
- 13.04.2021
- 961 Просмотр
- Обсудить
На улице весна и дети уже в предвкушении лета и летних каникул. Вместо школьных уроков ребята будут больше гулять и отдыхать, в то время как родители продолжат ходить на работу!!! Забота всех взрослых участников дорожного движения сделать весенне-летнее время для детей интересным, веселым и безопасным, ведь именно в дни школьных каникул увеличивается число ДТП с участием детей.
С наступлением весенне-летнего периода возрастает риск увеличения количества ДТП с участием юных водителей вело- и мототранспорта. Местом концентрации таких ДТП являются внутридворовые территории и пешеходные переходы в городах и населенных пунктах. Главной причиной происшествий становится пересечение проезжей части дороги на велосипеде не «спешившись».
Так, на территории Свердловской области за два месяца 2021 года зарегистрировано 66 (62; +6,5%) дорожно-транспортных происшествий1 с участием детей, в которых 72 (74; -2%) несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести и 7 (+100%) погибли.
На обслуживаемой территории МО МВД России «Невьянский» за 3 месяца 2021 года произошло 1 дорожно-транспортное происшествие с участием несовершеннолетнего.
В целях реагирования на сложившуюся ситуацию и стабилизацию детского дорожно-транспортного травматизма на обслуживаемой территории МО МВД России «Невьянский» в период с 12 апреля по 16 мая 2021 года пройдет профилактическое мероприятие по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.
ГИБДД обращается к родителям с просьбой чаще контролировать своих детей, где и как они проводят свободное время в момент их отсутствия дома. Постоянно повторять с детьми Правила дорожного движения.
Убедительная просьба к водителям автотранспортных средств – в весенне-летний период, будьте предельно внимательны к юным участникам дорожного движения.
Уважаемые водители! Будьте внимательны на дорогах, соблюдайте правила дорожного движения.
ОГИБДД МО МВД России «Невьянский»
Теги
Похожие материалы
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
