Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

Автономное отопление
ChVN
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн
 
Сказки читал.. - улыбнуло...А вообще плакать хочется. Уже 2й год бьюсь за автоному... Всегда гнилые отмазки.
АВ этом году опять неизвестно когда отопительный сезон начнеться... а до тех пор - электронагревати, включенные газовые плиты (духовки) - что соответственно приводит к плохому самочувствию (выжигание кислорода). Ну и естественно простуды. В общем все как обычно... и администрация как обычно не причем - потому что у п...в (нужные буквы сами подставьте вместо многоточие) всегда все через ж***пу и виноваты все кроме них. ZLOY
Любитель
Начинающий
Группа: Начинающий
Сообщений: 82
Статус: Оффлайн
 
А что Вам мешает обратиться в суд на действия администрации - отказе согласования переустройства? Что мешает?
Насколько мне известно, в ближайшие дни в Невьянском суде состоится заседание на предмет подобного иска к администрации.
Посмотрим , что скажет суд, самый справедливый суд в мире. А Вы можете потом по следам этим смельчаков пойти. Контакты могу в личку написать, ежели интересно.
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
Посмотрел НОВОСТИ НЕДЕЛИ... смешно до боли слушать оправдания и аргументы против автономного отопления. ZLOY
1. Не естественная монополия "РегионГаз Инвест" в погоне за прибылью готова плести любые козни и небылицы, лишь бы прекратить отток платёжеспособных абонентов от навязываемых ею услуг сомнительного качества. Посмотрел бы я на их рожи если бы жители пришли к ним в котельную и стали учить их как сжигать газ и вырабатывать тепло, и какие краники крутить...

2. "РегионГаз Инвест" является поставщиком тепла по договору с жителями или их полноправным представителем (УК ЖКХ). Граница их ответственности (власти) рапространяется до стены дома или общедомового прибора учёта. И они ни коим образом не могут указывать собственникам жилья как им управлять своим личным и общим имуществом. Частная собственность священна и неприкосновенна!

3. Закон о теплоснабжении со всеми его приложениями ни коим образом не запрещает установку современных индивидуальных отопительных и водогрейных установок. Соответсвующих требованию этого закона.

4. Газовики (горгаз), выдавая проект, учитывает все возможные последствия и в случае необходимости выдают, там где это необходимо, требование на увеличение диаметра стояков, работы согласовываются с жителями этого "стояка". Проект изготавливается в соответствии со СНиПами.

5.Установка индивидуального отопления приводит к нарушению баланса отопительной системы - ФАКТ! Как и факт, что установка алюминиевых радиаторов взамен чугунных и замена металлических труб на пропиленовае также приводит к нарушению баланса системы. Жители заключают договор управления с управляющей компанией, в том числе и на ремонт и обслуживание системы отопление, в которое входит его ежегодная проверка и регулировка. Пусть исполняют добровольно взятые на себя обязательства. У нас нет ни одной пятиэтажки с сохранившейся и соответствующей первоначальному проекту дома системой отопления. Так о каком нарушении баланса может идти речь???? Ведь пока ещё ни кто не запрещает замену стояков и батарей отопления из материалов не предусмотренных проектом дома.

Получается, что своим действием или бездействием администрация запрещает жителям повышать качество своией жизни и самостоятельно определяться с теми услугами которые им нужны и необходимы для благоприятного и комфортного проживания. (навязывание услуг карается законом). Ни кто же не запрещал отказ от услуги "Горячее водоснабжение" и приготовление горячей воды в электронагревателях...
Жители и только они вправе на общем собрании дома решать все проблемы, связанные с вопросами управления общим имуществом дома. (отопление водоснабжение ремонт регулировка и т.д. и т.п.)
Сообщение отредактировал Работник - Среда, 29.08.2012, 20:01


Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
Любитель
Начинающий
Группа: Начинающий
Сообщений: 82
Статус: Оффлайн
 
Quote (Работник)
5.Установка индивидуального отопления приводит к нарушению баланса отопительной системы - ФАКТ! Как и факт, что установка алюминиевых радиаторов взамен чугунных и замена металлических труб на пропиленовае также приводит к нарушению баланса системы.

1 Не к нарушению баланса а к изменению параметров! Некорректно несколько .Чаще всего "нарушить" применяется в смысле "преступить"
2 Понятие "баланс" применительно к отопительной системе дома вообще не применимо , ибо , без уточнения , баланс ...чего?, невозможно понять суть выражения Гораздо правильнее применять типа :
Quote (Работник)
соответствующей первоначальному проекту дома системой отопления.

