Назад » 2022 » Май » 20

В преддверии Международного дня защиты детей сотрудники МО МВД России «Невьянский» провели со школьниками профилактические беседы.


Так, 17 мая начальник ПДН Мария Мягких, инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Невьянский» Мария Бугаева, представитель ТКДН и ЗП Дарья Кваша, представитель управления образованием Татьяна Татаурова, сотрудник МЧС Антон Ворончихин и инспектор ПДН ЛО МВД России на станции Нижний Тагил Александр Нехаев провели профилактические беседы с учащимися школы села Конево, школы села Аятское и школы поселка Ребристый.

В ходе беседы школьникам рассказали об административной и уголовной ответственности за совершение преступлений и правонарушений экстремистской направленности, о недопустимости экстремистского поведения.

Также сотрудники полиции поговорили с детьми о соблюдение мер личной безопасности, о недопустимости участия в несанкционированных публичных мероприятиях, про «комендантский час», соблюдение правил дорожного движения и мер личной безопасности на водных объектах, о соблюдении правил пожарной безопасности. Помимо этого, ребятам рассказали о безопасности в интернет-пространстве и преступлениях, которые могут быть совершены во всемирной паутине. Так же учащимся разъяснили ответственность по статье 207 УК РФ за заведомо ложное сообщение об акте терроризма, рассказали ребятам последствия, которые могут отразиться на их будущем и на дальнейшую судьбу.

В ходе встречи инспектор по пропаганде Мария Бугаева за проведенный конкурс по безопасности дорожного движения, детям занявшим призовые места, вручила грамоты и ценные подарки.

В завершение встречи, полицейские пожелали ребятам хорошо провести лето и соблюдать правила дорожного движения и безопасного поведения.

Уважаемые граждане, при выявлении продажи алкогольной продукции либо табачных изделий несовершеннолетним или вовлечении несовершеннолетних в незаконное потребление наркотических веществ, а также при обнаружении несовершеннолетнего в ночное время просим сообщать в дежурную часть МО МВД России «Невьянский» по номерам телефонов: 8 (34356) 4-23-17; 02.

МО МВД России "Невьянский"

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar