Назад » 2017 » Май » 20

В Невьянске задержан гражданин, подозреваемый в хранении наркотического вещества


16 мая в 16:20 у дома на улице Коллективная, в районе коллективного сада №4 города Невьянска участковыми уполномоченными МО МВД России «Невьянский» задержан гражданин, который по внешним признакам находился в состоянии наркотического опьянения.

В ходе проверки установлена личность задержанного, им оказался неработающий, ранее судимый житель Невьянска, 1996 года рождения. Гражданин был доставлен в служебное помещение отдела полиции, где в присутствии понятых произведен его личный досмотр. При нем был обнаружен и изъят бумажный сверток с веществом растительного происхождения. В ходе проведенного исследования вещества, установлено, что изъятое является наркотическим средством, а именно – производное метилового эфира 3 – метил – 2 – бутановой кислоты, входящим в список 1 «Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации», общей массой 0,72 грамма, что является крупным размером.

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ.

Полиция Невьянска призывает граждан сообщать о фактах реализации запрещенных веществ и о притонах, а также лицах причастных к незаконному обороту наркотических веществ по телефону 8(34356)-2-38-68 или по линии «02» (анонимность гарантируется).

МО МВД России «Невьянский»

по материалам 66.мвд.рф

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar