Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Невьянский форум » Общение » О Невьянске и Невьянском районе » Новая дорога ((Дзержинского - С. Разина))
Новая дорога
Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
Если админстрация не замазана в отмывке бабла с этой строики, то ее действия должны выглядеть примерно так: заказ независимой экспртизы на соотвествие данной дороги гост, в случае отрицательного результата отказ принимать ее на баланс города с уведомлением всех вышестоящих ведомст, отвественных за распределение средств.

Если же главные лица города торжественно режут ленточку на данном объекте и дружно радуются совместно с горестроителями, то вывод противоположный.
Гость
Группа: Гости
 
Да я думаю Stas, прав. А комментарий будет чтото типа "а что вы хотели за эти деньги". А может у них и выбора то небыло. Ведь "распил" это основа технологии, а выбрать выгоднее тех кто поделится этой "технологией".
evgeny
Интересуется
Группа: Проверенный
Сообщений: 209
Статус: Оффлайн
 
Сегодня с Екатеринбурга ехал проблемный участок возле Стеллы отремонтировали на новой дороге уже заплатки смех и только
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
Как "Русский репортер" дороги ремонтировал :(

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
Работник, материал хорош...
"Про откат не забудешь. Тот, кто его берет, гаранти­рует, что твою работу примут в любом случае. Одно это уже убивает вопрос о качестве наповал. Хотя, если честно, плохие дороги — это в чем-то даже хорошо. Множеству людей это дает работу. Кто-то ремонтирует трассу, кто-то машины, разбитые на этой трассе. Кто-то делает асфальт и ковыряет щебенку, кто-то строит дома тем, кто взял откат. В общем, разбитая дорога обеспечивает занятость куче народа не хуже, чем какие-нибудь инновации".
вот она вся правда о дорогах в России

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
Quote (Jonni)
Множеству людей это дает работу.

ПЕрпетум мобиле -D -D -D однако получается! тут уже не на ииновации тянет, а на нобелевку :)


Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
Гость
Группа: Гости
 
Так нужно строить дороги, просто педантично выполнить инструкцию послойно, какие еще планки нужны?

1. Плотный асфальтобетон типа «А» I марки – 6 см
2. Плотный асфальтобетон типа «Б» I марки – 6 см
3. Пористый асфальтобетон I марки – 10 см
4. Щебенисто-песчаная смесь, укрепленная цементом –- 25 см
5. Втапливание щебня М-400 – 10 cм
6. Песок – 22 см
7. Пенополистирол – 8 см
8. Песок (выравнивающий слой) – 10 см

смешно. и на сколько эта дорога станет выше? практически на метр.
6+6+10+25+10+22+8+10=97 см.
может все таки миллиметрах? или тут какая то ошибка
Серж
VIP пользователь
Группа: Проверенный
Сообщений: 4780
Статус: Оффлайн
 
Quote (Гость)
может все таки миллиметрах? или тут какая то ошибка

От оно чё! -D
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
Гость, наверное ремонтники также подумали что и ты - по этому у нас дороги такие недолговечные ROFL ZLOY

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
Редж
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1301
Статус: Оффлайн
 
Quote (Гость)
1. Плотный асфальтобетон типа «А» I марки – 6 см
2. Плотный асфальтобетон типа «Б» I марки – 6 см
3. Пористый асфальтобетон I марки – 10 см

По моему мнению, это может быть не + + +, а или или или. Допустим асфальтобетон 10 см можно заменить 6 см типа "А".

Если смотришь на человека и видишь в нем врага, задумайся не в зеркало ли ты смотришь?
И будет каждому по вере его.
Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
Quote (Редж)
По моему мнению, это может быть не + + +, а или или или. Допустим асфальтобетон 10 см можно заменить 6 см типа "А".

В том и дело рабочему думать не надо зачем запроектирован каждый слой и можно ли заменить три слоя одним, а просто выполнить в соотвествии с проектной документацией.
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
Редж, тут думать не надо, что на что менять, Stas, прав в этом вопросе. Тут ИНСТИТУТЫ!!! думали GYY и обобщали зарубежный опыт, каждый слой несёт свою функцию и нагрузку и замене не подлежит. Это всё равно , что за место слоя гидроизоляции сделать фундамент повыше... :(
Сообщение отредактировал Работник - Пятница, 21.10.2011, 20:53


Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
Так себе перспектива. В Свердловской области муниципалитеты не заключили контракты на уборку дорог от снега
Сообщение отредактировал Работник - Понедельник, 31.10.2011, 21:01


Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
Нанотехнологии для укрепления дорожного покрытия


Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
V@5uk
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 6449
Статус: Оффлайн
 
дофига читать, надо было вкратце своими словами, а так аще лень GYY
Невьянский форум » Общение » О Невьянске и Невьянском районе » Новая дорога ((Дзержинского - С. Разина))
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: