Назад » 2022 » Сентябрь » 17

В Госавтоинспекции подведены итоги профилактического мероприятия «Грузовик»


На территории Свердловской области за 7 месяцев 2022 года зарегистрирован рост тяжести последствий ДТП по вине водителей грузового автотранспорта, количество погибших в данных ДТП увеличилось на 27,3% в сравнении с прошлым годом. В 111 ДТП погибло 28 и получили ранения 138 человек. В целях устранения причин и условий, способствующих совершению ДТП с участием грузового транспорта, с 24 по 26 августа 2022 года ГИБДД проведено профилактическое мероприятие «Грузовик».

В ходе мероприятия выявлено 64 нарушений правил дорожного движения водителями грузового автотранспорта из них: привлечены к ответственности водители за управление автомашиной без тахографа, за нарушение правил перевозки грузов, за отсутствие полиса обязательного страхования, управление транспортным средством не используя ремни безопасности, а также управление технически неисправным транспортным средством.
Госавтоинспекция напоминает водителям и руководителям автотранспортных предприятий, осуществляющим перевозку грузов, о необходимости соблюдении требований ПДД, обеспечении соответствия технического состояния транспортных средств, запрете эксплуатации транспортных средств, при наличии неисправностей угрожающих безопасности дорожного движения.

ОГИБДД МО МВД России "Невьянский"

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar