Назад » 2019 » Июль » 22

В Невьянском городском округе появится туристический кластер


Свердловчане смогут отдохнуть в комфортных альпийских домиках на берегу озера Таватуй. В поселке Калиново открылся гостиничный комплекс, который привлечет в регион туристов и инвестиции. Скоро там для удобства отдыхающих появится дорога.

Виктория Казакова, министр инвестиций и развития Свердловской области: «В течение прошлого года небольшой участок дороги в пять километров, который был так важен для комфортного прибытия гостей, был отсыпан соответствующим образом, приведен в надлежащее состояние, чтобы дорогу можно было эксплуатировать. В апреле губернатор решил продолжить работу».

Для гостей готовы экскурсионные маршруты – можно побывать в невьянских музеях и на уникальных захоронениях уральских старообрядцев. Новая гостиница войдет в туристический кластер Невьянского городского округа, который уже включает в себя несколько санаториев, баз отдыха и училище олимпийского резерва.

Илья Попов, руководитель гостиничного комплекса: «Совместно с краеведческим музеем записали десять аудиоверсий, которые будут предлагаться в наушниках нашим экскурсантам при походах пеших, турах выходного дня по окрестностям озера Таватуй. Это несколько скальных комплексов, очень красивых, самобытных, которые надо посмотреть».



по материалам obltv.ru

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar