Назад » 2019 » Ноябрь » 8

Вчера вечером под Невьянском перевернулся бензовоз (фото + видео)


07.11.2019 г. в 21:30 поступило сообщение о ДТП на 295 км автодороги Серов-Нижний Тагил-Екатеринбург. Бензовоз «Volvo» с топливом объёмом 16 тонн допустил съезд в кювет и опрокидывание. В результате произошла утечка топлива. Прибывшие на место пожарно-спасательные подразделения подали на опрокинувшуюся автоцистерну воздушно-механическую пену для недопущения возгорания топлива. В результате ДТП пострадавших нет. Для подъёма бензовоза к месту ДТП отправлен автокран. Для ликвидации последствий разлива топлива к месту происшествия следует специализированная организация.

Сотрудниками ГИБДД организовано регулирование дорожного движения, затруднений в движении автотранспорта нет. Пожарно-спасательными подразделениями на месте ДТП организовано дежурство.

Всего в ликвидации последствий ДТП задействованы 5 единиц техники, 11 человек личного состава, из них от МЧС России 2 единицы спецтехники, 5 человек личного состава. Обстоятельства произошедшего выясняются.

08.11.2019 в 00:35 с помощью подъёмного крана бензовоз, допустивший съезд в кювет и опрокидывание в Невьянском городском округе, был поднят. По предварительным данным объём утечки топлива составил 0,5 тонн.

Течь топлива ликвидирована. Сегодня планируется буксировка бензовоза к месту стоянки и проведение рекультивации грунта в месте разлива топлива работниками специализированной организации.



по материалам 66.mchs.ru

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar