Назад » 2019 » Апрель » 11

В Невьянске сотрудники полиции и ветераны ОВД встретились со школьниками в рамках акции «Единый день профилактики»


Сотрудники МО МВД России «Невьянский» присоединились к акции «Единый день профилактики», который проходит в период с 08 по 13 апреля 2019 года по всей территории области. В рамках акции отдел полиции посетили ученики 2 класса МАОУ СОШ № 2 города Невьянска.

В начале встречи начальник отдела кадров подполковник внутренней службы Евгений Попов рассказал гостям, о сложностях и опасностях полицейских будней. Ведь постоянно нужно поддерживать порядок на улицах и в общественных местах. Когда человек попадает в беду, когда его жизни что-то угрожает, он приходит за помощью к полицейским.

Продолжила беседы с ребятами старший инспектор ПДН майор полиции Мария Мягкова. В ходе беседы она обратила внимание на правомерное поведение и напомнила о том, что уголовная ответственность наступает с 16 лет, а за совершение тяжких и особо тяжких преступлений с 14 лет. Административная ответственность наступает с 16 лет. Так же напомнила ребятам о комендантском часе и о том, что его необходимо соблюдать.

После беседы школьники познакомились с историей межмуниципального отдела МВД России по Невьянскому району из уст представителя ветеранской организации Людмилы Валиулиной и ветерана ОВД Олега Лобанова, которые провели экскурсию по музею отдела и выставке «школа –знаний святая обитель», которую организовал Олег Лобанов.

Ребята внимательно слушали и задавали возникающие вопросы.

МО МВД России "Невьянский"

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar