Назад » 2019 » Август » 5

В детских садах прошел праздник «День светофора»


В детском саду № 1 «Карусель» и № 39 «Родничок» как и во всех дошкольных образовательных учреждениях 05 августа 2019 года прошел праздник «День светофора».
Целью мероприятия стало обучение дошколят правилам дорожного движения и формирование у детей навыков безопасного поведения на дорогах.

В детском саду «Карусель» в начале праздничного мероприятия ребята из старших возрастных групп вместе с воспитателями и сотрудниками ГИБДД поучаствовали в театрализованном игре «Баба Яга и Светофор». Дети совместно с инспектором ГИБДД, Светофором и Бабой Ягой повторили дорожные знаки, правила поведения на улице для всех участников дорожного движения, разгадывали вместе с Бабой Ягой загадки, которые приготовил для них Светофор, а после дети поучаствовали в соревнованиях, в которых, конечно же, победила дружба.

В это же время в детском саду «Родничок» ребята из старших групп поучаствовали в командных соревнованиях на ловкость, скорость и преодоление препятствий, которые им организовал главный герой праздника Светофор. Для того чтобы поучаствовать в соревнованиях, ребятам необходимо было правильно ответить на вопросы по правилам дорожного движения задаваемые Светофором. Дети охотно продемонстрировали свои знания ПДД и смекалку. В итоге также как и в детском саду «Карусель» в соревнованиях у ребят победила дружба.

Детям было интересно, и они активно принимали участие в играх и соревнованиях. Ребята в игровой форме закрепили знания о правилах дорожного движения и пообещали воспитателям и сотрудникам ГИБДД, что всегда будут соблюдать требования правил дорожного движения.


ОГИБДД МО МВД России «Невьянский»

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar