Назад » 2019 » Февраль » 1

В Свердловской области откроются новые ясельные группы в детсадах


Почти в каждом детском саду Свердловской области к 2022 году откроются ясельные группы для детей от двух месяцев до трёх лет

На официальном интернет-портале правовой информации Свердловской области www.pravo.gov66.ru опубликовано постановление правительства региона №27-ПП от 24.01.2019. В соответствии с документом, в течение трёх лет в регионе дополнительно будут созданы 2 236 мест в детских садах — для того, чтобы дошкольное образование стало доступно детям от двух месяцев до трёх лет.

К 2022 году родители на Среднем Урале смогут отправить своих детей в ясли, начиная с двух месяцев. Мест в группах для малышей должно хватить всем. В принятом правительством постановлении указывается: дополнительные места откроются благодаря капитальному ремонту старых зданий, выкупу и ремонту зданий, возврату ранее перепрофилированных зданий, а также закупке услуг у частных садов. Кроме того, действующие детсады перепрофилируют группы старшего возраста под ясельные.

Сразу в двух детских садах будет проведён капитальный ремонт в городе Красноуральске — по улице Железнодорожной, 32 и Устинова, 102. Сначала выкупят здание, а потом отремонтируют его для малышей в Берёзовском по улице Маяковского, 52а. В Екатеринбурге по улице Щербакова, 77 выкупят первый этаж новой многоэтажки — здесь будет располагаться новый муниципальный садик. В Верх-Исетском районе уральской столицы вернут муниципалитету прежде перепрофилированное дошкольное образовательное учреждение и отремонтируют его.

В Артёмовском на муниципальный баланс переведут три детских сада, которые пока принадлежат ОАО «Российские железные дороги» – по адресам: ул. Короленко, 2, ул. Паровозников, 27, ул. Энгельса, 3. В Ревде, Нижнем Тагиле, Невьянске, Каменске-Уральском ясельные группы откроют в перепрофилированных под этот нежный возраст помещениях, которые теперь посещают старшие дошкольники.

Опубликовано в №017 от 31.01.2019

Лариса Хайдаршина
Фото: Александр Зайцев

по материалам oblgazeta.ru

avatar
0
1 Tasha • 22:47, 02.02.2019 [Материал]
Хм... А куда старших дошкольников денут? Условно-досрочно, в 5 лет в школу отправят?
avatar