На параметры системы отолпения влияет и состояние труб - за 30-20 лет в МКД Невьянска условный проход в трубах разов в несколько уменьшился. Для того и должны УК проводить предсезонную проверку и регулировку системы отопления МКД .
А это вообще розовые мечты в текущих реалиях , типа лозунг на выборах:
может подождем?
Quote (Работник)
Жители и только они вправе на общем собрании дома решать все проблемы, связанные с вопросами управления общим имуществом дома. (отопление водоснабжение ремонт регулировка и т.д. и т.п.)

может подождем?
Практически невозможно по закону провести ОСС в МКД , да еще по такому вопросу как "автомновка".
По непроверенным данным , РГИ подавал в суд на 34 жителя, которые были участниками процесса в арбитраже, но что-то не задалось и судья или отклонил иск или сами одумались по вышеприведенным основаниям .
ChVN
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн
 
Работник, Спасибо за ссылку, но как оно поможет решить проблемы с установкой автономного отопления?
А то что ставить его нужно - это однозначно. Я как бэ в 21м веке живы и хотелось бы после работы принять душ - это как минимум. Не говоря уже о том, что вот сейчас уже 2 дня какая-то нездоровая погода и мы всей семьей замерзаем. Спасает включенная духовка и 2 електрообогревателя.
Обнаружил, что наш Горгаз (а теперь уже вроде и не Горгаз, а фигзнаетчто=-то там) не выдает технические условия для проектов. Ищу обходные пути. Как только удастся разобраться с проектом - пойду в суд.
Если у когото есть советы - буду рад выслушать. За ранее благодарен.
Любитель
Начинающий
Группа: Начинающий
Сообщений: 82
Статус: Оффлайн
 
1 Было выше написано- не читали?
Quote (Любитель)
Переустройство в виде установки газового оборудования ( котел ,счетчик и арматура) - подписывают без проблем.

У низ проблемы сейчас с налаживанием системы учета\заключение договоров с потребителями - гражданами. Потому еще долго не будут ни проекты делать , ни ТУ выдавать. Так что придется ждать. Заявление , кстати , можно и сейчас писать.
Любопытно другое- Вы почему этот вопрос начали с покупки котла? Просто интересно.
Если Вы , все таки , желаете установить автономное отпление и Вас не пугает возможность обратиться в суд - пишите в личку, дам совет.Здесь это будет , скорее, рекламой.
И , кстати,получив ТУ от "Газовые сети" и ,согласовав в администрации их проект, можно пользоваться ГВС-ом круглый год а затем , неспешно , решать дальнейший вопрос и с отоплением. Как-то так. Ну или читайте рассказы про "баланс" систем отопления, познавательно хотя бы.
Любитель
Начинающий
Группа: Начинающий
Сообщений: 82
Статус: Оффлайн
 
Quote (Любитель)
Насколько мне известно, в ближайшие дни в Невьянском суде состоится заседание на предмет подобного иска к администрации.
Посмотрим , что скажет суд, самый справедливый суд в мире.

Сегодня состоялось заседание суда. Суд признал дейсвия администрации по отказу в согласовании переустройства квартиры в МКД с установкой автономного отопления незаконными!!! BEER
Впегед, товагисчи! Все на установку автономного отопления! Но , через суд :(
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
Любитель, неплохо бы было выложить текст решения для всеобщего обозрения...
Или опять - апелляции, касации??? GYY


Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6380
Статус: Оффлайн
 
Quote (Работник)
неплохо бы было выложить текст решения для всеобщего обозрения...

Ага, только на стороннем хостинге, а сюда ссылку в код [img], а то опять начнут носиться, как курица с яйцом, со скриншотами :(

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
x111
Иногда заходит
Группа: Проверенный
Сообщений: 172
Статус: Оффлайн
 
посмотрел тоже сюжет, говорят люди типа устанавливают автономку там где в домах тепло и совершенно нет проблем с отоплением -D
ага люди такие дураки, что не видят разницы между 1500+ за отопление и 600+ при автономном за газ
Любитель
Начинающий
Группа: Начинающий
Сообщений: 82
Статус: Оффлайн
 
Quote (Работник)
неплохо бы было выложить текст решения

Так ведь решение через две недели будет. И то , возможна апелляция и прочие прелести. Так что ждем вступления в силу решения суда, получаем решение , вуаля!
Любитель
Начинающий
Группа: Начинающий
Сообщений: 82
Статус: Оффлайн
 
Читаем "Местные ведомости" немного о процессе, немного о ситуации. Неплохо будет , если Е.Коновалов опубликует статью в "Уральском рабочем".
Основные моменты отражены правильно . Но один минус есть , имхо. Жаль что не заявили в иске об отнесении расходов за счет ответчика. Тогда бы администрация , потеряв денег, и не стала бы так отказывать остальным, понимая , что придется идти в суд.
Человек
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2357
Статус: Оффлайн
 
Любитель, ну что установил автономку? решение суда покажи
Любитель
Начинающий
Группа: Начинающий
Сообщений: 82
Статус: Оффлайн
 
А зачем сейчас? Отчасти, благодаря этому процессу проблемы решены. Автономки устанавливаются- Вы то этого хотели или поговорить об этом?
1. Я не говорил , что участвую в процессе.
2. Результатом доволен .
3 Обращайтесь в уполномоченные органы за согласованиями и устанавливайте.
4.Привет.
Любитель
Начинающий
Группа: Начинающий
Сообщений: 82
Статус: Оффлайн
 
5.У меня автономное отопление работает еще с 2006 года.
Человек
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2357
Статус: Оффлайн
 
Любитель, я хотел узнать с проблемами устанавливаются или без
ответ понял. спасибо
Spinal
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2701
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Человек)
Любитель, я хотел узнать с проблемами устанавливаются или без
ответ понял. спасибо

Установка то в общем без проблем, проблемы в дымоотводе. Я сейчас как раз помогаю в суде по гражданскому делу - соседи требуют демонтировать дымоотвод выведенный в стену. У них есть экспертиза из Екб. где указано: "СНиП 41-01-2003 «Отопление, вентиляция и кондиционирование». п. 6.2.6 Выбросы дыма следует, как правило, выполнять выше кровли здания. Допускается при согласовании с органами Госсанэпиднадзора России осуществлять выброс дыма через стену здания, при этом дымоход следует выводить за пределы габаритов лоджий, балконов, террас, веранд и т.п."
Мы сейчас обратились в СЭС за разрешением.
ЗЫ удалил, чтоб не воспользовалась противная сторона процесса -D
ЗЗЫ Пожалуй - это единственнная серьезная проблема с установкой котлов... GYY
Сообщение отредактировал Spinal - Пятница, 25.01.2013, 15:54

"Ваше политическое кредо? ...Всегда!" ©
"Не учите меня жить. Я теперь злой." ©
Гость
Группа: Гости
 
Снип ориентерован на обычные дымоходы а в Вашем случае используется коаксиальный дымоход, которые имеет специфические особенности- устройство коаксиального дымохода позволяет квартир не устанавливать дополнительные системы вентиляции.
Советую прочесть и использовать в суде это:
http://proekt-gaz.ru/forum/2-681-6722-16-1277667432
там ссылка на СП 42-101-2003 приложение Г
Сообщение отредактировал admin - Четверг, 24.01.2013, 16:14
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Spinal)
Мы сейчас обратились в СЭС за разрешением.

У СЭСников такие нормативы STARS STARS там прописан, что для отличного рассеивания отработанных газов
дымовая труба должна быть выше крыши на 5 метров. Все их нормативы от царя гороха с офигенной перестраховкой.
а
Цитата (Гость)
СП 42-101-2003
уже на современном уровне это трактуют...


Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
Spinal
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2701
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Работник)
Цитата (Гость)
СП 42-101-2003уже на современном уровне это трактуют...

СП 42-101-2003 я, естественно, уже изучил при подготовке к делу, но... Не буду в инете выдавать все тонкости, есть одна заковыка с ним в отличие от СНиП 41-01-2003. NEA
Цитата (Работник)
У СЭСников такие нормативы там прописан, что для отличного рассеивания отработанных газов
дымовая труба должна быть выше крыши на 5 метров. Все их нормативы от царя гороха с офигенной перестраховкой

да сказали что без проблем согласуют, т.к. котел сертифицирован (в том числе Роспотребнадзором), а соответствующих САНПиНов пока нет... GYY
Сообщение отредактировал Spinal - Пятница, 25.01.2013, 15:48

"Ваше политическое кредо? ...Всегда!" ©
"Не учите меня жить. Я теперь злой." ©
Поиск: