Назад » 2021 » Январь » 29

В Невьянске перед судом предстанет водитель, уснувший за рулем, что повлекло ДТП, в котором погибла пассажирка


Невьянская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 50-летнего жителя г. Екатеринбурга. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющего автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, 4 ноября 2020 года в вечернее время обвиняемый, находясь в утомленном состоянии, управлял технически исправным автомобилем «Хёнде Крета». Мужчина на автомобиле двигался по автодороге «г. Екатеринбург-г. Нижний Тагил – г. Серов» в Невьянском районе со стороны г. Екатеринбурга в сторону г. Красноуральска, перевозя с собой пассажира (тещу) на заднем сидении, пристегнутого ремнем безопасности.

Обвиняемый находился в утомленном состоянии, которое не давало ему возможности осуществлять надлежащий контроль за движением автомобиля и соблюдать Правила дорожного движения РФ. В районе 59 км. вышеназванной автодороги обвиняемый уснул за рулем, в результате чего допустил выезд на обочину, съезд в левый кювет и наезд на камень с последующим опрокидыванием автомобиля.

В результате ДТП пассажир получил телесные повреждения, послужившие причиной его смерти на месте происшествия.

Уголовное дело направлено в Невьянский городской суд для рассмотрения по существу.

Санкция ч. 3 ст. 264 УК РФ предусматривает в качестве максимального наказания за вышеуказанное деяние лишение свободы на срок до 5 лет.

по материалам epp.genproc.gov.ru

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar