Назад » 2021 » Декабрь » 25

В ГИБДД Невьянска подвели итоги профилактического мероприятия «Безопасная дорога»


В ГИБДД Невьянска подвели итоги профилактического мероприятия «Безопасная дорога»

С 18 по 21 декабря 2021 года на территории обслуживания МО МВД России «Невьянский» проводился 3 этап оперативно – профилактического мероприятия «Безопасная дорога», направленное на пресечение правонарушений связанных с управлением транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, лишенных права управления либо не имеющих такого права.
Была увеличена плотность нарядов в городе и прилегающих территориях. Особое внимание уделялось вопросам соблюдения водителями Правил дорожного движения, пресечения «грубых» нарушений ПДД. К ответственности также были привлечены и пешеходы, пересекающие дорогу вне установленного места, и водители которые перевозили детей без детских удерживающих устройств. Сотрудники полиции провели профилактические беседы с водителями о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения, уважительном отношении к пешеходам, а также обязательном использовании детских удерживающих устройств, при перевозке детей в автомобиле.
За время проведения оперативно – профилактического мероприятия полицейскими было проверено и осмотрено 862 единицы транспорта, выявлено 143 нарушения ПДД РФ, из них:
- 3 водителя управляли транспортным средством в состоянии опьянения (ч.1 ст.12.8 КоАП РФ);
- 1 водитель отказался от прохождения медицинского освидетельствования (ч.1 ст.12.26 КоАП РФ);
- 1 водитель управлял транспортным средством, ранее лишенный права управления ТС (ч.2 ст. 12.7 КоАП РФ).
Госавтоинспекция г.Невьянска напоминает, что управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, либо передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения влечет наложение штрафа в размере 30000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок до двух лет.
Только неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения может обеспечить безопасность на дорогах и сохранить самое главное – жизнь и здоровье человека!

ОГИБДД МОМВД России «Невьянский»

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar