Назад » 2021 » Январь » 5

В Невьянском районе пожарные помогли двум заблудившимся лыжникам выйти из леса


В Невьянском пожарные помогли двум заблудившимся лыжникам выйти из леса. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области.

Вчера, 4 января, двое екатеринбуржцев прибыли на электричке на остановочный пункт Будка. Затем они выдвинулись на лыжах по лесу в сторону ж/д станции Исеть.

В 18:30 мужчины поняли, что заблудились. Они позвонили на единый телефон экстренных служб и сообщили, что находятся в районе одного из участков Таватуйского охотхозяйства.

– Невьянские огнеборцы по сотовой связи связались с заблудившимися лыжниками, которые передали им с телефона геоданные. По ним спасатели определили их местонахождение и помогли им сориентироваться в направлении к поселку Аять. По пути следования лыжников к поселку спасатели постоянно находились с ними на связи и координировали их маршрут по навигатору. В 19.53 мужчины вышли к посёлку Аять, где их уже встречали огнеборцы. В медицинской помощи лыжники не нуждались. Далее, мужчины самостоятельно убыли домой, – рассказали в МЧС.

К поискам заблудившихся лыжников привлекались три спасателя и один сотрудник полиции.

Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

по материалам veved.ru

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar