Назад » 2020 » Апрель » 19

В Таватуе станет меньше аварийных отключений электроэнергии


Специалисты «Облкоммунэнерго» повысят качество и надежность электроснабжения поселка. Для этого энергетики расчистят 9 километров просеки вдоль высоковольтной линии, которая проходит по лесу. Это позволит сократить число технологических нарушений на сетях из-за падения веток и деревьев при сильном ветре. Специалисты в ближайшее время определятся с подрядчиком, который произведет вырубку, разрешение на нее уже получено в Невьянском лесничестве.

- Также мы выполним капитальный ремонт кабельной линии, питающей поселок. Заменим участок с самой высокой аварийностью. Вместо одного старого изношенного кабеля проложим основной и резервный - будет обновлено 450 метров в двухцепном исполнении. Необходимые материалы уже закупили, к работе планируем приступить в мае, - рассказал начальник Верхнетагильского РКЭС АО «Облкоммунэнерго» Алексей Путилов

Кроме того, энергетики установят три реклоузера на линии электропередачи 10 кВ. Эти устройства делят воздушную линию на секции, что позволит при аварии выводить из эксплуатации только поврежденную часть ЛЭП. Сейчас же весь поселок остается без напряжения при технологическом нарушении на одном участке.

по материалам okenergo.com

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar