Назад » 2020 » Сентябрь » 1

В преддверии нового учебного года в Невьянске прошла проверка технического состояния школьных автобусов


В преддверии начала нового учебного года государственный инспектор технического надзора ОГИБДД МО МВД России «Невьянский» старший лейтенант полиции Путков Д.В. совместно с государственным инспектором МУГАДН Матвеевым А.П. провели проверку технического состояния школьных автобусов.

Сотрудники Госавтоинспекции и МУГАДН тщательно осмотрели транспортные средства на наличие технических неисправностей, проверили работу внешних световых приборов, тахографов, блокираторов движения при открытых дверях, наличия в них ремней безопасности и сигнальных кнопок «Просьба об остановке», исправность тормозной системы, износ протектора шин и другие параметры, влияющие на безопасность.

Также в ходе проверки анализировались сведения о водителях, участвующих в перевозке детей, на предмет стажа работы с категорией "Д", привлечения к административной ответственности, сроки прохождения технического осмотра автобусов.

Целью данной проверки является безопасность перевозок и предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

К 1 сентября 2020 года все 10 школьных автобусов готовы к эксплуатации и будут обеспечивать подвоз учащихся по 14 школьным маршрутам.

Кроме того, гос.инспекторы тех.надзора ст.лейтенант полиции Путков Дмитрий Валерьевич и инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД майор полиции Бугаева Мария Викторовна провели с водителями школьных автобусов профилактические беседы, напомнив им о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения.

ОГИБДД МО МВД России «Невьянский»

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar