Назад » 2012 » Март » 2

Заместитель прокурора области провел выездной прием граждан в Невьянске


Во исполнение распоряжения прокурора Свердловской области Сергея Охлопкова об организации выездных приемов граждан руководителями прокуратуры области 29 февраля т.г. заместитель прокурора области Дмитрий Чуличков осуществил выездной прием граждан в г. Невьянске. О возможности лично обратиться к заместителю областного прокурора жители Невьянска и близлежащих населенных пунктов были заранее извещены через местную газету.

Жители Кушвы обратились к Д. Чуличкову за разъяснением: знакомый обещал купить им машину, но впоследствии исчез с деньгами, так и не выполнив обещания. Есть судебное решение о взыскании с него денежных средств, но оно не исполняется. Заместитель прокурору области разъяснил гражданам порядок обращения в органы прокуратуры, заверив, что их доводы будут тщательно проверены и при наличии оснований будут применены меры к должностным лицам, виновным в неисполнении судебного решения. Кроме того, пояснил Д. Чуличков, описанная заявителями ситуация требует проверки на наличие в действиях должника составов преступлений, предусмотренных ст.ст. 159, 315 УК (мошенничество и неисполнение решения суда).

На неисполнение судебного решения пожаловалась жительница Невьянска. Бывший работодатель задолжал ей и ее коллегам заработную плату, есть судебные решения, но взыскание затрудняется отсутствием у должника какого-либо имущества. Дмитрий Чуличков посоветовал женщине обязательно написать жалобу в прокуратуру для тщательной проверки ее доводов и принятия мер по защите ее прав.

На прием к заместителю прокурора области также обратилась женщина, выполняющая общественные обязанности старшего по одному из домов г. Невьянска, - по вопросу невыполнения обязанностей по надлежащему содержанию дома со стороны управляющей компании. В доказательство своих слов посетительница представила с десяток красочных фотографий.

Письменные обращения всех обратившихся на прием граждан поступили в прокуратуру области, где будут тщательно рассмотрены, при наличии оснований будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования

по материалам http://procrf.ru/

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar