Назад » 2020 » Февраль » 7

В Невьянске молодой человек подозревается в оскорблении представителя власти


Следственным отделом по городу Невьянск СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого местного жителя. Молодой человек обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст.319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

По версии следствия, 13 января 2020 года подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил мелкое хищение, похитив бутылку коньяка. Для освидетельствования на состояние опьянения он был доставлен в местную больницу. Бутылка коньяка находилась при нём, поскольку он категорически не желал её отдавать.

Сотрудники полиции принудительно изъяли у молодого человека похищенный «трофей», что крайне возмутило подозреваемого. Своё негодование он выразил произнесённой в адрес одного из стражей порядка оскорбительной тирадой, содержавшей нецензурную лексику. Сделано это было в присутствии посторонних граждан.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления, сбор и закрепление доказательственной базы.

по материалам sverdlovsk.sledcom.ru

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar