Назад » 2020 » Декабрь » 10

В Невьянске осужден водитель, который управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, попал в ДТП и погубил пассажира


Невьянский городской суд на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении гражданина С. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения).

Как установлено в ходе судебного следствия, 29 августа 2020 года гражданин С, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в нарушение Правил дорожного движения Российской Федерации, управлял технически исправным автомобилем «ВАЗ-21043». Водитель направлялся в сторону с. Корелы Невьянского района по автодороге «г. Невьянск – г. Реж – г. Артемовский», перевозя на заднем пассажирском сидении мужчину, не пристегнутого ремнем безопасности.

Двигаясь со скоростью не менее 132,6 км./ч., которая не обеспечивала водителю постоянного контроля за движением автомобиля, и значительно превышала установленное вне населенного пункта ограничение скорости, водитель не справился с управлением – допустил съезд в кювет, а затем - опрокидывание автомобиля.

В результате ДТП пассажир выпал из салона автомобиля и получил травмы, послужившие причиной его смерти.

Невьянский городской суд назначил гражданину С. наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, с лишением права управления транспортными средствами сроком на 2 года 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.

по материалам epp.genproc.gov.ru

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar