнь. спросил бы у остаточниковой, уж она-то в курсе...

Так-то, Миша, персональные данные - любая информация, относящаяся к определенному или определяемому на основании такой информации физическому лицу, в том числе:
- его фамилия, имя, отчество,
- год, месяц, дата и место рождения,
- адрес, семейное, социальное, имущественное положение, образование, профессия, доходы,
- другая информация (см. ФЗ-152, ст.3).

Видимо поэтому, в газетке беляевой, вы так смело сфотали мой дом, а еще и адрес с низу фоты прилепили... -D
иск в суде, там разберутся... проконсультировались бы сначала... ;)

сорри за офтоп.

Цитата (Советник)
Адрес проживания, это общедоступная информация - если живешь по прописке. Владения, допустим, землею или жилплощадью - тоже общедоступная информация (депутаты госдумы иначе бы засудили тех, кто их недвигу палит),

в каком месте она общедоступна? а депутаты по закону должны публиковать.

Цитата (Советник)
А вот личные данные. К примеру, я выхожу и говорю, что у Васи 24 судимости. Если они погашены (7 лет после прошло и нет проблем), то это разглашение личных данных,

а вот это как раз не персональные данные. если я скажу, что у товарища С., председателя общественной палаты, были 4 судимости - то это констатация фактов, не более. а гашение судимостей нужно для, например, занимать определенные должности - да, там никто не врпаве их припоминать, а так - столько душе угодно. GYY

Цитата (Советник)
Введя, к примеру, номер инн, фио и дату рождения на сайте налоговой я могу узнать, есть у Васи налоговые долги

да еще бы знать инн васи, а если знаешь, то откуда узнал...

Цитата (Советник)
могу узнать, есть у Васи налоговые долги и опубликовать их.

ну-ну. хочешь поэксперементировать? могу кинуть в личку инн. опубликуешь?
Сообщение отредактировал Зайцев_плюс_один - Четверг, 02.05.2013, 21:18

Мужчина, по мнению женщины, должен знать всего три глагола: люблю, куплю, поедем.
Невьянский форум » Общение » О Невьянске и Невьянском районе » Мумбаноиды города Невьянска (Претенденты на звание жителя самого грязного города планеты)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: