Назад » 2020 » Апрель » 13

В Невьянске вынесен приговор 2 местным жителям за причинение смертельных травм малознакомому мужчине


Невьянский городской суд на основании доказательств, представленных государственным обвинением, вынес приговор по уголовному делу в отношении 59-летнего Николая Б. и 55-летнего Алексея Ш. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего).

В ходе судебного следствия государственный обвинитель представил доказательства того, что в период времени с 18 час. до 21 час. 1 сентября 2019 года Б. и Ш., находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришли в дом по улице Коськович в г. Невьянске к малознакомому им мужчине для выяснения отношений, поскольку тот убил собаку и похитил ружье их друга.

Находясь в комнате дома, между Б. и Ш., с одной стороны, и потерпевшим, с другой, произошла ссора на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, в ходе которой мужчины, используя резиновую палку и нож, нанесли потерпевшему не менее 14 ударов в область головы, туловища.

От причиненных повреждений через непродолжительное время потерпевший скончался на месте происшествия.

Невьянский городской суд приговорил Алексея Ш. к 7 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, Николая Б. - к 9 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Приговор суда вступил в законную силу.

по материалам prokuratura.ur.ru

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar