Назад » 2011 » Май » 17

Уральские энергетики пошли в народ, чтобы предупредить детский электротравматизм


В преддверии школьных каникул энергетики филиала ОАО «МРСК Урала» - «Свердловэнерго» встретились с преподавателями основ безопасности жизнедеятельности (ОБЖ) школ Невьянского городского округа. Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе энергокомпании, встреча была организована по теме профилактики детского электротравматизма.

Специалисты «Свердловэнерго» предоставили участникам встречи - преподавателям ОБЖ школ Невьянска и близлежащих населенных пунктов - учебный материал по теме «Электричество опасно!». Это яркие, запоминающиеся аудио- и видеоролики для детей, памятки о правилах поведения вблизи объектов энергетики на улице и правилах обращения с бытовыми электроприборами дома, плакаты и тесты на проверку знаний детей об опасности электричества.

Более того, энергетики предложили педагогам специально разработанный методический план урока по профилактике электротравматизма и подсказали, на какие аспекты следует обратить особое внимание. По договоренности с сотрудниками управления образования Невьянска аудио- и видеоролики для детей, а также другие материалы в электронной версии будут переданы также директорам 14 школьных летних лагерей.

Стоит отметить, что в «МРСК Урала» уделяется большое внимание вопросам безопасности населения. Уроки электробезопасности - это один из элементов комплексной программы по предупреждению электротравматизма. Всего с начала 2011 года энергетики «Свердловэнерго» провели уроки для 9,2 тыс. учащихся Среднего Урала, проинформировав их об опасности электрического тока

по материалам ura.ru

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar