Назад » 2021 » Июль » 14

Житель Невьянска, работавший в Верхнем Дуброво, признан виновным в убийстве своего начальника


Собранные следственным отделом по городу Заречный СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении ранее неоднократно судимого 24-летнего жителя города Невьянска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что в ночь на 1 февраля 2021 года подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в доме по улице Восточная в посёлке городского типа Верхнее Дуброво, совершил убийство 44-летнего мужчины. Подсудимый расправился с потерпевшим при помощи колуна и ножа.

В ходе следствия подсудимый, в частности, дал показания о том, что с потерпевшим они работали в одной строительной организации. При этом подсудимый трудился разнорабочим, а потерпевший являлся бригадиром. В связи с тем, что их организация выполняла работы в Верхнем Дуброво, они вместе жили в арендованном доме, занимая разные комнаты. На протяжении некоторого времени подсудимый при общении со знакомыми высказывал недовольство тем, что бригадир постоянно предъявляет к нему различные претензии по работе и в быту. Это способствовало развитию между ними личной неприязни. Непосредственно перед совершением убийства разнорабочий, находясь по месту проживания, распивал спиртное. Решив совершить убийство бригадира, подсудимый вооружился колуном и, зайдя в комнату своего начальника, нанёс ему несколько ударов в область головы. Затем злоумышленник взял нож и причинил им удар своему оппоненту в область шеи. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия. О произошедшем подсудимый сообщил хозяину арендованного дома, а тот уже вызвал на место происшествия сотрудников полиции.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Фото с осмотра места происшествия

по материалам sverdlovsk.sledcom.ru

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar