Назад » 2016 » Ноябрь » 8

В Невьянске двое ранее судимых местных жителей обвиняются в групповом изнасиловании


Следственным отделом по г.Невьянск СК России по Свердловской области двум ранее судимым местным жителям, в зависимости от роли каждого, предъявлено обвинение в совершении преступлений. предусмотренных п.«а» ч.2 ст.131 УК РФ (изнасилование совершенное группой лиц по предварительному сговору) и ч.1 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

По версии следствия, в ночь на 18 октября 2016 года обвиняемые обманным путем заманили в частный дом, принадлежащий одному из них, малознакомую девушку 1988 г.р., после чего совершили в отношении нее указанные преступления сексуального характера.

После случившегося злоумышленники, опасаясь привлечения к уголовной ответственности, стали скрываться от сотрудников правоохранительных органов, в том числе и на территории города Нижнего Тагила. Однако в результате комплекса следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, проведенного следователем СКР во взаимодействии с сотрудниками уголовного розыска полиции, молодые люди были задержаны. Первого злоумышленника 1988 г.р. удалось задержать 23 октября, а второго 1987 г.р. - 7 ноября.

В настоящее время в отношении первого из указанных обвиняемых уже избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении второго обвиняемого — данный вопрос будет решен в самое ближайшее время.

Необходимо отметить, что один из злоумышленников освободился из мест лишения свободы только в октябре 2016 года и сразу же стал злоупотреблять спиртным. Его подельник, хоть и работал неофициально мастером в одной из шиномонтажек, тоже постоянно злоупотреблял алкоголем. Такого рода праздное времяпрепровождение и стало одной из причин того, что молодые люди вновь преступили закон, совершив тяжкое преступление, за которое предусмотрено наказание вплоть до 10 лет лишения свободы.

Расследование уголовного дела продолжается.

по материалам sverdlovsk.sledcom.ru

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar