Назад » 2016 » Январь » 21

Жителей села Конёво оставили без отопления (+Видео)


В селе Конёво нет отопления в многоквартирных жилых домах.

Как передает корреспондент NDNews.ru, средняя температура воздуха в некоторых квартирах достигает всего пяти градусов тепла. Людям приходится использовать электрические обогреватели. При этом сельчанам приходят счета, куда включены услуги по отоплению жилья. Суммы в них указаны немаленькие – до семи тысяч рублей в месяц.

Как выяснила съемочная группа NDNews.ru, из-за заморозки теплосистемы лопнули трубы, и вытекший теплоноситель превратился в слой замершего льда в подвалах. При этом, если верить местным жителям, местная администрация обещала отремонтировать теплосистему и котельную к концу 2015 года.



Новый День – Новый Регион, Максим Бородин, Семен Саливанчук
по материалам urfo.org

avatar
0
17 Pisaka • 12:29, 25.01.2016 [Материал]
Никто не спорит, что подготовка к отопительному сезону и сам сезон в Конево и Вересковом оказались провальными. Вопрос в том, по чьей вине складывается такая обстановка. Виновник №1 - концессионер, который не справился с добровольно взятыми на себя обстоятельствами по строительству и введению в строй котельных. Подписывая концессионное соглашение (пусть даже в июле 2015 года, когда времени на подготовку оставалось мало), он должен был осознавать, что это не очередная коммерческая сделка, что промедление будет стоить не только убытков, но и грубых нарушений прав граждан. Сегодня эти товарищи пытаются оправдаться тем, что у них "зависли" деньги, которые должны были прийти по другим сделкам, и вкладывать в котельные нечего. То есть почти официально расписываются в бессилие, которое наступило и по независящим от них причинам. Вывод - одним из условий заключения концессионного соглашения должно быть обязательное подтверждение платежеспособности концессионера. Может быть, опыт Конево и Верескового заставит законодателей внести соответствующие поправки в федеральный закон.
Что касается муниципалитета, он свою часть соглашения выполнил - магистральные теплосети заменены. На эти деньги можно было подлатать старые котельные, но зачем, если в отопительный сезон планировалось войти на новых? Впрочем, администрация и так загоняет себя в убытки - котельные все же работают, поддерживая хотя бы минимальную температуру в квартирах. К тому же работа по вводу новых источников тепла продолжается усилиями муниципальных предприятий, которым по сути передана эстафета от "выдохшихся" концессионеров.
А буржуйки в коневских квартирах были установлены раньше - качество теплоносителя здесь давно хромает.
avatar
0
11 krot • 21:37, 22.01.2016 [Материал]
Дык подождем, может и ответит кто.
avatar
Так вот, дюймовочнохотяший, я в открытую тут вещаю, Миша Техов - тоже, и все, кто чего-го хотят, в чем-то хотят кого-то убедить - здесь, на форуме вещают в открытую, и не прячут свою(е,ё, их и пр.) литсо. хочешь диалога - давай по-конструктиву. (Харченко - не в счет, у него желтая бумага)
avatar
Серёдкин, ты хотел "букварь". Нагугли любой психологический практикум и обнаружишь следующее.
Кто постоянно оскорбляет других? Только тот, кто подсознательно чувствует свою неполноценность, несостоятельность в чём-то. Это его мучает, он не согласен с таким положением вещей и он пытается как-то самоутвердиться и доказать себе и другим "я крутой". А сделать это проще всего, нагадив на другого.
Зачем неполноценный человек оскорбляет других? Только для того, чтобы самоутвердиться: вот он оскорбил, унизил другого, значит, он главнее. Сумел оскорбить многих - ещё больше вырос в своих глазах.
Вывод: так поступают люди небольшого ума и невысоких душевных качеств, по сути ничтожества.
avatar
0
4 ЛЮДИ • 08:42, 22.01.2016 [Материал]
А правительство области с участием администрации города открывали газопровод в с. Конево, ВЫ НЕ ПОМНИТЕ? Все радовались! Но труба видимо не там где-то!!!
avatar
0
3 krot • 22:26, 21.01.2016 [Материал]
Не менее веселая опа происходит и в п.Вересковом.
avatar
0
2 Ласточка • 20:09, 21.01.2016 [Материал]
А в прокуратуру не пробовали обращаться?
avatar
Ситуация в Конёво стала одной из главных тем в информационной повестке Свердловской области на этой неделе. О замерзающем поселке рассказало множество СМИ, включая «Политсовет». Впрочем, власти Свердловской области пока не обращают внимание на замерзающий поселок.
Становятся известны все новые подробности о том, как живет уральский поселок Конёво, оставшийся зимой без отопления. Чтобы на замерзнуть в своих квартирах, жителям приходится ставить самодельные печки, прорубая в стенах дыры для труб.
Тем временем жители рассказывают новые подробности о том, как им приходится спасать себя от морозов, наедине с которым их оставила власть.
Сегодня в Конёво, как в блокадном Ленинграде: разве что пушки «тепловые», а не крупнокалиберные. Замёрзшие люди подвозят дрова на саночках. Кучи дров свалены на этажах у дверей квартир. В стенах панельных домов пробиты отверстия для труб, а в квартирах установлены самодельные печки. Не только подъезды заморожены, но и внутри квартир на стенах местами наледь. Детский сад и школа закрыты. Хаос и уныние, нет никакой надежды, люди отчаялись и не верят в обещания властей. Повсюду повис страх перед грядущими морозами. При этом люди боятся пожаров из-за старой электропроводки. Даже в управлении населёнными пунктами заморожены окна! Повсюду чувствуется разруха и запустение. Люди брошены на произвол судьбы, им никто ничего не объясняет.
Вчера наши товарищи Михаил Техов и Николай Коробейников повторно побывали в Конёво вместе со съёмочной группой.
Информационное агентство «Политсовет» публикует статью и фото Михаила Техова. Видео с Николаем Петровичем Коробейниковым выложим позже.
Полностью читайте «Политсовет» тут:
http://politsovet.ru/50854-haos-i-unynie-v-uralskom-poselke-mnogokvartirnye-doma-topyat-drovami.html
avatar
Николенька с сотоварищами, взяли бы и помогли людям: дров нарубили, окна утеплили в квартирах... чем зря делать очередной выкак. Ситуация с Конево складывалась 100500 лет и Каюмов ее пытается решить года 4, не все так просто. Самое интересно во всех этих выкаках: преследование недовольной группой товарищей своих личных, местечковых интересов: Техову надо чтобы его тещу оставили в покое с землей около Таватуя, которую они оформили за взятку, у Харченко - ... у него справка, Коробейникова выгнали из техникума... продолжать? Если каждому из них дать то, что они просят (причем говорят об этом в открытую), замолчат в тряпочку, и никаких интересов народа они не будут защищать. Не идейные все они, все - за копеечку свою бдят. Вместо того чтобы работать сообща, пытаются возбуждаться по каждому поводу и без, чего только стоит их "дело Масленниковых", аж к Президенту обращались, ребенка вовлекли... зная наперед - что не правы, а ведь надо волну г@вна было поднять... Щас Админу вышлю всю информацию, что делается в Конево и Вересковом, по котельным, поверьте там люди не спят ночами - работают. Если Админ посчитает нужным - выложит.
Самое хреновое в этой ситуации (да и вообще во всех, возбуждаемые группой Харченко, Техова и пр.) - это то, что люди не хотят ничего слышать, а самое главное не умеют слушать, вопрос - для чего все это? Ответ - скоро выборы. Другого ответа не может быть. Хотели б людям помочь - помогали бы делами. Однажды я пригласил этих антисоциальных элементов на субботник, в городской парк, результат - меня назвали плюшевым властелином принуждающим к труду :) ... и фсе... никаких реальных дел, хоть бы со своими плакатами постояли рядом, создавая тень работающим... Так что грош - цена вашим "делам", Николенька.
avatar
0
6 Ласточка • 16:59, 22.01.2016 [Материал]
Коробейников, ещё работая в колледже начал судиться с руководством. Все всё знают и иолчат. Он правду сказал.
avatar
Да кто бы спорил... Правду нужно искать в правде, а не в "недодумках" и не во "мне так кажетца", и тем более, не в "я так решил, а остальные - дураки". Результат "возмущения" Коробейникова где? Где уголовные дела, в конце-концов -административные? Где? Если нет, все остальное, - это диагноз Николя.
avatar
0
13 Ласточка • 22:41, 22.01.2016 [Материал]
В Караганде! Идиёт.....Подойди к нему лично и спроси. ZLOY
avatar
Домик из него надо строить, а не жрать! -D
Ответ: п.2.6. Строго запрещено использование нецензурных слов, брани, оскорбительных выражений, в независимости от того, в каком виде и кому они были адресованы. Разрешена подмена букв символами.
avatar
дак и я про тоже. Че он судится-то бесконечно?
avatar
0
8 krot • 20:53, 22.01.2016 [Материал]
"" взяли бы и помогли людям: дров нарубили, окна утеплили в квартирах... чем зря делать очередной выкак.""
А в это время , Каюмов сотоварищи 4 года борется за Конево. Давай спросим , посетителей форума, кто в это верит?
Ок так то неслабую з\п за эту борьбу получает. И пенсию в будущем.
А то что уголовных дел нет- так это недоработка органов.
avatar
Дык спроси, тварь подземная (тварь - в хорошем в смысле, ты ж - жывотное - Крот). BEER
avatar
Вся правда в том, Серёдкин, что кроме "копеечки" ты ничего не видишь. На этом и строится твоё мировоззрение. А хамство и злоба твоя - от бессилия.
Но правда есть в твоих словах - только "копеечку" видишь и только лишь от "копеечки" пляшешь. Жаль тебя
avatar