Назад » 2018 » Май » 15

Житель Невьянска подозревается в заведомо ложном сообщении о минировании больницы


Следственным подразделением отдела полиции №6 УМВД России по городу Екатеринбургу возбуждено и расследуется уголовное дело по части 2 статьи 207 УК Российской Федерации по факту заведомо ложного сообщения о, якобы готовящемся ЧП, в больнице по улице Сибирский тракт. В совершении этого противоправного деяния подозревается житель города Невьянска 1955 года рождения.

По предварительным данным, вечером 12 мая гражданин позвонил в органы внутренних дел областного центра и сообщил, что в психиатрической больнице, расположенной на 8 километре Сибирского тракта в Октябрьском районе произойдет ЧП. По указанному адресу выезжали сотрудники полиции и представители иных экстренных служб города. При осмотре прилегающей территории опасных предметов и веществ. Впоследствии в ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили злоумышленника. Им оказался ранее неоднократно судимый пациент данной клиники. Задержанный полностью признался в содеянном и при опросе пояснил, что решил позвонить в полицию, так как не был согласия с решением суда о принудительном лечении.
Напоминаем, что санкция статьи 207 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере от двухсот до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до восемнадцати месяцев, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок от двух до трех лет.

Отделение по связям со СМИ

по материалам 66.мвд.рф

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar