Назад » 2022 » Май » 20

В Свердловской области проходят игры Суперфинала Ассоциации студенческого баскетбола


Решающие поединки Суперфинала Ассоциации студенческого баскетбола (АСБ) 2022 года проходят в эти дни в Верхней Пышме. Состязания были перенесены из Екатеринбурга.

С 19 по 21 мая во Дворце спорта УГМК за призовые места в Лиге Белова сражаются мужские и женские коллективы из Екатеринбурга, Малаховки, Москвы и Санкт-Петербурга.

19 мая состоялись полуфинальные игры. 20 мая команды сразятся за третье место, а на 21 мая запланированы финалы. На Metaratings.ru доступен рейтинг букмекеров, которые предлагают выгодные коэффициенты на эти матчи и бесплатные трансляции поединков.

Отметим, что АСБ считается самой крупной студенческой спортивной лигой на территории России и Европы. Членами организации являются 800 клубов из 70 регионов. Под эгидой ассоциации каждый год проходят более 5 000 матчей. Проведение турнира поддерживают Минспорта и Минобрнауки РФ, Российский студенческий спортивный союз и Российская федерация баскетбола (РФБ). Соорганизаторами Суперфинала в Верхней Пышме выступают Минспорта Свердловской области и Уральский федеральный университет.

По итогам встреч, которые прошли 19 мая, в женском финале, как и в прошлом году, сыграют «УрФУ-Сима-Лэнд» и ГУТиД. В мужском решающем матче сразятся МГУ и ГУТиД. Сенсацией стало то, что коллектив МГАФК уступил МГУ со счётом 62:78, проиграв в каждой четверти. Команда из Малаховки является шестикратным действующим чемпионом турнира, а потому такого исхода не ожидал никто.

Стоит отметить, что вход на игры 19 и 20 мая сделали свободным. Желающие посетить матчи должны были заранее зарегистрироваться на официальном сайте Суперфинала. Там же можно приобрести билеты на решающие встречи 21 мая.

По решению властей Свердловской области, для прохода на трибуны необходимо предъявить QR-код о вакцинации или перенесённом заболевании. Те болельщики, которые по каким-то причинам не могут попасть на игры, имеют шанс увидеть баскетбольные поединки сильнейших студенческих команд на телеканалах «Матч ТВ», «Матч! Страна» или «Матч! Игра».

Напомним, что Свердловская область готовилась также принять Студенческие игры в рамках Универсиады 2023 года. Состязания по 18 видам спорта должны были пройти в период с 8 по 19 августа. Но 29 апреля стало известно о решении Международной федерации университетского спорта отложить право Екатеринбурга принять это масштабное мероприятие.


Информация размещена на коммерческой основе


Обложка: https://asbasket.ru/

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.