Назад » 2015 » Апрель » 6

В Невьянске полицейские организовали слет Юных инспекторов дорожного движения


Накануне в Центре творчества города Невьянска состоялся традиционный районный слет отрядов Юных инспекторов дорожного движения под названием «Взрослые, мы обращаемся к вам». Организатором мероприятия выступили сотрудники ГИБДД и работники Центра. Для участия в конкурсе было заявлено шесть команд из школ села Быньги и поселка Ребристого.

Основными задачами молодежного движения ЮИД являются активное содействие школе в воспитании учащихся, выработка у ребят активной жизненной позиции, изучение правил безопасного поведения на дорогах и улицах, овладение навыками проведения работы по пропаганде Правил дорожного движения и организации этой работы среди детей, а также оказание первой помощи пострадавшим при дорожно-транспортном происшествии.

В ходе конкурса юидовцы представили подготовленные ими программы, которые включали в себя яркие выступления-визитки и небольшие видеослайды. Ребята озвучили статистику по дорожно-транспортному травматизму в Невьянском городском округе. Команды рассказали о проведенных рейдах и конкурсах, в которых они участвовали в течение года и работе с младшими школьниками.

Выступление команд оценивало жюри. В его состав вошли инспектор пропаганды ОГИБДД ММО МВД России «Невьянский» Евгения Серебрякова, инспектор ГИБДД ДПС Игорь Утков, педагог Центра творчества Елена Ушакова. Они учитывали внешний вид участников, их подготовку, актуальность выступления и его соответствие теме, использование технических средств, декораций.

Евгения Серебрякова поприветствовала участников и поблагодарила руководителей образовательных учреждений за работу с детьми по пропаганде безопасного дорожного движения.

Грамотами за участие и памятными подарками, предоставленными администрацией Невьянского городского округа, награждены учащиеся школ №№ 3,1,5 города Невьянска. Первое место заняла команда из села Быньги, на втором - учащиеся школы №4 города Невьянска, ребята из школы поселка Ребристого - на третьем месте.

Юлия ИНОЗЕМЦЕВА - корреспондент районной газеты «Звезда» при содействии ММО МВД России «Невьянский»

по материалам 66.mvd.ru

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar